Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - апр 22, 2010 - Новости

Новочебоксарка Аня Карпова дошла до Северного полюса

22.04.2010 / ,
Новочебоксарка Аня Карпова  дошла до Северного полюса
1 Ночью с 21 на 22 апреля 2010 года, молодежная команда путешественников под руководством Матвея Шпаро и Бориса Смолина достигла вершины планеты. Участники экспедиции здоровы, чувствуют себя бодро.

23 апреля состоится акция "Чистый родник"

22.04.2010
23 апреля состоится акция "Чистый родник"
0 Как сообщает сайт горадминистрации, сегодня, 23 апреля состоится состоится молодежно-экологическая акция «Чистый родник!». В 14.00 на Соборной Площади соберутся более 100 человек, чтобы очистить  прилегающую территорию родника, находящегося в овраге возле Собора Святого князя Владимира.

К майским праздникам Новочебоксарск засияет

22.04.2010
2     В Новочебоксарске проводятся работы  по восстановлению и приведению в порядок воинских захоронений, памятников, обелисков, мемориальных досок.     На Аллее Славы по бульвару Гидростроителей на днях начнется монтаж мемориальных плит с именами погибших воинов, участников Великой Отечественной войны 1941-1945 г.г., проживавших в деревнях, на территории которых расположился город Новочебоксарск.

Завершено дело об убийстве в Новочебоксарске ребенка матерью

22.04.2010
2 В Новочебоксарске завершено расследование уголовного дела по факту убийства матерью новорожденного ребенка. 31-летней жительницы города Новочебоксарска предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ст. 106 УК РФ (убийство матерью новорожденного ребенка).

Меняем сигареты на конфеты

22.04.2010
0     23 апреля  в Новочебоксарске в рамках Весенней Недели Добра и месячника по здоровому образу жизни пройдет городская молодежная акция «Сигарету на конфету». Постоянными инициаторами  в проведении акции и главными участниками являются студенты ФГОУ СПО «Чебоксарский химико-механический техникум».     С 08.00 до 13.00 ребята будут обменивать сигареты на вкусные, сладкие конфеты на территории техникума, призывая своих сверстников к здоровому образу жизни и отказу от курения!

Инспектор ГИБДД сломал руку пенсионеру

22.04.2010
0       В Чувашии в суд направлено уголовное дело в отношении сотрудника ГИБДД, сломавшего руку пешеходу, сообщили РБК в пресс-службе республиканской прокуратуры.       По информации собеседника агентства, 8 сентября 2009г. в травмпункт Новочебоксарской городской больницы был доставлен 68-летний местный житель с диагнозом "закрытый перелом левого плеча". Со слов пострадавшего, к нему была применена физическая сила со стороны сотрудника ГИБДД.

Новое расписание автобусов с 21 апреля

22.04.2010
Новое расписание автобусов с 21 апреля
0 Отдел транспорта Минстроя Чувашии сообщает, что с 21 апреля 2010 года вводится новое расписание движения автобусов по междугородным (межобластным) и

Почта России и таможня дают добро

22.04.2010
0 Ситуация с международными отправлениями в зоне таможенного контроля в Месте международного почтового обмена Москва (ММПО Москва), обслуживающего более 80% потока корреспонденции из-за рубежа, стабилизировалась, говорится в сообщении ФГУП "Почта России".

Опять самолёт... Происшествия.

22.04.2010
Опять самолёт... Происшествия.
0      Опять самолёт... На Филиппинах разбился грузовой самолет Ан-12. По данным управления гражданской авиации Филиппин, на борту потерпевшего крушение самолета находились граждане России, передает Associated Press. Сообщается, что самолет, вылетевший из аэропорта Мактан в филиппинской провинции Себу, упал на рисовое поле в 35-ти км к югу от международного аэропорта Манилы - Кларк - при заходе на посадку. Поле этого воздушное судно загорелось.

На трубном кризиса не заметили

0 Вчера в республике прошел Единый информационный день. Посвящен он был Дню государственных символов Чувашии, отмечаемому 29 апреля, весенним экологическим субботникам и Дню дерева.

Экскурсионным маршруткам въезд в столицу запрещен

3 Позавчера многие новочебоксарцы, отправившиеся в столицу, были удивлены тем, что им на посту ГИБДД “Восточный” вдруг предложили пересесть в специально приготовленные автобусы и продолжить поездку по Чебоксарам бесплатно.