Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - янв 26, 2007 - Клубная жизнь

Страхование для бесстрашных

2 Дети не ведают страха. Боятся за них, как правило, родители: мама стоит рядом, когда сорванец пытается залезть на самую высокую горку во дворе, папа обычно готов поймать ребенка, не усидевшего на качелях. К сожалению, родители не всегда могут быть подстраховкой для неугомонного малыша: невозможно постоянно находиться рядом с ним. И тут надежным помощником станет полис страхования детей от несчастных случаев страховой группы “Спасские ворота”. Он действует на всей территории России и защищает ребенка круглые сутки, где бы тот ни находился.

Нам мебель учиться и учить помогает

3 Значительную часть своей жизни наши дети проводят в детском саду, школе, институте. Важно с самого раннего детства привить им стремление к знаниям, любовь к труду и учебе. При этом в любом возрасте мы стремимся к комфорту, который во многом зависит от окружающей нас мебели. Салон “Мебель М” предлагает широкий выбор детской мебели как для дошкольных и школьных учреждений, так и для дома.  

Конкурс "Дискомания"

5 Газета “Грани” объявляет конкурс “Дискомания”. Он для тех, кто считает себя асом в компьютерах или только начинает знаком­ство с ними, кому диски нужны для учебы или игры. Репетитор по информатике Кирилла и Мефодия разработан в соответствии с Государственным стандартом образования РФ. Диск содержит более 830 медиаиллюстраций, более 69 терминов и понятий в справочнике, каталог высших учебных заведений России. Его можно использовать при подготовке к экзамену в вуз, применять для закрепления материала. Диск предоставлен ООО “Мегаком”.

Если родитель желает знать, какой купить компьютер

3 Папа и мама решают сами, в каком возрасте ребенку можно купить компьютер. Если 4–6-летних интересуют в основном игры, то школьнику он необходим для набора рефератов и их распечатки, поиска информации в Интернете и работы с обучающими программами. Если речь идет об экономичной покупке, достаточно машины с процессором Intel Celeron или AMD Sempron. Лучше обойтись средней по современным меркам конфигурацией, но позаботиться о том, чтобы компьютер был собран из каче­ственных комплектующих.

И стиляги, и кокеточки выбирают “ДетОЧКИ”

2 В настоящее время зрительная нагрузка  на детей и подростков постоянно возрастает. Компьютерные игры, неправильная посадка за столом, длительный просмотр телевизора, малая подвижность и наследственный фактор порой приводят к  проблемам со зрением. У некоторых детей вследствие снижения остроты зрения ухудшается успеваемость в школе, появляется неуверенность в себе, теряются яркие образы окружающего мира.  

Из чего же, из чего же сделан фитнес-юни

4 Каждый родитель мечтает о том, чтобы его ребенок вырос умным, здоровым и красивым. Детство — лучшее время для формирования привычки быть всегда в форме. В фитнес-центре “Шоколад” помогут вашему малышу развить двигательные навыки и приобщить его к здоровому образу жизни.  

От раскрасок до энциклопедий

2 На Новый год моему двухлетнему сыну подарили “Энциклопедию малыша”. Очень красивая, яркая и интересная книга. Конечно, она нам понравилась. Но когда я стала читать ему названия предметов или виды животных, заметила, как много в ней ошибок. Например, зонт отнесен к одежде, арбуз к овощам. Все выходные данные на украинском языке, только название на обложке и подписи под картинками на русском. Я поняла только, что издатель­ство находится в Харькове. Пожалуйста, назовите несколько издательств, чьи книги и энциклопедии можно покупать, полагаясь на их честное имя и репутацию, чтобы они отличались не только красочными иллюстрациями, но и грамотными текстами, не содержали орфографических ошибок.  От лица всех молодых мам Инга Петрова.

Вампиры... в ассортименте

2 Известно, что вампиры погибают от солнечного света и осиновых кольев, не любят чеснока, боятся серебра. А что они представляют собой как личности? Свой ответ на этот вопрос дает Макс Далин в романе “Лунный бархат”, выпущенном санкт-петербургским издательством “Крылов” в серии “Мир фэнтези”.  

“Трон” Максима Димова

2 Издательство “Крылов” специализируется на издании произведений молодых, а потому малоизвестных авторов. Сегодня речь пойдет о книге Максима Димова “Трон”, вышедшей также в серии “Мир фэнтези”.  

“Логический поезд” для всей семьи

2 Взрослые, наверное, могут позавидовать современным детям, ведь для них выпускается столько интересного и занимательного, что 20-30 лет назад либо не производилось, либо считалось дефицитом. Вы легко с этим согласитесь, когда зайдете в магазин “Канцтовары”.  

Грунт — это серьезно!

3 Близится пора выращивания рассады. Многие огородники для посадки заготовили землю с участка.  Правильно это или нет? Попробуем разобраться.