Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - апр 28, 2010 - Новости

Опубликованы архивные данные по Катыни

Опубликованы архивные данные по Катыни
0 Росархив впервые разместил на своем сайте электронные образцы подлинников документов о расстрелянных в Катыни поляках, сообщил журналистам глава федерального архивного агентства Андрей Артизов. "Я еще раз хочу сказать, что электронные образы официально нигде на официальных сайтах правительственных наших органов не размещались и предстоящее размещение на нашем официальном сайте - первое", - сказал Артизов. По его словам, все эти документы длительное время хранились в архивах.

Решения, направленные на укрепление здоровья и благополучия нации

28.04.2010 /
0 Сегодня Президент Чувашии Николай Федоров провел заседание Кабинета Министров республики.

Онлайн-трансляция первого заседания Общественного Совета ПФО по развитию институтов гражданского общества

0 Первое заседание сформированного Григорием Рапотой Общественного Совета Приволжского федерального округа по развитию институтов гражданского общества состоится 29 апреля 2010 года в Нижнем Новгороде, в Гербовом зале Нижегородской ярмарки. Заседание будет транслироваться в режиме реального времени на сайте www.pfo.ru в разделе «Интернет-телевизионный канал».

Инфляция держит себя в руках

28.04.2010
0 Темпы роста потребительских цен в России с 20 по 26 апреля сохранились на уровне 0,1% шестую неделю подряд, с начала года инфляция набрала 3,5%, сообщает в среду Росстат. "За период с 20 по 26 апреля 2010 года индекс потребительских цен, по оценке Росстата, составил 100,1%, с начала месяца - 100,3%, с начала года - 103,5%", - говорится в сообщении статистического ведомства. Годом ранее инфляция с начала апреля была более чем вдвое выше - 0,7%, с начала года - 6,1%. В целом за апрель 2009 года потребительские цены выросли на 0,7%.

Халатность начальника колонии повлекла смерть работника учреждения

0 Прокуратурой Чувашской Республики направлено в суд уголовное дело в отношении начальника колонии, допустившего халатность, повлекшую смерть работника учреждения

К декабрю российскую армию разделят на четыре стороны света

28.04.2010
0 В российской армии на базе объединений военных округов и флотов планируется создать четыре оперативно-стратегических командования (ОСК), сообщает "Интерфакс"  со ссылкой на источник в силовых структурах. ОСК будут созданы на главных стратегических направлениях и станут именоваться "Запад", "Север", "Юг" и "Восток". Штаб ОСК "Запад" будет располагаться в Санкт-Петербурге. Командование будет создано на базе Московского и Ленинградского военных округов и Балтийского флота.

Чувашские "моржи" переплыли соседей

28.04.2010
Чувашские "моржи" переплыли соседей
0 Свыше 50 участников, любителей закаливания из Чувашии, Марий-Эл, Удмуртии и Татарстана оспаривали награды открытых республиканских соревнований по плаванию в открытой воде, проводимых Чебоксарским клубом закаливания и зимнего плавания при поддержке Минспорта Чувашии. Температура воды в Волге составлял 5 градусов тепла. Соревнования прошли как среди детей, так и взрослых в разных возрастных группах.

Жители Токио: нас уже 13 миллионов

28.04.2010
Жители Токио: нас уже 13 миллионов
0 Население столичной префектуры Японии по данным на 1 апреля этого года составило 13,01 миллиона человек, сообщила в среду телекомпания NHK со ссылкой на расчеты префектуры. Расчеты проводятся на основании ежемесячных данных о рождаемости и смертности, а также информации о переехавших в Токио и выехавших за его пределы жителях. Затем эти цифры соотносятся с данными переписи населения 2005 года. Токийская префектура включает в себя собственно город Токио и его пригороды. Мужское население составляет 6,47 миллиона человек, женщин - 6,54 миллиона.

Статистика жилищного строительства (ПФО)

28.04.2010
0 По данным Росстата, в первом квартале 2010 года в Приволжском ФО было введено в эксплуатацию 1909,0 тыс. кв. метров жилья, или 87,2% к уровню аналогичного периода прошлого года. Соответствующий показатель по России сотавил 91,7%, передаёт корреспондент ИА REGNUM Новости со ссылкой на документ.

Евро низко пал

28.04.2010
Евро низко пал
0 Курс европейской валюты к доллару во вторник упал до годового минимума, составив 1,32 доллара за 1 евро, сообщает Agence France-Presse.