Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - мар 26, 2010 - Новости

Алина Кабаева ждет "Грани" в гости

26.03.2010
0  "Грани" продолжают сотрудничество с Алиной Кабаевой. Наш внештатный корреспондент Екатерина Юрусова прошла отбор на "Школу молодых журналистов-2010". Москва встретит гостей 9-11 апреля. Их разместят в гостинице "Космос". Затем рандеву перенесут в Санкт-Петербург. Всего обучат 100 человек. Участников проекта ждут многочисленные семинары, встречи с известными журналистами, политологами, социологами. Состоится круглый стол с презентацией региональных СМИ. 

28 марта — День открытых дверей в художественном музее (Чебоксары)

26.03.2010
0     В рамках «Дня художественно-эстетического воспитания детей, подростков и их родителей» 28 марта Чувашский государственный художественный музей проводит день открытых дверей.     В программе дня:     В 12.00 художник-бутафор Ольга Мокеева проведет мастер-класс в технике коллаж.

В Новочебоксарске старует месячник по уборке территории города

26.03.2010
0     Весенний общегородской санитарно-экологический месячник по уборке территории города в этом году стартует в понедельник, 29 марта, и продлится до 30 апреля.     Традиционно, принимать участие в уборке территории Новочебоксарска будут работники всех предприятий, учреждений и организации города, включая сотрудников городской администрации, а также – школьники и студенты средних специальных учреждений.

Телефон доверия МВД РФ по ПФО

26.03.2010
1     В ГУ МВД России по ПФО действует телефон «доверия» (8-831) 438-29-18, по которому любой позвонивший может конфиденциально сообщить информацию о преступлении, как совершенном, так и готовящемся, информацию о противоправных действиях сотрудников милиции, с целью принятия мер по данному сообщению.     Также на сайте ГУ МВД России по ПФО (mvdpfo.ru), в разделе «Жалобная книга» можно оставить сообщение или жалобу на то или иное противоправное действие, совершенное в отношении Вас.

Берегитесь лжеприставов!

26.03.2010
0   - Ко мне пришло письмо от фирмы под названием «Пристав», с угрозой ареста моего имущества и требованием заплатить долг, о существовании которого я и не подозревала. Что мне делать? – сообщает по телефону доверия службы судебных приставов взволнованный женский голос. С похожими по описанию фактами с недавних пор все чаще начали встречаться жители Чувашской Республики. Одно из таких писем на  минувшей неделе выявлено в Цивильском районе.

С 8 апреля по 7 мая ограничивается движение большегрузных автомобилей

26.03.2010
0     С 8 апреля по 7 мая 2010 года с целью обеспечения безопасности дорожного движения в весенний период по автомобильным дорогам общего пользования города Новочебоксарска вводится временное ограничение движения транспортных средств с разрешенной максимальной массой 5 тонн и более, но не выше 25 тонн.

Воровал Интернет у милиции

26.03.2010
0 22-летнему чебоксарцу, который пользовался интернетом за счет районного отдела внутренних дел, предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.272 УК РФ (неправомерный доступ к компьютерной информации) и ч.1 ст.165 УК РФ (причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием при отсутствии признаков хищения).

9 мая на параде ждут представителей антигитлеровской коалиции

26.03.2010
9 мая на параде ждут представителей антигитлеровской коалиции
1 В параде в честь 65-летия Победы на Красной площади в Москве 9 мая 2010 года примут участие военные из стран антигитлеровской коалиции - США, Англии и Франции. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой заявление на министра обороны РФ Анатолия Сердюкова. Сердюков уточнил, что каждая из стран-союзников пришлет на парад по 75 военнослужащих. По его словам, также прорабатывается вопрос о приглашении для участия в параде "по одной роте от стран СНГ".