Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - апр 8, 2010 - Новости

Усыновленные дети

08.04.2010
1 «Сегодня пришло сообщение, что из Америки прилетел мальчик восьми лет, который не говорит по-русски, но понимает по-русски. При нем была записка, что приемные родители-американцы от него отказываются и просят забрать его обратно», — сказал Астахов. В настоящее время ребенок находится в ОВД по району Тверской, к нему вызвали «скорую», чтобы провести освидетельствование мальчика в больнице. Детский омбудсмен выехал на место, чтобы разобраться в ситуации.

Материнский капитал - на ремонт жилья

08.04.2010 /
Материнский капитал - на ремонт жилья
2 Возможности использования материнского (семейного) капитала необходимо расширить, в частности, разрешить использовать его на ремонт жилья, считают участники парламентских слушаний, которые в четверг прошли в Госдуме и были посвящены проблемам правоприприменительной практике использования материнского капитала. Как отмечают депутаты и эксперты, участвовавшие в заседании, в настоящее время родители могут использовать эти средства не только на образование ребенка, но и на погашение ипотечного кредита.

Госсовет Чувашии утвердил нового премьер-министра

08.04.2010
Госсовет Чувашии утвердил нового премьер-министра
1     Сегодня на внеочередной двадцать седьмой сессии Государственного Совета Чувашской Республики четвертого созыва Президент Чувашии Николай Федоров представил кандидатуру Нины Суслоновой на должность Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики. Этому предшествовала отставка премьер-министра Сергея Гапликова по его просьбе в связи с переходом на новую работу заместителем вице-премьера - руководителя аппарата Правительства России.

Юбилей в садике

08.04.2010
1 Здравствуйте. На этой неделе, все дети и воспитатели, вечером вышли на улицу и вокруг садика водили хоровод.А причина проста,нашему садику №48 исполнилось 20 лет.В группах проходят утренники.Вот и сегодня в старших группах провели такой праздник.Пришли гости,а так же местное ТВ, дети читали стихи, пели и танцевали.В завершении праздника вынесли сладкий пирог. Поздравляем детский сад №48 с юбилеем.Всех благ Вам,и спасибо за нелегкий, но очень нужный труд.

Киргизия: революция онлайн

Киргизия: революция онлайн
35 Наблюдайте события в Бишкеке on-line: веб-камера на площади в Бишкеке. Камера работает с перебоями, но все-таки лучше самим увидеть воочию, что происходит в данный момент. Также узнать последние новости из Киргизии можно по адресу http://morrire.livejournal.com/  

Государственный переворот в Киргизии

Государственный переворот в Киргизии
2   Митингующие захватили государственное телевидение, здание парламента, а войти в здание правительства им мешал лишь огонь охраны. Дом президента Бакиева разграбили, а затем сожгли. Поводом для массовых беспорядков стал запрет властей провести народный курултай (сход) и арест во вторник вечером лидеров оппозиции. Под давлением народа они были освобождены менее чем через сутки.

Новочебоксарская палитра-2010

08.04.2010
1 Вчера в Музее краеведения и истории Новочебоксарска стартует фестиваль искусств "Новочебоксарская палитра - 2010". Фестиваль, ставший традиционным, в этом году посвящен 50-летию Новочебоксарска.     Фестиваль продлится два месяца. Только на апрель запланировано более 40 мероприятий, разных жанров и видов искусства.     Целый цикл мероприятий будет  посвящен 65-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Тюльпаны на штыках

08.04.2010
Тюльпаны на штыках
0 Временное правительство Киргизии объявило, что распускает парламент и забирает себе функции президента и кабинета министров республики, заявила глава временного правительства, созданного в среду, Роза Отунбаева. По ее словам, временное правительство издало декрет, согласно которому власть "от имени народа переходит к временному правительству". Оно будет действовать в течение полугода. За это время оппозиция надеется внести изменения в Конституцию и сформировать новые органы власти.

Завязшие в снегу

08.04.2010
0 В Чебоксарсах улица Ленинского Комсомола, Эгерский бульвар, проспект Тракторостроителей и улица Шумилова продолжают оставаться довольно опасными для припозднившихся прохожих. Зачастую имеет место и неосторожное поведение самих пострадавших: практически каждый второй находился в состоянии алкогольного опьянения, некоторые демонстрировали окружающим дорогой сотовый телефон или наличие крупной суммы денег.

8 апреля - единый день приема по вопросам ЖКХ

08.04.2010
8 апреля - единый день приема по вопросам ЖКХ
1     Сегодня, 8 апреля 2010 года, с 15.00 до 17.00 Чувашское региональное отделение Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России» совместно с Национальной библиотекой Чувашии во всех муниципальных районах и городских округах республики организует Единый тематический  прием, посвященный проблеме регулирования правоотношений в сфере ЖКХ.

Почти 15 тысяч детей не посещяют детские сады

08.04.2010
1 В течение 2009 года путевки в дошкольные учреждения получили 11,6 тыс. детей это на 10,9% больше предыдущего года. Численность детей, состоящих на учете для определения в дошкольное образовательное учреждение, увеличилась за 2009 год на 20,5% и достигло на конец 2009 года 14.751 человек.

Ветераны получат квартиры до 1 мая

08.04.2010
0 Вчера заместитель министра градостроительства и развития общественной инфраструктуры Чувашской Республики Сергей Банюк принял участие в селекторном совещании с представителями субъектов Российской Федерации, которое провел Министр регионального развития РФ Виктор Басаргин.

Цены регулирует государство

08.04.2010 /
1 С 1 апреля введено государственное регулирование цен на препараты из перечня жизненно необходимых и важнейших лекарственных средств.

Конкурс вторых мам

08.04.2010 /
1 Определены финалисты городского конкурса “Воспитатель года”.

За “волшебным занавесом”

7 Жюри подвело итоги ежегодного городского фестиваля детских и юношеских любительских театральных коллективов “Волшебный занавес”, проходившего в ЦРТДиЮ.