Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

Архив - Май 20, 2010 - Новости

Франция лишилась картин

20.05.2010 /
0 В Музее современного искусства в Париже совершено ограбление. В ночь с 19 на 20 мая неизвестный похитил пять картин кисти Пикассо, Матисса, Модильяни, Брака и Леже. Общая стоимость полотен оценивается в 500 млн евро. Установлено, что это дело рук одного человека. Шедевры не вырезаны, а аккуратно сняты с рам. В настоящее время полиция ведет следствие по факту беспрецедентной кражи.

Новые мультфильмы про Чебурашку

20.05.2010
Новые мультфильмы про Чебурашку
1  Знаменитый мультфильм о приключениях Чебурашки и его друзей, созданный более 40 лет назад, обрел вторую жизнь благодаря усилиям российских, японских и южнокорейских мастеров. Они заново сделали хорошо известный кукольный мультфильм "Крокодил Гена" и представили еще две совершенно новые истории о дружбе героев - "Чебурашка и цирк" и "Советы Шапокляк".

Сотрудники колоний поставляли осужденным наркотики

0 Чебоксарской прокуратурой по надзору за соблюдением законов ИУ ЧР в тесном взаимодействии с правоохранительными органами ведется постоянная работа по противодействию коррупции в исправительных учреждениях. Ее результаты и возникающие при реализации мероприятий вопросы рассматриваются на координационных и межведомственных совещаниях с участием руководителей исправительных учреждений и заинтересованных правоохранительных органов.

Президент Чувашии посетил место стройки нового микрорайона

20.05.2010
Президент Чувашии посетил место стройки нового микрорайона
0     Сегодня Президент Николай Федоров провел совещание по вопросам строительства, которое состоялось на территории комплексной застройки нового района, возводимого на улице Б.Хмельницкого в столице республики.

Новочебоксарск ищет нового главу

20.05.2010
0     18 мая состоялось первое заседание конкурсной комиссии на замещение должности главы администрации города Новочебоксарска Чувашской Республики.

"Лето под книжным светом-2010"

20.05.2010
"Лето под книжным светом-2010"
0     1 июня 2010 года в библиотеках города Новочебоксарска стартует программа летних чтений «Лето под книжным светом».  Это литературное лето посвящается 65-летнему юбилею Победы, Году учителя, 50-летнему юбилею нашего любимого города.

Регслужба консультирует через Интернет

20.05.2010
0     Получить ответы на вопросы по оформлению прав на недвижимость можно через Интернет в режиме реального времени.

В "Радуге" открывается фотовыставка "Тибет - Крыша мира"

В "Радуге" открывается фотовыставка "Тибет - Крыша мира"
3 Культурно-выставочный центр "Радуга" (Чебоксары, ул. Эльменя, 4А-1) приглашает совершить прогулку по "Крыше мира" - Тибету на одноименной фотовыставке. Тибет долгое время называли Страной тайн. Находящийся в сердце Центральной Азии, вознесенный на почти неприступную высоту Тибетского нагорья - самого большого и высокого горного плато на планете, - он длительный период оставался недоступен для европейцев. И в наши дни природные условия (пустынные ландшафты, разреженный воздух, низкое давление) для многих остаются непреодолимыми.

Дистанционное обучение детей-инвалидов отдаляет от образования или наоборот?

20.05.2010
0 Сегодня в редакции газеты Грани состоится круглый стол по вопросам дистанционного образования детей с ограниченными возможностями в Новочебоксарске. В разговоре примут участие представители Минобразования Чувашии, управления образования администрации Новочебоксарска и средней школы №1 Новочебоксарска, учителя которого и осуществляют дистанционное образование детей.

Есть вопросы к судебным приставам - обращайтесь

20.05.2010 /
0 В Управлении Федеральной службы судебных приставов по Чувашской Республике определен порядок личного приема граждан.

Бюджетные деньги — под контроль

0 Вчера в нашем городе прошел Единый информационный день. Его тема — основные направления бюджетной политики Чувашской Республики в 2011-2013 годах, подготовка ко Дню Республики в рамках 90-летия со дня образования Чувашской автономии.

Курс — на ликвидацию компьютерной неграмотности

20.05.2010 /
0 Позавчера глава республики Николай Федоров принял участие в торжественной церемонии открытия в Национальной библиотеке в рамках реализации Послания Президента “Чувашия из будущего и для будущего” Центра компьютерной грамотности “Твой курс”.

В День музеев вход бесплатный

0 Бесплатным входом для посетителей отметил позавчера Международный день музеев Новочебоксарский художественный музей.