Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - Май 2009 - Клубная жизнь

№ 151-154 (6463-6466) за 30.05.2009 г

Главный капитал поликлиники — специалисты

10 Первого июня МУЗ “Новочебоксарская стоматологическая поликлиника” исполняется 40 лет.

Наши традиции живы

9 Я приехала в город химиков в 1967 году. Сначала поликлиника располагалась в доме № 22 по ул. Молодежной. В 1975 году директор Чебоксарской ГЭС выстроил для нас замечательную поликлинику по улице Винокурова, 20, оснастил ее новейшим оборудованием, какого тогда не имели другие стоматологические службы Чувашии. Первоначально она открывалась на 15 врачебных должностей, а  когда переехали в новое помещение, их стало 20.

Где нам жить?

5 Эта статья — продолжение темы, затронутой нами в разговоре с заместителем директора ООО “Отделфинстрой” Алексеем Валентиновичем Мурыгиным (см. “Грани” за 23 мая).

№ 144-147 (6456-6459) за 23.05.2009 г

Инфляция и деньги: кто кого?

7 Инфляция — “дама” достаточно прожорливая. Финансисты ее изучают, правительство с ней борется, а население от нее страдает. Как бы кто к ней ни относился, стоит признать одно — она остается неотъемлемой частью экономических процессов. Инфляция на 2009 год прогнозировалась в пределах 13-14 проц., при этом на середину мая потребительская инфляция уже превысила уровень 2008 года за тот же период и составила 3,2 проц. Для того, чтобы уберечь себя от инфляции, обезопасить свои деньги, надо знать противницу “в лицо”. За финансовым ликбезом мы обратились к управляющему филиалом Национального банка “Траст” Елене Зелинской.

Где нам жить?

5 Эта статья — продолжение темы, затронутой нами в разговоре с заместителем директора ООО “Отделфинстрой” Алексеем Валентиновичем Мурыгиным (см. “Грани” за 16 мая).

Законодательство в интерактивной технологии

7 В сложившейся экономической ситуации специалистам всех уровней важно не только правильно, но и быстро разбираться в тонкостях законодательства. Например, решая конкретный вопрос, который регулируется несколькими нормативными актами или правовыми нормами, при этом иногда противоречащими друг другу, приходится проделывать весьма кропотливую работу. К тому же специалистам зачастую требуется решать вопросы, лежащие в смежных профессиональных областях. Так, например, бухгалтеру случается разбираться в тонкостях юриспруденции, а юристу — в финансовых и налоговых аспектах. Чтобы быстро решить поставленные задачи, профессионалы прибегают к вспомогательным материалам.

№ 136-139 (6448-6451) за 16.05.2009 г

Вклады без потерь. Как сохранить деньги в эпоху кризиса?

5 Из множества способов сохранить сбережения в непростой экономической ситуации вклад (депозит по банковской терминологии), пожалуй, самый надежный. И вот почему.

Где нам жить?

4 Каковы перспективы развития рынка жилья в Чувашии? Как в условиях кризиса работает одно из ведущих строительных предприятий нашей республики — компания “Отделфинстрой”? Что предлагает своим клиентам “Отделфинстрой” сегодня? На эти и другие вопросы ответил заместитель директора ООО “Отделфинстрой” Алексей Валентинович Мурыгин.

Салон штор Элегант

10 Салон-магазин “Элегант” открылся в 2005 году, 15 февраля. Основной целью нашей работы был и остается уютный, качественно и профессионально оформленный интерьер вашего дома. Девиз компании — “Красота и функциональность!” Кроме таких услуг, как дизайн и пошив штор, тюля, покрывал, пледов, подушек, мы предлагаем весь спектр услуг по оформлению интерьера: — Изготовления моделей любой сложности. (Подшив штор, тюля за 1 день, пошив сложных моделей — 3-7 дней).