Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - янв 2010 - Клубная жизнь

№ 19-22 (6706-6709) за 30.01.2010 г

Мы формируем новый рынок

3 Строительная компания “Отделфинстрой” запускает новый проект в области загородной недвижимости. Это будет коттеджный поселок “Красная слобода”.

Вопрос эксперту

4 Работник ушел в армию, написал заявление с просьбой уволить его в связи с призывом на военную службу. Отслужив два года, работник вернулся и требует, чтобы его снова приняли на работу. Но у организации нет такой возможности. Обязана ли организация принять его на работу? Рассмотрев вопрос, мы пришли к следующему выводу: Работодатель не обязан принимать на работу бывшего сотрудника, трудовой договор с которым был расторгнут в связи с призывом на военную службу. Обоснование вывода:

Приходите к нам учиться!

1 2010 год в России объявлен Годом учителя. Учитель — это не только школьный педагог, но и вузовский преподаватель. О системе многоуровневого профессионального образования наша беседа с директором Мариинско-Посадского филиала Марийского государственного технического университета кандидатом биологических наук, доцентом Алексеем Николаевичем АВТОНОМОВЫМ.

Худеем все вместе

1 Итак, череда новогодних праздников осталась позади, и мы постепенно возвращаемся к привычному ритму повседневной жизни. Для подведения итогов праздничных мероприятий встаем на весы и… Лучше бы не вставали! Между тем набранные килограммы имеют право на существование. Вы удивлены? Психолог Ольга Карпова утверждает: “Килограммы килограммам рознь”.

№ 5-8 (6692-6695) за 16.01.2010 г

На “Эвересте” товаров все больше и больше

0 В канун Нового года распахнула в Чебоксарах свои двери  новая Ярмарка на “Эвересте” рядом с одноименным  авторынком.