Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - апр 7, 2010 - Новости

"Сокол" - "Нефтяник-2": счет в серии 1-2

07.04.2010 / ,
3 7 апреля ХК "Сокол" проиграл третий матч четвертьфинала плей-офф  "Нефтянику-2" -  2:5. Первые две игры новочебоксарцы проводили на выезде, где они один поединок проиграли всухую 0:3, а другую выиграли 5:3.  Теперь счет в серии стал 1:2 в пользу хоккеистов из Альметьевска.

Налоговая инспекция напоминает

07.04.2010
0     На 1 апреля 2010 года в ИФНС России по г.Новочебоксарску Чувашской Республики за 2009 год представлено 4452 декларации о доходах физических лиц, из них 90% - это декларации для получения социальных и имущественных вычетов. Горожанами  представлено 85 декларации о доходах, в которых заявленная сумма облагаемого дохода составляет свыше 1 млн. рублей.

Шемуршинское водохранилище будет пока заполнено наполовину

07.04.2010
Шемуршинское водохранилище будет пока заполнено наполовину
1     Вчера министр природных ресурсов и экологии Чувашской Республики С. Дринёв провел выездное совещание по вопросу готовности Шемуршинского гидроузла на р. Карла  к пропуску паводка.     В совещании приняли участие глава администрации Шемуршинского района В. Фадеев, представители организаций технического и авторского надзоров, подрядной организации. Обсуждены вопросы поэтапного заполнения ложа водохранилища и дальнейшей безопасной эксплуатации гидроузла.

В Киргизии объявлен режим чрезвычайного положения

07.04.2010
В Киргизии объявлен режим чрезвычайного положения
0 Президент Киргизии Курманбек Бакиев 7 апреля подписал указ о введении в стране чрезвычайного положения. Режим ЧП предполагает, в частности, запрет на проведение массовых мероприятий, как политического, так и иного характера. Между тем другие источники сообщают о введении ЧП только на территории Бишкека. Ранее депутаты парламента Киргизии предложили ввести комендантский час. По последней информации, которую передало РИА Новости, Курманбек Бакиев подписал указ о введении комендантского часа в Бишкеке.

Заработал общественный совет при ОВД Новочебоксарска

07.04.2010
0 6 апреля в Новочебоксарске состоялось первое заседание Общественного совета при городском отделе внутренних дел. В его состав вошли известные в городе руководители организаций, представители учреждений образования и средств массовой информации. Совет будет работать параллельно с существующим уже несколько лет Общественным советом при МВД по Чувашии.

Ищется "Лицо Новочебоксарска"

07.04.2010
0     В Новочебоксарске продолжается прием работ второй ежегодный городской конкурс авторской любительской фотографии «Лицо Новочебоксарска». Это очередное мероприятие в рамках празднования 50-летия города.     Организаторы конкурса - отдел культуры и архивного дела администрации города Новочебоксарска и муниципальное учреждение «Музей краеведения и истории города Новочебоксарска». В конкурсе могут принять участие все желающие жители города.     Конкурс проводится в два этапа:

Концерн «Тракторные заводы» договорился с ЧЭСК о погашении задолженности

0 1 апреля управляющая компания машиностроительного холдинга «Концерн «Тракторные заводы» подписала соглашение с ОАО «Чувашская энергосбытовая компания» (ЧЭСК) о погашении задолженности своих чувашских предприятий в соответствии с согласованным сторонами графиком платежей.

Прошло 13 лет после первой "Женитьбы"

07.04.2010
Прошло 13 лет после первой "Женитьбы"
0     7 апреля 2010 года комедию «Женитьба» по пьесе Николая Гоголя Государственный русский драматический театр сыграет в 150-й раз. Самый смешной и любимый зрителями спектакль идет на сцене театра уже 13 лет.

"Ипотечная корпорация ЧР" представляет новый вид кредита

07.04.2010
3     ОАО «Ипотечная корпорация Чувашской Республики» предлагает жителям республики новый ипотечный кредит - «Новостройка».  Теперь можно приобрести жилье в строящихся многоквартирных домах эконом-класса со сроком ввода в эксплуатацию не позднее III квартала 2010 г. без дополнительных залогов на период строительства.