Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - мар 30, 2010 - Новости

Начался подъем уровня воды в реках Чувашии

30.03.2010
0     По данным ГУ «Чувашский ЦГМС», 29 марта текущего года на реках республики начался небольшой подъем уровней воды.     На реке Сура в районе гидропоста Алатырь отмечены первые ледовые явления – закраины, потемнение и поднятие льда. На остальных реках в районе постов наблюдения ледовая обстановка характеризуется ледоставом. На Чебоксарском водохранилище у гидропоста Чебоксары наблюдается вода на льду.

День открытых дверей ЧГПУ — 1 апреля в ЦРТДиЮ

30.03.2010
4 1 апреля в Центре развития творчества детей и юношества Новочебоксарска состоится День открытых дверей Чувашского государственного педагогического университета им. И.Я. Яковлева. Перед выпускниками школ выступят руководители структурных подразделений вуза, деканы факультетов; абитуриенты смогут узнать об условиях приема и условиях обучения.

Заразились стафилокком

30.03.2010
1 Прокуратура Чувашской Республики и специалисты Управления Роспотребнадзора по ЧР провели проверку соблюдения санитарных норм и правил в МОУ «Гимназия № 1». Напомним, что с 20 по 21 марта с признаками отравления госпитализировано 8 учеников указанного образовательного учреждения, питавшихся в столовой гимназии. При проведении микробиологических исследований у больных детей выявлен золотистый стафилококк.

Заплати налоги и спи спокойно

30.03.2010
0     Инспекция Федеральной налоговой службы по г.Новочебоксарску Чувашской Республики сообщает, что прием налоговых деклараций по налогу на доходы физических лиц по форме 3-НДФЛ осуществляется ежедневно с 7-00 часов до 19-00 часов без обеденного перерыва, по субботам с 9-00 часов до 16-00 часов с  обеденным перерывом  с 12-00 до 13-00 часов.

Милиция знала о готовящихся терактах

30.03.2010
Милиция знала о готовящихся терактах
0 Правоохранительные органы располагали информацией о подготовке террористических актов в Москве и незадолго до взрывов в метро развернули массовые проверки документов с целью выявить смертниц, сообщает "Коммерсант"  со ссылкой на неофициальные источники.

Нелегкая доля строителей Чувашии

30.03.2010
2 Ряд глава муниципалитетов Чувашии любят "обкладывать" застройщиков различными обременениями. Как передаёт корреспондент ИА REGNUM Новости, об этом заявил глава Минстроя Чувашии Александр Гончаров на заседании Совета по стратегическому развитию республики, комментируя особенности формирования себестоимости жилья.

К выходным потеплеет и выглянет солнце

30.03.2010
2 Весна в Чувашии всю неделю будет набирать обороты, ежедневно повышая планку максимальной температуры воздуха. В начале семидневки в теплом секторе атлантического циклона ожидается облачная погода, без осадков. Столбики термометров будут повышаться до +5...+7 градусов выше ноля. Ночные показания составят -2...-4 градуса мороза, сообщил ИА REGNUM Новости  автор проекта "Погода в Чувашии" Владимир Михайлов. Ветер юго-западный, 3-8 м/с.

Сел за взятки, телевизор и тарелку

30.03.2010
2 Собранные следственными органами Следственного комитета по Чувашской Республике доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора старшему преподавателю кафедры телекоммуникационных систем и технологий Чувашского государственного университета.

Город ждет чемпионок

Город ждет чемпионок
0 В понедельник приятные вести пришли из польского города Кракова. На чемпионате мира по панкратиону воспитанницы новочебоксарского спортклуба “Аполлон” Ольга Кириллова и Татьяна Иванова выиграли золотые медали.

Работница “Химпрома” получила ожоги

1 В два часа утра в понедельник в одном из цехов ОАО “Химпром” произошел несчастный случай — работница ошпарилась горячей водой, а спустя час была доставлена в хирургическое отделение № 2 городской больницы.

Насильника упекли в тюрьму

1 Государственный обвинитель попросил суд приговорить подсудимого к 17 годам лишения свободы. Уголовное дело об изнасиловании несовершеннолетней девочки рассматривалось в Верховном суде ЧР. Познакомились Светлана и Николай в Москве, когда оба выезжали на заработки. Она — из Новочебоксарска, он — из Молдавии. Женщину не насторожило, что мужчина не имеет российского гражданства, что у него утерян паспорт, что был женат и разведен, но документа о том нет. Стали вместе жить.