Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - Май 6, 2010 - Новости

Стартует молодежная республиканская акция «Парад победителей»

0 Завтра, 7 мая в Чебоксарах стартует республиканская акция «Парад победителей». В ней примут участие более 1000 представителей молодого поколения. Акция представляет торжественное шествие учащейся молодежи с фотопортретами дедов и прадедов - участников Великой Отечественной войны, ветеранов учебных заведений. Далее в рамках акции планируется размещение в интернете портретной галереи победителей, а сами портреты предполагается передать в образовательные учреждения для создания экспозиций.

Продлен прием заявок на "Юность Большой Волги"

06.05.2010
3 До 11 мая 2010 года продлен прием заявок на участие в XII межрегиональной конференции-фестивале научного творчества учащейся молодежи «Юность Большой Волги». Ознакомиться с Положением можно здесь. Дополнительная информация 62-66-98 (Кириллов Александр Алексеевич).

Горячая линия для ветеранов 7-10 мая

06.05.2010
0 По вопросам организации медицинской помощи для ветеранов Великой Отечественной войны в праздничные дни с 7 по 10 мая Министерством здравоохранения и социального развития Чувашской Республики организована  «горячая линия» по телефону 62-35-94. Минздравсоцразвития Чувашии

Родительская переносится

06.05.2010 /
2 Как сообщил редакции “Граней” протоиерей Собора святого равноапостольного князя Владимира Илия Карлинов, в связи с тем, что в субботу, накануне Троицы, празднуется день памяти святителя Николая, по благословению Патриарха Кирилла родительская суббота переносится на неделю вперед — на 15 мая.

В России ужесточают наказание за производство контрафактного алкоголя. Госдума одобрила штрафы до 1 млн рублей и тюремные сроки за выпуск неучтенных спиртных напитков.

06.05.2010
0 Государственная дума приняла в первом чтении поправки в Уголовный кодекс (УК). Они усиливают ответственность за производство и оборот спирта и алкогольной продукции, информация о которых не зафиксирована в государственной автоматизированной информационной системе учета (ЕГАИС). Речь идет как о подпольных производствах, так и о так называемой «работе в третью смену» на легальных заводах, которые разливают качественную продукцию, но не платят с нее акцизы и налоги.

"Маршал Шапошников" освободил "Московский университет"

06.05.2010
"Маршал Шапошников" освободил "Московский университет"
1 Во время операции по освобождению танкера "Московский университет" был убит один из сомалийских пиратов, захвативших судно, сообщает ИТАР-ТАСС. Остальные пираты задержаны, их число не уточняется. Никто из членов экипажа танкера не пострадал, "Московский университет" повреждений не получил. Операцию провели моряки с большого противолодочного корабля "Маршал Шапошников".

Грабовой выходит на свободу

06.05.2010
Грабовой выходит на свободу
0 Суд города Березники Пермского края решил условно-досрочно освободить "целителя" Григория Грабового. Об этом 6 мая сообщает агентство "Интерфакс". Одновременно суд частично удовлетворил гражданские иски людей, пострадавших от мошеннических действий Грабового. "Целителя" обязали выплатить потерпевшим более 270 тысяч рублей. Сторона обвинения выразила несогласие с решением суда освободить Грабового. Однако в прокуратуре пока не решили, стоит ли подавать кассационную жалобу.

Бесплатный проезд — к юбилею Победы

06.05.2010 /
1 30 апреля решением Кабинета Министров республики принято постановление, согласно которому гражданам Российской Федерации, а также постоянно проживающим на территории страны иностранным гражданам и лицам без гражданства, относящимся к категориям участников и инвалидов Великой Отечественной войны, и сопровождающим их лицам предоставляется право бесплатного проезда на железнодорожном, внутреннем водном и автомобильном (кроме такси) транспорте межмуниципального сообщения, а также на всех видах городского и пригородного транспорта в пределах территории Чувашской Республики с 3 по 12 ма

Прокурор Вас слушает

0 Прокуратура Новочебоксарска вводит новые методы в свою работу. Противодействовать серому рынку труда отныне будут и такими методами, как горячая линия.