Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - авг 2008 - Новости

На прием к Владимиру Путину

30.08.2008 /
1 В среду в столице республики открылась общественная приемная председателя партии “Единая Россия”, главы Правительства Российской Федерации Владимира Путина. Офис расположен по ул. Ленинградской, 23 на первом этаже. Дни работы — понедельник и пятница с 10.00 до 19.00. Руководителем приемной назначен ректор Чебоксарского кооперативного института Валерий Андреев. Прием граждан будут вести депутаты Госдумы РФ, Госсовета ЧР — члены фракции “Единая Россия”.

Веселый двор

30.08.2008 /
1 Когда-то здесь, во дворе дома № 113  по ул. Винокурова, одиноко стоял грибочек с песочницей, и дети пробегали мимо. Сегодня царит веселье. На днях благодаря филиалу ОАО “РусГидро” — “Чебоксарская ГЭС” тут  появился настоящий детский городок.  

Обновятся кабинеты математики

28.08.2008 /
1 В рамках реализации комплексного проекта модернизации образования в школы республики поступает оборудование для кабинетов математики. К началу нового учебного года откроют 60 таких классов.

Повысить уверенность, усилить мотивацию

28.08.2008 /
2 В Центре занятости населения Новочебоксарска в эти дни проходит неделя профориентации “Успешная женщина”.

Ограбили гастарбайтера

28.08.2008 /
1 Новочебоксарский межрайонный следственный отдел завершил расследование уголовного дела по обвинению оборотня в погонах и двоих его подельников.

Важные задачи в преддверии осени

26.08.2008 /
2 Вчера Президент Чувашии Николай Федоров провел совещание с членами Правительства и руководителями ряда территориальных органов федеральных ведомств.

Неиспользуемых земель не будет

26.08.2008 /
2 Вчера Президент Чувашии Николай Федоров совершил рабочую поездку в Вурнарский район.

Увеличится размер президентских стипендий

26.08.2008 /
3 С 1 сентября размер президентских стипендий за особую творческую устремленность для представителей молодежи и студентов составит 1830 рублей. Соответствующий Указ подписал глава Чувашии Николай Федоров.

Общее горе объединяет

23.08.2008 /
3 Трагические события в Южной Осетии вызвали справедливый гнев, чувство боли и тревоги всего населения нашей страны. Гибель тысяч мирных жителей, появление десятков тысяч беженцев, целенаправленное уничтожение городов и сел ничем нельзя оправдать. Протянуть руку помощи в это сложное время народу Южной Осетии — священный долг каждого из нас.

наружная реклама выставлена на торги

23.08.2008 /
2 Депутаты на очередном заседании Новочебоксарского городского Собрания утвердили  порядок организации и проведения торгов на право заключения договоров на установку и эксплуатацию средств наружной рекламы на муниципальном имуществе — этого требовали изменения и дополнения в Федеральный закон “О рекламе”, вступившие в силу с 1 июля нынешнего года. И касаются они размещения средств наружной рекламы.

Подписали, но предупредили

23.08.2008 /
4 На прошедшей неделе инспектора отдела Госпожнадзора по Новочебоксарску совместно со специалистами управления образования, санэпиднадзора и энергонадзора приняли участие в комиссионной приемке девятнадцати школ города к новому учебному году.

Горячая пойдет

21.08.2008 /
2 Вчера в Новочебоксарске прошел Единый информдень. Группа под руководством председателя Госкомитета ЧР по связи и информатизации Сергея Захарова вместе с главой администрации города Вениамином Артемьевым встретилась с педагогами школы № 20 им. В.Митты, а также с коллективами МУП троллейбусного транспорта и Чебоксарского района гидротехнических сооружений и судоходства. Заместитель министра природных ресурсов и экологии ЧР Владимир Краснов побывал на Чебоксарском трубном заводе и ГУП “БОС”.

Состоится очередное заседание город­ского Собрания депутатов

21.08.2008 /
2 21 августа в 15.00 в здании горадминистрации состоится очередное заседание Новочебоксарского городского Собрания депутатов.Повестка дня:1. О порядке организации и проведения торгов на право заключения договоров на установку и эксплуатацию средств наружной рекламы на имуществе города Новочебоксарска.2. О стоимости питания в школах города Новочебоксарска.3. Отчет об исполнении бюджета за I полугодие 2008 года.4. Разное.

Для пострадавших в Южной Осетии

21.08.2008 /
2 Жители Новочебоксарска, сочувствуя жертвам гуманитарной катастрофы в Южной Осетии, протягивают свою руку помощи. В пункт сбора вещей, организованный городским отделением партии “Единая Россия” в кабинете № 89 ДК “Химик”, идут и идут люди. Не прекращаются звонки желающих помочь по телефону местного отделения партии 73‑89‑00.

За сигарету… конфету!

