Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - апр 9, 2010 - Новости

Усыновление русских детей американцами.

09.04.2010
1 МОСКВА, 9 апр — РИА Новости. История семилетнего Артема, которого американская приемная семья посадила в самолет и отправила в Москву с «отказной» запиской, взбудоражила общественность.  Главный российский защитник прав детей Павел Астахов обещает, что больше не даст мальчика в обиду, а власти задумались о замораживании в целом сотрудничества с США в сфере усыновления. Это не первое ЧП с приемными детьми из России в Соединенных Штатах. По данным Минобрнауки РФ, с 1992 года погибли 17 маленьких россиян, попавших в американские семьи.

Вечер творчества чувашского поэта А.Смолина прошел в гимназии №6

Вечер творчества чувашского поэта А.Смолина прошел в гимназии №6
5  Гимназия №6 давно славится своими учениками и учителями.Сегодня мне посчастливилось побывать на вечере поэзии, который организовали учителя чувашского языка. На вечер приглашены учащиеся 7-8 классов гимназии и все учителя чувашского языка. Главным гостем данного вечера был наш чувашский поэт Анатолий Семёнович Смолин. Вместе с ним  в гости  приехали преподаватель чувашского языка лицея им.Г.С.Лебедева Никифоров Геронтий  Лукоянович и его ученицы.

Началось строительство "Северного потока"

09.04.2010
Началось строительство "Северного потока"
0 "Газпром" в пятницу официально открыл строительство газопровода Nord Stream ("Северный поток")  - принципиально нового маршрута транспортировки газа в Европу. В церемонии приняли участие президент РФ Дмитрий Медведев, премьер-министр Нидерландов Ян Петер Балкененде, еврокомиссар по энергетике Гюнтер Оттингер, экс-канцлер Германии, председатель комитета акционеров компании-оператора проекта Nord Stream AG Герхард Шредер, глава "Газпрома" Алексей Миллер, управляющий директор Nord Stream AG Маттиас Варниг.

10 апреля 1/8 финала Межрегиональной Лиги КВН Чувашии

09.04.2010
10 апреля 1/8 финала Межрегиональной Лиги КВН Чувашии
1     Завтра, 10 апреля, в Чебоксарах состоится игра 1/8 финала Межрегиональной Лиги КВН Чувашии.     В игре примут участие  команды из республик Татарстан («Сборная КГПУ»), Марий Эл («Поколение next», «Сборная Йошкар-Олы», «Белый орел»), Ульяновской области («Зачет»), а также команды нашей республики («Общага», «Сборная ЧГУ», «Сборная ФЭИ», «Сборная МГОУ).

Подведены итоги конкурса сайтов "Виртуальный учитель-2010"

09.04.2010
0     В Новочебоксарске  подведены итоги городского конкурса сайтов учителей "Виртуальный учитель - 2010". Конкурс проводился в рамках городского фестиваля компьютерного творчества педагогов и учащихся. 8 апреля состоялось награждение победителей и призеров.     В конкурсе приняло участие 46 педагогов образовательных учреждений. Жюри высоко оценило работы конкурсантов, что было отмечено при награждении. Места распределились следующим образом:

Рабочим датского пивзавода запретили пить пиво во время работы

09.04.2010
Рабочим датского пивзавода запретили пить пиво во время работы
0 Руководство пивоваренного завода Carlsberg в Дании запретило сотрудникам пить пиво в течение рабочего дня, сообщает Associated Press. Новые правила уже привели к массовым забастовкам рабочих. Согласно распоряжению администрации предприятия, сотрудникам завода позволено пить пиво только во время обеда и лишь в столовой. Раньше рабочие могли употреблять этот напиток целыми днями: кулеры с пивом были размещены на всей территории завода. При этом, однако, сотрудникам предприятия было запрещено появляться на работе пьяными.

Дик Адвокат станет новым тренером российской сборной по футболу

09.04.2010
Дик Адвокат станет новым тренером российской сборной по футболу
1 В течение ближайшего месяца на пост главного тренера сборной России по футболу будет назначен голландец Дик Адвокат, пишет издание "Советский спорт". У него действует контракт с Федерацией футбола Бельгии, но в ближайшее время тренер должен начать переговоры о расторжении этого договора. Контракт с РФС (Российский футбольный союз) будет подписан на два года.

Воздушные змеи на Красной площади

09.04.2010
Воздушные змеи на Красной площади
3 12 апреля в 16.00 на Красной площади Чебоксар начнется V открытый городской фестиваль воздушных змеев "Поднебесные странники", посвященный дню Космонавтики.     Принять участие в проекте могут все желающие, в том числе представители Чебоксарской агломерации и Республики.     Номинации фестиваля:     «Небесное очей очарованье» - самый  красочный воздушный  змей;     «Мистер креативность» - самый необычный воздушный змей;

Ответят на вопросы ветеранов

09.04.2010
1 12 апреля с 14.00 до 15.30 в администрации города Новочебоксарска по телефону 73-13-15 состоится прямая линия «Ваш вопрос, ветеран». Глава администрации города Новочебоксарска, представители Управления Пенсионного фонда, отделов социальной защиты населения, здравоохранения, физической культуры и спорта, городского хозяйства, экологической безопасности и жилищных отношений ответят на вопросы горожан.

Происшествия.

09.04.2010
Происшествия.
1 В Петербурге милиционер открыл стрельбу по маршрутке В Адмиралтейском районе Санкт-Петербурга произошел конфликт между участковым милиционером и водителем маршрутного такси, в ходе которого сотрудник правоохранительных органов открыл стрельбу. Как сообщили РБК в милиции, инцидент произошел сегодня около 18:00 мск на улице Глинки.

Бездомные собаки

09.04.2010
5  Сегодня я услышала ужасающую новость по радио, и  мне стало даже страшно. Речь идёт о бродячих собаках, которые до смерти разгрызли гуляющих на улице подростков.Это случилось в городе Сургуте. После случившегося, когда уже не вернёшь мальчиков, власти города попросили извинения у  их родителей, что не досмотрели проблему ,связанную с бездомными собаками. А ведь с приходом весны таких собак на улицах и нашего города становится много. Если стаи таких собак нападают даже на группы людей, то можно представить, что может быть с ребёнком, если он окажется один .