Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - мар 3, 2010 - Новости

Работники учреждений культуры города Новочебоксарска подвели итоги 2009 года

03.03.2010
0 2 марта в актовом зале Новочебоксарской детской музыкальной школы состоялось совещание работников культуры. В работе совещания приняли участие заместитель министра по делам национальностей, информационной политики и архивного дела Чувашской…

В Новочебоксарске подведены итоги городского фестиваля коррекционно-развивающих занятий и внеклассных мероприятий

03.03.2010
2 Подведены итоги городского фестиваля коррекционно-развивающих занятий и внеклассных мероприятий, проведенного в этом году под эгидой "Года учителя". Фестиваль проводился в целях повышения статуса службы психолого-педагогического сопровождения…

Выработаны конкретные меры по ликвидации игорного бизнеса на территории Новочебоксарска

03.03.2010
0 Усилиями прокуратуры города в 2009 г . и текущем году проделана значительная работа по выявлению и пресечению правонарушений, связанных с незаконной организацией и проведением азартных игр (игорным бизнесом). Если взять текущий год, то за два…

Теплоэлектростанции КЭС-Холдинга в Чувашии переходят на весенний режим

03.03.2010
0 С 1 марта 2010 года теплоэлектростанции дивизиона "Генерация Урала" компании "Комплексные энергетические системы" в Чувашии начали переходить на весенний режим работы. Количество оборудования на станциях филиала, задействованного для выработки…

В Новочебоксарске 6-7 марта пройдет первый официальный чемпионат России по акватлону

03.03.2010
0 В Чувашии готовятся к проведению первого официального чемпионата и первенства России по акватлону. Соревнования формата бег-плавание-бег пройдут в ближайшие выходные 6-7 марта в Новочебоксарске на базе спорткомплекса СДЮСШОР №3 Минспорта Чувашии. О…

Одно из главных направлений дальнейшего развития химического сектора республики – развитие производства конкурентоспособной продукции

03.03.2010
0 Химическая промышленность является одной из центральных отраслей современной экономики. В Чувашии производство химической продукции сосредоточено в ОАО "Химпром", ОАО "Вурнарский завод смесевых препаратов", филиал ЗАО "Фирма "Август", "Лакокраска"…

О разработке конкурсной документации по выбору инвестора на реализацию регионального инвестиционного проекта "Переработка и захоронение ТБО"

03.03.2010
0 На днях в Государственной службе Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам прошло заседание рабочей группы с привлечением представителей Минэкономразвития Чувашии, Минстроя Чувашии, Минприроды Чувашии, Администраций г. Чебоксары, г…

Новочебоксарск: городской конкурс "Лучший урок (внеклассное занятие) с использованием ИКТ" в рамках XIII фестиваля компьютерного творчества педагогов и учащихся набирает свои обороты

03.03.2010
0 Городской конкурс "Лучший урок (внеклассное занятие) с использованием ИКТ" в рамках XIII фестиваля компьютерного творчества педагогов и учащихся набирает свои обороты. В первый конкурсный день на базе МОУ "СОШ №20 им. Васьлея Митты с углубленным…

Мы выбираем будущее!

03.03.2010
0 На днях начальник отдела профобучения и профориентации Новочебоксарского центра занятости населения приняла участие в работе городской профориентационной олимпиады-игры "Мы выбираем будущее!" среди учащихся 9-х классов. Основными целями и задачами…

К 195-летию со дня рождения П.П.Ершова

0 2 марта в библиотеке семейного чтения им. В. Давыдова-Анатри проходила литературная игра-викторина по сказке П. Ершова «Конек-Горбунок». К мероприятию была оформлена выставка-портрет «Чародей из Сибири», посвященная 195-летию со дня рождения П.П.Ершова.