21.08.2008 /
2 17 августа в рамках Всероссийской спортивно-оздоровительной, пропагандистской акции “Волна здоровья”, организатором которой выступила Общероссийская общественная организация “Лига здоровья нации”, в Чебоксары прибыл теплоход “Юрий Никулин”.

Молодые артисты балета детям Чувашии

19.08.2008 /
2 В рамках «Года добрых дел» 26 августа, в 16.00 в Театре оперы и балета состоится благотворительный концерт      «Молодые артисты балета детям Чувашии».Шедевры мировой балетной классики в исполнении молодых солистов балета и студентов хореографического отделения Чебоксарского музыкального училища им. Ф.П. ПавловаИнициатор проекта – главный балетмейстер тетра Валерий Кокорев.При поддержке:Министерства образования и молодёжной политики Чувашской Республики;Министерства культуры, по делам национальностей, информационной политики и архивного дела Чувашской Республики.Информационная поддержка – Авторадио-Чебоксары FM 101.5Приглашаем детей с ограниченными возможностями, воспитанников детских домов и школ-интернатов, детей из малообеспеченных семей.

Пожар в бане

19.08.2008 /
3 За дежурные сутки на территории Чувашской Республики произошел 1 пожар, пострадавших нет.Сегодня, около 5 часов утра, вспыхнул пожар в бане, расположенной на территории стадиона "Сокол" в г. Новочебоксарск. Полностью выгорела деревянная обшивка парильного помещения. Дымом закопчены мебель, стены и потолок в раздевалке. Несмотря на столь ранний час, в момент возгорания в сауне находились люди: всю ночь в бане отдыхала компания мужчин. К счастью, никто из них не пострадал. Огонь посетители обнаружили сами и без промедления вызвали пожарных. Предположительно, причиной ЧП могло стать нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования. Материальный ущерб составил 20 тыс. рублей.   

Город и республика станут еще краше и современнее

19.08.2008 /
2 17 августа Президент Николай Федоров с супругой Светланой Юрьевной принял участие в торжественных мероприятиях, посвященных Дню города Чебоксары.  

Отправлена первая партия

19.08.2008 /
2 Жители республики активно откликнулись на объявленный “Единой Россией” призыв помочь пострадавшим от конфликта в Южной Осетии. Общественные приемные партии, помещения местных исполкомов превратились в пункты сбора гуманитарной помощи.  

Единый информационный день

19.08.2008 /
2 20 августа в Новочебоксарске пройдет Единый информационный день.

Разделяем боль

16.08.2008 /
4 Трагические события в Южной Осетии никого не оставили равнодушным. 

Cкинхеды под следствием

16.08.2008 /
2 Группа молодых людей, преимущественно студенты вузов, проживающие в Новочебоксарске, обвиняется ни много ни мало в совершении преступлений против основ конституционного строя и безопасности государства. В поле зрения правоохранительных органов они попали в начале нынешнего года. 

Мнение ученых: 68-й отметке альтернативы нет

14.08.2008 /
2 ОАО “РусГидро”, в которое входит Чебоксарская ГЭС, сообщило, что получено экспертное заключение Российской академии наук на обоснование инвестиций завершения строительства Чебоксарского гидроузла. 

Добрые дела измеряются поддержкой

14.08.2008 /
3 В рамках реализации мероприятий, посвященных Году добрых дел, предприятия жилищно-коммунального хозяйства республики оказывают помощь социальным учреждениям. 

Долг платежом красен

14.08.2008 /
3 На днях на заседании межведомственной комиссии при городской администрации краснеть пришлось руководителям семи предприятий и одному предпринимателю.  

Инвестиции и зарплата растут

14.08.2008 /
2 В первом полугодии в экономику республики привлечены 15,62 млрд. руб. инвестиций, что на 16,8 процента больше, чем за аналогичный период прошлого года. 

Oпережая среднероссийские показатели

12.08.2008 /
2 В пятницу состоялись заседание Кабинета Министров ЧР и расширенное заседание  Совета глав районов и городов при Президенте Чувашской Республики. Члены Правительства и руководители муниципальных образований собрались в загородном физкультурно-оздоровительном центре “Росинка”. 

Буксир на буксире

12.08.2008 /
2 В пятницу утром после выгрузки инертных материалов в Новочебоксарском грузовом порту буксир-толкач “Дунайский-31”, приписанный к Астраханскому речному порту, при попытке отойти от причальной стенки получил пробоину в районе машинного отделения.  

Книги для зоны

09.08.2008 /
2 “Больше книг: хороших и добрых”, — решили в Национальной библиотеке и предложили руководству Управления Федеральной службы исполнения наказаний Министерства юстиции РФ по ЧР в рамках Года добрых дел с 1 по 15 августа провести акцию “Читающий осужденный”.  

Выпили, поссорились...

09.08.2008 /
2 36-летняя горожанка скончалась на месте происшествия, ее труп обнаружили в понедельник в квартире дома № 9 по ул. Парковой.