Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - окт 2006 - Клубная жизнь

Красота и здоровье

4 Парикмахерская "Милления-Стиль" дамские и мужские стрижки, мелирование, колорирование, химическая завивка, долговременная укладка, прически вечерние, свадебные, на длинные волосы. Маникюр. Визажист. Новочебоксарск, ул. 10-й пятилетки, 27. Тел. 71-87-50.  Фитнесс-центр "Шоколад" степ-аэробика, фитбол стрипдэнс фитнес-юни восточные танцы пилатес г. Новочебоксарск, ДК "Химик", 2-й этаж. Тел.: 68-58-78, 72-27-83. Салон красоты "Лик" Солярий, парикмахерские услуги. Наращивание и окрашивание ресниц Наращивание страз в волосы. Макияж. Наращивание ногтей, маникюр, дизайн ногтей, педикюр.  ул. Советская, 11. Тел. 74-68-66 (запись по тел.). Режим работы: с 9.00 до 20.00; обед с 13.00 до 14.00

У цветного приложения день рождения

3 “Клубной жизни” — два года. С полной уверенностью можно сказать, что она состоялась, это подтверждают благодарные отклики читателей и наших партнеров — директоров магазинов, фирм, предприятий. Экспертов, выступавших с профессиональными советами, вы знаете в лицо. При покупке товара можете разговаривать  с продавцом на одном языке, не боясь запутаться в терминологии. Мы стремились к тому, чтобы “Клубная жизнь” стала для вас главным советчиком при покупке товара. Когда вы идете в магазин с приложением — это лучшая для нас награда.  

Выбираем музыкальный центр

1 Желающим приобрести музыкальный центр следует знать, что новые модели 2005–2006 годов выпускаются с деками, не предусмотренными для проигрывания кассет. Они имеют тюнеры и лазерные устройства, читающие компакт-диски форматов CD, MP3, DVD. Если на CD помещалось 15–20 песен, то на MP3 их 100–200. Такое количество удалось втиснуть на диск за счет того, что удалили частоты, которые не различает или почти не воспринимает человеческое ухо. Это звуки с частотой колебаний меньше 20 Гц и больше 18000 Гц. И все-таки это “почти” относится к посредственному слуху. Меломаны и люди с чутким слухом замечают ухудшение качества звука на MP3 при воспроизведении на аппаратуре Hi-Fi класса. Кстати, знатоки утверждают, что записи на виниловых пластинках с большей достоверностью передавали звуковые нюансы, нежели “компакты” с явно искусственными, компьютерными нотками.  

Как защитить свой дом

2 Совет 1.  Во входной двери замков должно быть не менее двух, причем желательно разных систем. Один — сувальдный, второй — цилиндровый или штифтовой. Сувальда — эта такая пластина в секретном механизме, которая, перемещаясь при повороте ключа, позволяет открывать или закрывать замок. Чем больше сувальд, тем труднее вскрыть замок. Ключи для таких устройств имеют одну или две бороздки.

Выбери принтер в фирме “КомпАс”

4 Покупатели, приобретая компьютер, очень часто обращают внимание на периферийные устройства: принтер, сканер, модем, TV-тюнер, мультимедиа. Каждое из них заслуживает отдельной статьи, рассказ начнем с принтера.    

В частной школе “Центр “Интеллект” двоек не ставят

5 Родители часто задаются вопросом: чем частное учебное заведение  отличается от муниципального? У любой школы одна цель — дать ученику знания,  но для ее выполнения используются разные средства. Именно способами достижения поставленной цели част­ные школы отличаются от остальных.  

Секрет писательского успеха, или Ицкович... ищет таланты

2 С некоторыми книгами объединенного гуманитарного издатель­ства (ОГИ) читатели “Граней” заочно могли познакомиться, прочитав опубликованные в нашей газете рецензии. Например, на последний хит ОГИ — сборник рекомендаций ведущих российских дет­ских психологов “Энциклопедия взаимопонимания”. Значительно больше об этом издательстве я узнал, когда побеседовал с его генеральным директором, а также членом жюри всероссийской акции  “Читают все!” Дмитрием Ицковичем.  

