Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - апр 5, 2010 - Новости

Ездишь без техосмотра – выложи 800 рублей

05.04.2010
Ездишь без техосмотра – выложи 800 рублей
0 Сегодня Президентом РФ Медведевым Д.А. подписан закон "О внесении изменений в ст.12.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях". Как сообщила пресс-служба главы государства закон был принят Государственной думой 26 марта 2010 г. Закон увеличивает меры ответственности за управление транспортным средством, не прошедшим государственный технический осмотр. Если за отсутствие техосмотра штраф составлял 200 рублей, то теперь для водителей он будет составлять от 500 до 800 руб.

Неделя будет теплой и солнечной

05.04.2010
0 По прогнозу автора проекта "Погода в Чувашии", неделя выдастся солнечной и теплой. К концу недели он, вероятнее всего, останется лежать только в лесах и оврагах. Близок и ледоход, хотя Волга ниже ГЭС уже вскрылась ото льда.

Шенгенская виза по новым правилам

05.04.2010
Шенгенская виза по новым правилам
1 В Евросоюзе с 5 апреля 2010 года вступило в силу новое визовое законодательство - так называемый визовый кодекс, в котором прописаны процедуры и условия выдачи краткосрочных виз в страны Шенгена (до 90 дней). Россиянам, путешествующим в страны Евросоюза, новый кодекс несколько облегчит жизнь: процедура получения визы станет проще, а отказ в визе можно будет оспорить. В визовом кодексе прописаны новые стандарты оказания консульских услуг по оформлению виз. Решение об их выдаче должно приниматься в течение 10 календарных дней (до сих пор - 15 дней).

Чувашские школьники поедут на «Финал четырех» Евролиги ULEB

05.04.2010 / ,
Чувашские школьники поедут на «Финал четырех» Евролиги ULEB
6 Школьники чебоксарского лицея № 3 стали чемпионами школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ». Разгромив сверстников из Пензы со счетом 72:54 в Суперфинале, который прошел 3 апреля в Екатеринбурге, мальчишки из чебоксарского лицея № 3 стали чемпионами школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ». Вместе со званием чемпиона, юные спортсмены удостоены главного приза соревнований – поездки на «Финал четырех» Евролиги ULEB, который состоится в 7-9 мая 2010 года в Париже (Франция).

Горячая линия по вопросам весеннего призыва

05.04.2010
0     9 апреля 2010 года с 10.00 до 12.00 часов аппарат главного федерального инспектора по Чувашской Республике совместно с Военным комиссариатом Чувашской Республики в общественной приемной полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе по Чувашской Республике (ул. К. Маркса, д. 33) проводит "горячую телефонную линию" по вопросам весеннего призыва - 2010 в Чувашской Республике.     Проводится предварительная запись вопросов по телефону: 62-67-02.

Газете "Школьники" — 15 лет

05.04.2010
Газете "Школьники" — 15 лет
1 Пятнадцать лет назад, 5 апреля 1995 года вышел первый номер десткой газет "Школьники". Всего лишь за год издание завоевало большую популярность среди юных читателей. За содержательные и познавательные статьи, материалы развлекательного характера газету полюбили детвора и школьники, проживающие не только в Чувашии, но и за ее пределами.

Николай Федоров представил в Госсовет ЧР кандидатуру Нины Суслоновой

05.04.2010
0     2 апреля Николай Федоров сообщил, что представил кандидатуру заместителя Председателя Кабинета Министров - министра здравоохранения и социального развития Чувашии Нины Суслоновой на рассмотрение Государственного Совета Чувашcкой Республики. Сейчас она исполняет обязанности Председателя Кабинета Министров.     Биография Суслоновой Н.В.:

В Ингушетии прогремел очередной теракт

05.04.2010
В Ингушетии прогремел очередной теракт
0 Террорист-смертник взорвал себя у входа в здание Карабулакского ГОВД в Ингушетии, в результате происшествия один милиционер погиб, трое пострадали, сообщил в понедельник РИА Новости по телефону представитель пресс-службы МВД республики. Ранее источник в правоохранительных органах сообщил РИА Новости, что у здания была взорвана машина. "На данный момент известно, что один террорист-смертник взорвал себя у входа в отдел милиции города Карабулак, в результате чего один сотрудник погиб, еще трое получили ранения", - отметил он.

Евгений Плющенко получил золотую медаль от народа

05.04.2010
Евгений Плющенко получил золотую медаль от народа
0 Вчера в Петербурге тренер Евгения Плющенко Алексей Мишин получил золотую медаль, отлитую на собранные инициативной группой деньги. Сам спортсмен не смог приехать на вручение награды. В ближайшее время планируется освятить медаль Плющенко. Кроме того, рассматривается возможность отправить медаль в путешествие по регионам России, чтобы ее, как Кубок мира по футболу, смогли увидеть как можно больше людей.