Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - Май 17, 2006 - Новости

Дни Швеции в Чувашии

17.05.2006 /
2 В Чебоксарах с  20  по 26  мая проходит Неделя шведского искусства. В программе - демонстрация  знаменитых кинолент,  спектаклей,  книг, концерт классической музыки с участием дирижера Матса Лильефорса,  солисток Анны Эклунд-Тарантино и Ульрики Прехт, концерт группы Basic Element. Также будут работать художественные выставки. Скачать Программу Дней Швеции в Чувашии 

С 26 по 30 мая Чебоксары будут принимать фестиваль "Золотая маска"

17.05.2006 /
2 Столица Чувашии в очередной раз будет принимать "Золотую маску". Генеральный спонсор регионального театрального фестиваля - Чувашское отделение Сбербанка России. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе банка, фестиваль лучших российских спектаклей - лауреатов и участников фестиваля "Золотая маска" пройдет с 26 по 30 мая в Чебоксарах. Он посвящен 120-летию со дня открытия первой сберегательной кассы в Чувашии и проводится он под эгидой президента Чувашской Республики, Союза театральных деятелей России, Федерального агентства по культуре и кинематографии и Ассоциации "Золотая маска".

И детей рожают, и в футбол играют

17.05.2006 /
2 На этой неделе город широко отмечал Международный день семьи. Множество мероприятий состоялось в Новочебоксарске.   

Экологи ополчились на “схроны” браконьеров

2 Вчера в городе прошел День министерств. На сей раз в Новочебоксарск приехали два заместителя министра природных ресурсов и экологии ЧР Евгений Юшин и Владимир Краснов, встретились с трудовыми коллективами РГУП “БОС” и ООО “Нерудстром”.  

Юбилей на волжской проходной

2 Завтра в Новочебоксарске отмечается 25-летие со дня ввода в эксплуатацию шлюзов Чебоксарского района гидротехнических сооружений.