“Река, текущая вспять”

4 Книга Жан-Клода Мурлева “Река, текущая вспять” выпущена издатель­ством “Самокат” в 2006 году. Благодаря программе “Пушкин”, по которой лучшие произведения зарубежных авторов выходят в России, русскоязычные читатели теперь могут познакомиться с творчеством французского сказочника. Кстати, Министерство иностранных дел Франции и посольство этой страны в Москве поддержали идею и оказали помощь в издании “Реки...”.

Открылся "Спортивный клуб"

4 Сегодня мы открываем новый клуб — “Спортивный”. Новочебоксарск по праву гордится чемпионкой мира, серебряным призером Олимпийских игр Олимпиадой Ивановой и спортсменами, достигшими значительных результатов.

Внимание! Викторина

5 СДЮСШОР-3 и газета “Грани” объявляют викторину для знатоков истории городского спорта. Тот, кто первым верно и подробно ответит на все пять вопросов, получит абонемент на посещение 8 занятий в бассейне или 8 занятий в группе оздоровительной направленности (по выбору).  

Танцуют все!

3 Фитнес-центр “Шоколад” предлагает несколько направлений фитнеса: степ-аэробика, фитбол, стрипдэнс, фитнес-юни, восточные танцы, пилатес. Некоторые из них давно известны и хорошо себя зарекомендовали, другие — из числа модных новинок.    

Садоводство и цветоводство

2  Магазин "Садовод" Качественные семена овощных и цветочных культур. Большой выбор семян. Средства защиты растений, удобрения, почвогрунты. Грамотные продавцы-консультанты Винокурова, 57 (рядом с магазином «Нарспи») Тел. 75-30-44 Часы работы: 8.00-19.00, без выходных. Цветочный салон "Флора" Широкий ассортимент свежесрезанных цветов Свадебные букет и композиции из живых цветов на заказ Композиции из сухоцветов Комнатные растения и аксессуары к ним Интерьерная и цветочная керамика Изделия из декоративного стекла и пластика Декоративная упаковка для цветов и подарко Винокурова, 66 За магазином «Евгения» вход со двора Тел. 71-99-17 Часы работы: 8-20, без обеда и выходных      

Лечение зубов

4 Широкий спектр стоматологических услуг Бесплатная консультация Семейные скидки Кредит Ул. Воинов- интернационалистов, 27а. Тел.:71-50-70Белый жемчуг Современные методы Зубопротезирование и лечение Лечение десен Исправление прикуса в любом возрасте Хирургическая стоматология Гибкая система скидок Ул. Винокурова, 78. Тел.71-95-95. Стоматологическая клиника доктора Мясникова Быстрое качественное лечение и протезирование Современные методы и материалы Художественная реставрация зубов Большой выбор видов протезирования: несъемные, съемные протезы Различные виды металлокерамики и замковых систем Широкий ценовой спектр Гарантия Новочебоксарск, ул. Винокурова, 50, каб.113, 213. Тел. 72-33-70 МУЗ "Новочебоксарская стоматологическая поликлиника" "Новый технологии" Лечение зубов, слизистой оболочки полости рта и пародонта Зубосохраняющие операции Удаление зубов Установка имплантатов Все виды протезирования Ул. Пионерская, 21. Регистратура 722-566, отделение платных услуг: 73-00-03; отделение зубопротезирования: 73-00-05.     

Установка окон, дверей и балконных рам

2 Качественные окна и двери. Рассрочка. Кредит.    Новочебоксарск, ул. Винокурова, 35. Тел. 29-06-45. Пластиковые окна и двери. Немецкий профиль "Фаворит". Всем заказавшим окно — подоконник в подарок. ТД “Анна”, центральный вход, арка, 2-й этаж. Тел. 37-91-70. Окна Двери Витражи Кредит, скидки. Новочебоксарск, ул. Строителей, 16. Тел. 75-34-00. ООО "Новые конструкции" Балконные рамы Офисные перегородки из алюминиевого профиля «Provedal» Новочебоксарск, ул. Винокурова, 10, офис 207. Тел./факс: 734-555 Чебоксары, МТВ-Центр, «Гранд-сити», 2-й этаж. Тел. 8-927-857-95-40.