Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - дек 12, 2007 - Новости

Ренессанс гитары с “Вдохновением” и “Концертино”

12.12.2007 /
1 В понедельник учащиеся и педагоги детской музыкальной школы вернулись из Республики Беларусь, где проходили ХIV Международный фестиваль и III Международный конкурс “Ренессанс гитары”. В конкурсах международного уровня новочебоксарские гитаристы участвовали впервые, тем не менее вернулись с победой.  

По европейским стандартам

2 На берегу Волги между Чебоксарами и Новочебоксарском разворачивается большое жилищное строительство. Будущий жилой район уменьшит разрыв между двумя городами, давно стремящимися территориально к объединению. Проект, названный “Новым городом” и оцененный в 38 млрд. рублей, финансирует Внешторгбанк (ВТБ), а заказчиком строительства стало специально созданное ОАО “Приволжская градостроительная компания” (ПГК), акционерами которого стали Рос­строй, ВТБ и Правительство Чувашии. О проекте “Новый город” рассказал генеральный директор ОАО “ПГК” Олег НОСОВ.

Депутаты проголосовали за публичные слушания по объединению

1 Во вторник депутаты городского Собрания единогласно поддержали решение главы Новочебоксар­ска о выдвижении инициативы проведения местного референдума 2 марта 2008 года об объединении столицы Чувашии и Новочебоксарска.

Технология успеха

2 Сегодня в Чебоксарах начнет свою работу международный форум “Стратегия и практика успешного бизнеса”. Он приурочен к Всемирному дню качества и Европейской неделе качества и продлится два дня. 

Дарите детям книги

1 В минувший понедельник в Чувашии во второй раз стартовал Межрегиональный фестиваль чтения для детей и подростков “Вместе с книгой — в Новый год!”.