Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

Архив - апр 29, 2010 - Новости

В России могут увеличить призывной возраст и продлить весенний призыв

В России могут увеличить призывной возраст и продлить весенний призыв
0 Предложения Генштаба по изменению правил призыва на военную службу вряд ли будут полезны российской армии, считают правозащитники, опрошенные РИА Новости. Кроме того, по их мнению, эти "нововведения" необходимо серьезно обсуждать в обществе.

Расследование убийства священника взято под особый контроль

29.04.2010
0 Уголовное дело об убийстве священника ввиду повышенной общественной значимости принято к производству отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета по Чувашской Республике

Символы Победы в Чувашском национальном музее

29.04.2010
0     28 апреля 2010 года в Чувашском национальном музее открылась республиканская выставка-конкурс декоративно – прикладного искусства «Символы Победы», в рамках фестиваля «Салют Победы», посвященная 65-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. Здесь же подвели итоги.

Украденное счастье Ивана Франко

29.04.2010
Украденное счастье Ивана Франко
0     28 апреля в Чувашском академическом драматическом театре с аншлагом прошла премьера спектакля по пьесе украинского драматурга Ивана Франко «В?рлан? телей» (Украденное счастье).     В роли Анны, главной героини, блистательно сыграла Елизавета Хрисанфова, молодого мужественного юноши Михаила Гурмана убедительно сыграл заслуженный артист Чувашии Петр Садовников, Николая Задорожного, мужа Анны, человека тихого и любящего свою жену, – народный артист Чувашии Вячеслав Александров.

Милицейские машины поехали на техосмотр

29.04.2010
Милицейские машины поехали на техосмотр
0 В течение трех дней, с 26 по 29 апреля, в МВД по Чувашии проводится весенний осмотр служебных транспортных средств. Автомобили всех подразделений и отделов внутренних дел тщательно готовятся к этому мероприятию.

Пожар на ул. Промышленной уничтожил кровлю здания и два автомобиля

29.04.2010
1     Вечером 28 апреля в 16:09 произошел пожар в производственном здании на улице Промышленная, 36 г.Новочебоксарск. В результате пожара огнем уничтожены кровля производственного здания, производственное оборудование и два легковых автомобиля. Предполагаемая причина пожара – неосторожное обращение с огнем детей.

Убил брата из-за приставки

29.04.2010
Убил брата из-за приставки
0 В Чили 16-летний подросток зарезал старшего брата из-за того, что он без разрешения включил игровую приставку PlayStation. Об этом 29 апреля сообщает BBC News. По информации местной полиции, во время ссоры подросток, имя которого не называется, взял на кухне нож и ударил своего 18-летнего брата ножом в грудь. Полиции он объяснил свои действия тем, что "ситуация вышла из-под контроля". За совершенное преступление чилиец может получить до 5 лет тюремного заключения. О том, какие обвинения против него выдвинуты не сообщается.

В Бурятии отравились 44 человека

29.04.2010
В Бурятии отравились 44 человека
0 Число пострадавших от пищевого отравления в детском лагере в Бурятии возросло до 44, сообщает агентство "Интерфакс". В больницы республики доставлены 38 детей и пятеро взрослых. Еще один ребенок находится на амбулаторном лечении. По словам врачей, у восьмерых детей обнаружен иерсиниоз (псевдотуберкулез) средней тяжести, еще у 30 наблюдается легкая форма этого заболевания.

На Чебоксарской ГЭС прошли командно-штабные учения

29.04.2010
0 27 апреля на Чебоксарской ГЭС прошла совместная командно-штабная тренировка гидроэнергетиков с территориальными органами управления гражданской обороны Чувашской Республики и Обществом добровольных спасателей Республики Татарстан. Руководил учениями заместитель начальника Приволжского регионального центра МЧС России Владимир Яменков.

Государственные символы — высшие святыни

29.04.2010 /
0 Сегодня — День государственных символов Чувашской Республики. Именно в этот день восемнадцать лет назад были утверждены государственные флаг, герб и гимн, олицетворяющие ее суверенитет и являющиеся обязательными атрибутами государственной власти Чувашии. Как записано в Законе “О государственных символах ЧР”, они — “достояние народа Чувашской Республики, его высшие святыни, охраняемые и защищаемые государством”.

Заявления на материнский капитал принимаются до 1 мая

29.04.2010 /
0 Как сообщает пресс-служба Отделения Пенсионного фонда РФ по ЧР — Чувашии, до этого срока заявления принимаются от семей, имеющих государственный сертификат на материнский капитал, если ребенку в этом году исполняется 3 года.

Из северной столицы с дипломами и кубками

29.04.2010 /
Из северной столицы  с дипломами и кубками
1 Из северной столицы с IX Всероссийского фестиваля-конкурса детского и юношеского творчества “Праздник детства” вернулись с победами учащиеся хореографического отделения Новочебоксарской детской школы искусств и их преподаватели Алевтина Юлмасова и Марина Курочкина.