Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

Архив - Май 13, 2010 - Новости

В России выявлено два случая заболевания полиомиелитом

13.05.2010
В России выявлено два случая заболевания полиомиелитом
1 В России подтвержден второй случай заражения полиомиелитом. Об этом сообщил главный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко, передает ИТАР-ТАСС. По словам Онищенко, один случай полиомиелита подтвержден в Москве. Ранее инфекция была выявлена в Иркутской области. В обоих случаях полиомиелитом заболели 9-месячные девочки, приехавшие с родителями из Таджикистана.

Заработали сайты в зоне ".рф"

13.05.2010
Заработали сайты в зоне ".рф"
0 В российском сегменте интернета начал работу кириллический домен .рф, сообщает РИА Новости со ссылкой на директора Координационного центра национального домена Андрея Колесникова. Первыми двумя сайтами, которые заработали в новой доменной зоне стали сайты президент.рф и правительство.рф. Колесников рассказал о начале работы кириллической доменной зоны на первом российском форуме по управлению интернетом, который открылся в Москве в четверг, 13 мая. Он отметил, что еще не все браузеры поддерживают доменные адреса в открывшейся в ночь на четверг зоне.

Светлана Изамбаева требует 285 тысяч рублей от чиновников

13.05.2010
Светлана Изамбаева требует 285 тысяч рублей от чиновников
0 Сегодня жительница Казани Светлана Изамбаева обратилась в Ленинский районный суд Чебоксар с исковым заявлением о компенсации морального вреда за действия органов местного самоуправления в отношении нее и ее 11-летнего брата Саши. Речь идет о незаконном отказе органа опеки и попечительства администрации Калининского района Чебоксар в назначении Изамбаевой опекуном Саши из-за ее положительного ВИЧ-статуса и вынужденное нахождение младшего брата в детском доме с кражей его вещей, появлением вшей и избиением.

Добровольцы Чувашии объединяются

13.05.2010
0 11 мая в Чувашском государственном педагогическом университете им. И.Я. Яковлева состоялся проектный семинар по созданию в Чувашской Республике Центра добровольчества. В ходе обсуждения были затронуты вопросы необходимости появления данной структуры, основные направления деятельности и функции. Активные и неравнодушные жители республики, осуществляющие деятельность в данном направлении внесли свои предложения по разработке алгоритмов взаимодействия будущего Центра с добровольцами, благополучателями, формированию имиджевой составляющей.

Велопробег «Солнце на спицах» ко Дню Победы

13.05.2010 /
Велопробег «Солнце на спицах» ко Дню Победы
2 Репортаж с очередного, шестого велопробега «Солнце на спицах» по маршруту Новочебоксарск-Аликово-Новочебоксарск, посвященного 65-летию Победы над фашистской Германией, который состоялся 7 - 8 мая 2010 года.

Первым победителем Лиги Европы стал мадридский "Атлетико"

13.05.2010
Первым победителем Лиги Европы стал мадридский "Атлетико"
0 В немецком городе Гамбург завершился матч финала Лиги Европы между лондонским "Фулхэмом" и мадридским "Атлетико". Матч завершился победой испанского клуба со счетом 2:1. Таким образом, Атлетико стал первым победителем Лиги Европы - турнира, пришедшего на смену кубку УЕФА. Первый гол был забит на 32-й минуте матча в ворота "Фулхэма" - его провел Диего Форлан. Через пять минут игрок лондонского клуба Саймон Дэвис сравнял счет.

Сколько зарабатывают чувашские министры

13.05.2010
2 Среди членов Кабинета министров Чувашии больше всего в 2009 году заработал глава Минэкономразвития Чувашии Иван Моторин - 4 млн 245 тыс. рублей, что вдвое больше, чем президент республики Николай Федоров, доходы которого по итогам прошлого года снизились почти на 100 тыс. рублей и составили 2 млн 140 тыс. рублей. Такие данные деклараций членов правительства опубликованы 10 мая на официальном сайте правительства Чувашии, передаёт корреспондент ИА REGNUM Новости  со ссылкой на документ.

У отдела образования и молодежной политики города новый руководитель

13.05.2010
2 11 мая 2010 года назначена новый начальник отдела образования и молодежной политики администрации города Новочебоксарска - Соловьева Марина Александровна, ранее занимавшая должность начальника отдела молодежной политики и воспитательной работы Управления молодежной политики министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики. Администрация г. Новочебоксарска

Напоминаем, что родительская суббота состоится 15 мая

13.05.2010
1     Подготовка к Святой Троице стала главной темой обсуждения на вчерашнем совещании первого заместителя главы администрации города Новочебоксарска Вячеслава Волгина с руководителями предприятий ЖКХ.