Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - ноя 2007 - Клубная жизнь

Новые возможности МАДИ

4 Чувашская Республика — крупный транспортный узел, в котором пересекаются основные российские магистрали. Для перспективного развития дорожно-транспортного комплекса требуется подготовка квалифицированных специалистов данной отрасли. Именно с этой целью 5 мая 2000 г. вышел приказ о создании Волжского филиала Московского автомобильно-дорожного института (Государственного технического университета) в г. Чебоксары. Руководителем рабочей группы по созданию филиала, а затем и его директором стал кандидат технических наук, член-корреспондент Международной академии информатизации при ООН, действительный член Инженерно-технологической академии ЧР Владимир Евсеевич Федоров.   

Кредитные карты — удобные деньги

3 Еще совсем недавно кредитные карты нам были в новинку, сегодня ситуация изменилась. Конечно, в России кредитками пользуются еще не так активно, как на Западе. Но и у нас владельцев “пластиковых кошельков”, без труда расплачивающихся за товары и услуги по картам, можно встретить практически в любом магазине. На наиболее часто задаваемые вопросы отвечает управляющий директор блока “Розничный бизнес” Банка Москвы Александр ШЕРСТЮКОВ. 

Корейский бестселлер

3 Появление в 2002 году “Hyundai Getz” произвело революцию в восприятии корейских автомобилей. Неудивительно — его дизайном занимались итальянцы, а ездовыми свойствами — немецкие спецы по шасси. За прошедшие годы “Getz” великолепно утвердился в рыночной нише В-класса как в Европе, так и в России.  

Здоровая середина — здоровый зуб

4  Еще в конце ХХ века пломбирование и эндодонтиче­ское лечение (устранение воспалительного процесса в области корневого канала и его пломбирование) были очень болезненными процессами. Ситуация изменилась за несколько лет. Можно сказать, что в наши дни удаление нервов и пломбирование канала стали вполне безболезненными.  

Полезные грибы

3 Наука о лечении лекар­ственными грибами — фунготерапия — по­явилась в Японии и Китае. Удивительно, но в нашей стране мало кто  знает, что грибы можно не только употреблять в пищу, они еще помогают и при различных заболеваниях.  Методу лечения грибами ни много ни мало две тысячи лет. Сейчас это, пожалуй, одно из эффективных и естественных средств лечения многих болезней. Помните, что матушка-природа определила основное место грибов не на столе,  а в аптеке!  

Может, обойдемся без пения?

3 Запомните это имя — Артур Гиваргизов. Автор хоть и молодой, но безумно талантливый. Пишет стихи и прозу для ребят и взрослых, оставшихся в душе детьми. Сегодня мы расскажем о сборнике его стихов “Про драконов и милиционеров”. Вышел он в издательстве “Эгмонт” в серии “Школа прикола”.  

Твой пульс — адреналин

3 Развлекательный центр “Адреналин” продолжает радовать нас интересными и приятными новостями. 7 ноября в jам-кафе появилась японская кухня. В тот же день прошли ее презентация и дегустация. Теперь каждый может по­пробовать все, что пожелает: суши, роллы, сашими… Выбор большой, а цены при этом низкие. Приходите, убедитесь сами! Jам-кафе работает ежедневно с 11.00 до 2.00.     

Искусство танца

2 Что такое спортивные танцы? Это танцы для вечеринок в ночных клубах. Важное место здесь занимает импровизация. Только атмо­сфера открытости, вдохновение, правильный настрой способны помочь танцору. 

Принципиальный взгляд на ваши права

4 Проблема юридиче­ской грамотности населения и работодателей становится все более актуальной в по­вседневной жизни. У каждого возникают ситуации, когда требуется помощь квалифицированного юриста, будь то семейно-бытовые отношения, жилье, льготы, труд, купля-продажа, отчуждение, передача имуще­ства, взаимоотношения с работодателями. От того, каким образом будут составлены заявление, жалоба или письмо, зависит исход дела. Юрист, представляющий интересы доверителя или истца, обязан еще на первом этапе разъяснить гражданину его права, что в будущем сэкономит средства на судебные расходы и сбережет время.