Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - апр 20, 2010 - Новости

Схватки на конкурсе красоты

20.04.2010
Схватки на конкурсе красоты
2 У 25-летней финалистки конкурса беременных красавиц схватки начались прямо на сцене, а спустя несколько часов она родила сына В Новосибирске 25-летняя участница конкурса красоты для беременных Наталья Деменкова начала рожать прямо во время шоу. Схватки у переволновавшейся красавицы начались уже за кулисами — за несколько минут до начала состязаний будущих мам. В вечернем платье, с профессиональным макияжем и тщательно уложенной прической Наталье срочно вызвали скорую, которая увезла ее в роддом.  

Молодые семьи Татарстана смогут получить жилье по четырем схемам

20.04.2010
Молодые семьи Татарстана смогут получить жилье по четырем схемам
3 С 2006 по 2009 года более 5 тыс. молодым семей в 33 районах Татарстана были предоставлены безвозмездные социальные выплаты на приобретение жилья на общую сумму 2,4 млрд. рублей. Деньги были выделены в рамках нацпроекта "Доступное и комфортное жилье - гражданам России" по подпрограмме "Обеспечение жильем молодых семей" ФЦП "Жилище" на 2002-2010 годы".

Победы юных новочебоксарцев

20.04.2010
1     На прошлой неделе в Новочебоксарске состоялось Первенство Чувашской Республики по спортивно-прикладному многоборью среди учащихся 6-11 кадетских классов, посвященное 65-летию Победы "Рубежи Победы". В младшей группе первое место заняла школа № 16 г. Новочебоксарска, на втором расположились сверстники из школы № 14.

Переводчица Библии на чувашский язык награждена медалью

20.04.2010
0 Автор перевода на чувашский язык Библии Ева Лисина награждена медалью ордена "За заслуги перед Чувашской Республикой" за большой вклад в сохранение культурного наследия, развитие чувашской литературы и многолетнюю творческую деятельность. Соответствующий указ президент Чувашии Николай Федоров подписал сегодня, 20 апреля, накануне презентации Библии и Дня чувашского языка, который отмечается 25 апреля, передаёт корреспондент ИА REGNUM Новости.

Приглашает Мастер карандашного рисунка

20.04.2010
Приглашает Мастер карандашного рисунка
2     20 апреля Новочебоксарскому художественному музею исполняется 27 лет. С 20 по 27 апреля в музее традиционно проводится Неделя изобразительного искусства. Большим подарком для сотрудников и жителей республики станет открытие выставки «Мастер карандашного рисунка» уникального графика Гурама Доленджашвили.

Молодежь Самары провела митинг протеста

20.04.2010
3 В Самаре в воскресенье прошел молодежный митинг под лозунгом «Мы-против! Мы – не тупая молодежь!» В акции протеста, организатором которой выступила партия «ВОЛЯ», участвовали более 500 самарцев, сообщает «Радио Свобода».

В Челябинске пройдет совещание по молодежной политике

20.04.2010
1 В рамках подготовки II Всероссийской конференции по обеспечению жильем молодежи, молодых семей, ученых и специалистов в Челябинске пройдет региональное совещание по реализации молодежной жилищной политики в УрФО. В мероприятии, которое состоится 29 апреля, примут участие кредитные организации и общественные объединения Уральского федерального округа. Организатором Всероссийской конференции выступает Общероссийская общественная организация Союз МЖК России.

Экскурсионным маршруткам въезд в Чебоксары запрещен с 20 апреля

20.04.2010
Экскурсионным маршруткам въезд в Чебоксары запрещен с 20 апреля
2 Сегодня вступило в действие постановление администрации г. Чебоксары от 06.04.2010 № 71 "Об обеспечении безопасности дорожного движения". Согласно ему, въезд туристических, экскурсионных и заказных маршрутов в Чебоксары запрещен. Сейчас на месте бывшего Восточного поста сотрудники ГИБДД останавливают маршрутки. Всех пассажиров высаживают. Далее по Чебоксарам они добираются на других маршрутах.

Сезон фонтанов в Москве откроется 30 апреля

20.04.2010
Сезон фонтанов в Москве откроется 30 апреля
0 Мэр Москвы Юрий Лужков по традиции откроет сезон фонтанов в Москве - в этом году торжественная церемония состоится на Поклонной горе 30 апреля, сообщил РИА Новости во вторник источник в городской администрации. По словам представителя мэрии, фонтаны, эксплуатируемые ГУП "Гормост", будут готовы к пуску уже 25 апреля. В ведении ГУП "Гормост" находятся более 80 фонтанов. Всего в Москве насчитывается около 600 фонтанов, включая те, которые были созданы в городских дворах по инициативе москвичей.

Отставка главы администрации принята

1 Вчера не внеочередном заседании Новочебоксарского городского Собрания депутаты удовлетворили заявление главы администрации Вениамина Артемьева о досрочном прекращении полномочий в связи с отставкой по собственному желанию.

Госдума заслушает отчет Владимира Путина

20.04.2010
1       Государственная дума сегодня на внеочередном заседании заслушает отчет премьер-министра РФ Владимира Путина о работе правительства России в 2009г. Заседание начнется в полдень и, предполагается, что оно продлится более трех часов. В рамках отчета запланированы ответы В.Путина на вопросы депутатов о работе правительства. Как ожидается, премьер-министр объявит также о ряде инициатив кабинета министров по реформе финансов и госуправления.