Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - апр 16, 2010 - Новости

Яхт-клуб освободил от ограждений проход к Волге

16.04.2010 /
1 Решение суда об освобождении от ограждений трехметрового прохода к береговой полосе у уреза воды реки Волги в районе расположения здания капитанерии и причальных сооружений ООО «Яхт-клуб Чебоксары» исполнено.

Решил покататься на деревянном плоту

16.04.2010
Решил покататься на деревянном плоту
0 В Чувашии с льдины сняли ещё одного 14-летнего подростка. Как сообщили ИА REGNUM Новости в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Чувашии, ЧП произошло 14 апреля в Цивильском районе. "Подросток попал в беду, пустившись в плавание на самодельном плоту между льдин местного пруда, однако деревянная конструкция развалилась на середине водоема. Школьник успел спрыгнуть на льдину", - говорят спасатели.

В Новочебоксарске появится новый микрорайон

16.04.2010
3     На въезде в город Новочебоксарск со стороны столицы республики должен появиться новый жилой микрорайон. Вчера, 15 апреля 2010 года, под председательством главы города Новочебоксарска – председателя Собрания депутатов Михаила Козлова состоялись публичные слушания по проекту его планировки. Проект разработан институтом "Чувашгражданпроект".

SMS-знакомство обернулось для чебоксарки групповым изнасилованием

2 20-летняя чебоксарка, познакомившись с мужчиной через смс-чат на одном из телеканалов города, стала жертвой группового насилия. Как сообщила ИА REGNUM Новости помощник руководителя Чебоксарского межрайонного следственного отдела СУ СКП по Чувашии Ирина Павлова, 20-летняя студентка осенью 2009 года через телевизионный смс-чат познакомилась с 40-летним мужчиной, длительное время они общались по телефону. В апреле 2010 года мужчина дал номер телефона девушки своему 36-летнему другу, который позвонил ей и предложил встретиться.

Сбербанк откажется от всех комиссий по кредитам

Сбербанк откажется от всех комиссий по кредитам
1 Сбербанк с 19 апреля откажется от любых видов комиссий по кредитам, а также снизит процентные ставки по кредитам для физических лиц. Такое заявление сделал президент крупнейшей кредитной организации России Герман Греф в ходе встречи с премьер-министром страны Владимиром Путиным, передает "Интерфакс".

В Киргизию доставили оригинал заявления об отставке Бакиева

16.04.2010 /
В Киргизию доставили оригинал заявления об отставке Бакиева
0 В Киргизию доставлен оригинал заявления Курманбека Бакиева о сложении президентских полномочий. Об этом сообщает АКИpress. Документ временному правительству республики передал посол Казахстана.

В Польше рассматривают возможность переноса похорон президента

16.04.2010 /
В Польше рассматривают возможность переноса похорон президента
0 Похороны польского президента Леха Качиньского и его супруги Марии могут быть отложены в связи со сбоями в авиационном сообщении, вызванном извержением вулкана в Исландии. Этого не исключил представитель администрации польского президента в эфире польского радио. Эта мера "серьезно рассматривается", отметил в пятницу собеседник радио. Напомним, что проведение церемонии похорон четы Качиньских намечена на воскресенье в польском городе Кракове.

Парламент Якутии примет первый в мире закон "О кочевой семье"

16.04.2010
2 ЯКУТСК, 15 апр - РИА Новости. Депутаты парламента Якутии в первом чтении приняли проект не имеющего аналогов мире закона "О кочевой семье", направленного на поддержку семей оленеводов, охотников и рыбаков, сообщил в четверг РИА Новости представитель управления по информационной политике законодательного органа.

«Студенческая весна» - на финишной прямой

0 В этом году фестиваль посвящен празднованию 65-летия Победы в Великой Отечественной войне и 90-летию образования Чувашии. Введены дополнительные номинации, посвященные этим датам. Студенты высших учебных заведений представляли свои программы и номера в различных направлениях: музыкальном, танцевальном, театральном и оригинальном жанрах.

В "Радуге" Дни Франции открыл француз - отец Василий

В "Радуге" Дни Франции открыл француз - отец Василий
0 В рамках Года Франции в России в выставочном центре "Радуга" в течение всего года будут демонстрироваться выставки репродукций великих французских художников, чье творчество повлияло на русское искусство и мировую культуру. Знаменитые импрессионисты - Моне и Ренуар - открывают цикл мероприятий, выставка Ренуара действует до 20 апреля, а с картинами Моне можно познакомиться до 20 августа. Экспозиция "Французский классицизм", которая продлится с сентября до декабря 2010 года, завершит Год Франции.

В I квартале судебные приставы взыскали более полумиллиарда рублей задолженностей

16.04.2010 /
0 В первом квартале 2010 года на исполнении в Управлении Федеральной службы судебных приставов по Чувашской Республике находилось порядка 426 тыс. исполнительных производств. Взыскана задолженность на сумму 557 млн. рублей. В бюджеты всех уровней перечислено 248 млн. рублей. Из них недоимок по налогам, сборам и налоговым санкциям - 170 млн. рублей, штрафов уполномоченных органов – 23 млн. рублей.

Cтартует Международная природоохранная акция «Марш парков»

Cтартует Международная природоохранная акция «Марш парков»
1 В Чувашии стартует Международная природоохранная акция «Марш парков», которая проводится в  Чебоксарах ежегодно, а в этом году она пройдёт юбилейный десятый раз. Акцию организует Межвузовская природоохранная общественная организация «Молодёжная экологическая дружина Чувашской Республики» совместно с АУ «Центр внешкольной работы Эткер» Минобразования Чувашии при поддержке Министерства природных ресурсов Чувашской Республики. Основной целью акции является привлечение внимания к особо охраняемым природным территориям и их проблемам.