Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - Май 26, 2010 - Новости

Вопреки всем недугам

0 Вчера Президент ЧР Николай Федоров и депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, Герой России, летчик-космонавт Николай Бударин приняли участие в открытии III Спартакиады детей-инвалидов, посвященной Международному дню защиты детей.

Миллионеров посчитали

3 В прошлом году 179 новочебоксарцев заработали свыше одного миллиона рублей, из них шестеро имели доход от 10 до 100 миллионов (в 2008-м до 20 млн. было у двоих), один — более 100 миллионов (в 2008-м горожан с такими доходами не зарегистрировано). Эти сведения “Грани” получили от инспекции ФНС России по Новочебоксарску по итогам декларационной кампании 2010 года.

Многодетная мать добилась бесплатного питания для дочери-школьницы

26.05.2010 /
8 Городской суд Новочебоксарска обязал местную школу-гимназию № 20 предоставлять бесплатные завтраки и обеды дочери Марины Ананьевой, первокласснице Тане, которой с начала года школа незаконно отказала в этом праве.

Двое убийц таксиста получили по 17 и 14 лет

26.05.2010
1 21-летний житель города Мариинского Посада и 23-летний житель города Новочебоксарска признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой группой лиц по предварительному сговору, с применением предметов, используемых в качестве оружия, с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего) и п.п. «ж, з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство группой лиц по предварительному сговору, сопряженное с разбоем).

«Чувашия - республика, свободная от табачного дыма»

26.05.2010 /
0 31 мая весь мир отмечает день отказа от курения. В Чувашии этот день пройдет под девизом «Чувашия - республика, свободная от табачного дыма». В районах и городах, на предприятиях и в организациях планируются конкретные мероприятия, направленные на борьбу с табакокурением.

Вспомни о своем ребенке! Заплати алименты!

26.05.2010
0 Управление Федеральной службы судебных приставов по Чувашской Республике совместно с администрацией г.Чебоксары, радиостанцией  «Национальное радио Чувашии», оператором наружной видеорекламы ООО «Арт Видео», гостелерадиокомпанией «Чувашия» (студия «Чебоксары-ТВ») проводит социально-рекламную кампанию «Вспомни о своем ребенке! Заплати алименты!».

3 года колонии для экс-милиционера, сломавшего руку пенсионеру

4 Сегодня в Новочебоксарском горсуде состоялись прения сторон по делу бывшего инспектора дорожно-патрульной службы ГИБДД Евгения Меньшикова, обвиняемого в превышении должностных полномочий с применением насилия и причинением тяжких последствий.

В Чебоксарах мошенницы выманили у пенсионерки 230 тысяч рублей

26.05.2010
0 В Чебоксарах, Новочебоксарске и других населенных пунктах республики действуют мошенники, которые объявляют доверчивым людям о наличии порчи, а затем начинают "лечение", избавляя от всех сбережений.

Завтра пройдут первые испытания по ЕГЭ

26.05.2010
2     Завтра, 27 мая, новочебоксарские школьники будут сдавать первые экзамены в форме ЕГЭ. Для выпускников 11-х классов, сдающих экзамен в общей группе, пройдут итоговые испытания по информатике, биологии и литературе. Экзамен в этот день будут сдавать более 130 ребят.

Электронная выставка "Гений чувашской поэзии"

Электронная выставка "Гений чувашской поэзии"
3 21 мая 2010 года в рамках празднования 120-летия со дня рождения основоположника чувашской художественной литературы Константина Васильевича Иванова в Национальной библиотеке Чувашской Республики прошел литературно-поэтический вечер. В рамках мероприятия состоялась презентация электронной выставки «Гений чувашской поэзии».

"Химпрому" 50 лет

26.05.2010
"Химпрому" 50 лет
0     Каждый год, в последнее воскресенье мая, свой профессиональный праздник – День химика – отмечают работники химической промышленности. Этот праздник одинаково дорог и близок и ветеранам, и работникам новочебоксарского «Химпрома».     В этом году градообразующему предприятию Новочебоксарска  исполняется 50 лет. За эти годы ОАО «Химпром» стало  одним из крупнейших предприятий отечественной химической индустрии.

Петр Налич прошел в финал "Евровидение-2010"

26.05.2010
Петр Налич прошел в финал "Евровидение-2010"
2 Музыкальный коллектив Петра Налича, представлявший Россию на музыкальном конкурсе "Евровидение-2010", по итогам первого полуфинального тура прошел в финал. Налич вышел на сцену вторым, исполнил композицию "Lost and Forgotten" и попал в десятку лучших исполнителей из 17-ти, выступавших в ночь на среду. По итогам зрительского голосования в финал также вышли Босния и Герцеговина, Молдова, Греция, Португалия, Белоруссия, Сербия, Бельгия, Албания, Исландия.