Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - авг 2007 - Клубная жизнь

Покупаем книги грамотно

4 Вот он, жаркий сезон для родителей, чьи дети скоро (вновь или впервые) отправятся в школу, для учащихся техникумов и вузов. Добавились лишние затраты в связи с тем, что многие учебники приходится покупать самим. Предлагаем несколько практиче­ских советов, которые помогут избежать лишних расходов и хлопот.   

Хочешь к школе все найти – в "Канцтовары" заходи

5 Опытные продавцы помогут вам “снарядиться” по полной программе!   Готовясь к школе, важно ничего не забыть. Ручки, тетради, карандаши, ластики... Что еще? Давайте вместе и по порядку. А поможет нам в этом магазин “Канцтовары”. Огромный выбор канцтоваров для школы и офиса, открытки и плакаты, портфели и папки — всего не перечислить, лучше приходите. Мы ждем вас по адресам: — ул. Винокурова, 57, магазин “Канцтовары”, тел. 72-93-38; — ТЦ “Анна”, место № 1, отдел “Канцтовары”.  

Очки для ребенка: спасение или приговор?

2 Каждому ребенку необходимо регулярно проверять зрение. Особенно важно посетить специалиста перед школой. Не нужно бояться, если врач выписал очки. Со временем от них можно избавиться. Как это сделать? За советом обратимся к медицинскому оптику-консультанту “Оптики Гранд” Ирине ТИХОМИРОВОЙ.   

Калейдоскоп

3 Для всех любителей ночной жизни и шумных тусовок мы громко заявляем об открытии новой ультрамодной рубрики “Калейдоскоп”! В каждом выпуске “Клубной жизни” эксклюзивные фотообзоры с лучших вечеринок Новочебоксарска и Чебоксар. Считаетесь завсегдатаем подобных мероприятий? Тогда ищите себя на снимках. Подробные отчеты на сайте www.grani21.ru. P.S. У вас тоже есть интересные снимки с недавних вечеринок? Поделитесь с нами, и о вас узнает весь город!

Выбираем ноутбук

5 Главное отличие ноутбука от настольного компьютера — в компактности и мобильности. По функциональности современные ноутбуки мало отличаются от стационарных компьютеров. К сожалению, это не касается цены — ноутбуки гораздо дороже своих полноразмерных собратьев. За компакт­ность приходится расплачиваться, причем не только день­гами, но и невозможностью обновления “начинки” — применяемые технические решения довольно сложны и взаимозаменяемых деталей очень мало. Можно поменять память или заменить CD-дисковод на DVD, в крайнем случае, можно по­ставить другой процессор, но что касается видеокарты и тем более системной платы — об этом придется забыть навсегда. По­этому к выбору ноутбука надо подходить очень серьезно — возможностей “осовременить” его очень мало, а менять компьютеры как перчатки далеко не каждый может себе позволить.   

Пилатес для офисных служащих

2 В годы первой мировой войны немецкий тренер, спортсмен и врач Джозеф Пилатес с помощью разработанной им гимнастики поднимал на ноги прикованных к больничной койке раненых солдат. Сегодня упражнения из системы пилатес помогают прикованным к креслу офисным служащим. После напряженного рабочего дня не спешите менять вертикальное положение на горизонтальное. Спина как была сутулой, так и останется. Никуда не денутся и боли в пояснице, не нальются силой ослабленные мышцы бедер и ягодиц. Вам помогут упражнения пилатес, которые не только укрепляют и растягивают мышцы, но и полезно действуют на позвоночник. Фитнес-центр “Шоколад” — стань такой, какой ты хочешь! Адрес: ДК “Химик”, 2-й этаж. Тел. 68-58-78. 

Учить детей играючи

3 День защиты детей — 1 июня, но маленькие человечки нуждаются в опеке взрослых не только в этот день, а всегда. За ними нужно пристальное внимание, никогда не угадаешь, что придет на ум этим крошечным следопытам.  

Забей свой шар в “Галактике”!

4 Представьте себе галактику — скопление звезд, планет... и шаров. Чтобы увидеть ее, не нужно смотреть в телескоп, достаточно доехать до улицы Строителей. Вместо ярких звезд на синем небе — блестящие шары на зеленом сукне. Не удивляйтесь,  “Галактика” — это бильярд­ный клуб.   

Законы Интернета:спросите у J!

3 Что вы хотели бы узнать о сети Интернет? “J” — высокоскоростной доступ в Интернет по технологии ADSL — может поведать вам много нового о Всемирной паутине. Потому что J и технология ADSL не только трансформируют обычную абонентскую телефонную линию в выделенный цифровой канал, но и меняют привычный взгляд на Интернет. Поэтому будьте внимательны! С J вы никогда не узнаете о том: — какие драмы разворачиваются в семье по поводу вечно занятого телефона; — как нервно реагируют домашние на лишние провода в квартире; — как научиться считать каждую минуту пребывания в сети Интернет; — как скоротать часы во время многочасовой закачки объемного файла; — какими волшебными словами следует ускорять процедуру дозвона и “приветствовать” случайное разъединение.

Отвечает управляющий Новочебоксарским отделением Сбербанка России Александр МАЛЫШЕВ

4 Перевод в течение часа       Осенью наша дочь уезжает учиться в другой город. Как можно нам срочно ей выслать деньги, если это потребуется? Семья КУЗНЕЦОВЫХ. Акционерный коммерческий Сберегательный банк Россий­ской Федерации (открытое акционерное общество) предлагает срочные денежные переводы “Блиц”. Деньги можно получить в любом филиале Сбербанка России, подключенном к системе срочных денежных переводов “Блиц” (более 6300 филиалов), в течение одного часа с момента оформления его отправителем, назвав контрольный номер перевода. Максимальная сумма одного срочного денежного перевода “Блиц” не превышает 500000 рублей. Для отправки перевода отправителю необходимо указать фамилию, имя и отчество получателя, серию и номер документа, удостоверяющего личность получателя, а также предъявить свой паспорт или заменяющий его документ. Для получения перевода  “Блиц” необходимо знать контрольный номер перевода и иметь паспорт или заменяющий его документ. Также в течение 24 часов можно осуществить международный срочный перевод в рублях, долларах США и евро в Молдову, Армению, Азербайджан, Таджикистан, Украину, Грузию и Беларусь. Спрашивайте условия по переводам в вашем филиале Сбербанка России или по телефонам: 74-11-69, 72-58-60.

Обогащаем почву

4  Зеленое удобрение (его еще называют сидеральным) —  это свежая растительная масса, запахиваемая в почву для обогащения органическими веществами и азотом. В качестве сидератов преимущественно используют люпин, донник, горчицу, люцерну, фацелию.  

“Утонченность лиловых миров”

3 Артур Спирин приехал на лето к бабушке в Новочебоксарск из Тольятти. Тем не менее в минувшую среду ровно в 10.00 он смело набрал указанный в газете номер, сообщил правильный ответ и стал победителем викторины на прошлой неделе.    

Рассказы рисовального человека

3 Так обозначил сборник своих произведений сам автор. Если быть точным, “Ангелова кукла” Эдуарда Кочергина — цельная книга. Из нее нельзя “вырвать” несколько историй и опубликовать отдельно либо под одной обложкой с рассказами других писателей. Точно так же нельзя взять часть жизни одного человека и “приставить” ее другому.