Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - Май 23, 2023

В Чебоксарах отметят День марийской культуры

23.05.2023 /
В Чебоксарах отметят День марийской культуры
0 В Доме дружбы народов Чувашской Республики при поддержке Минкультуры Чувашии состоится День марийской культуры. Праздник объединит представителей народа мари - одного из крупнейших финно-угорских народов, проживающих в Чувашии.

В Чувашии ведется работа по сбору информации для электронной Книги Памяти

23.05.2023 /
0 В соответствии с поручением Президента России Владимира Путина поставлена задача создать к 80-летию Победы в Великой Отечественной войне в 2025 г. электронные Книги Памяти сел и муниципальных образований России, которые должны увековечить максимальное число участников войны из населенных пунктов нашей страны, как павших на фронтах, так и вернувшихся домой.

В Новочебоксарске в суд направлено уголовное дело о коммерческом подкупе.

0 Прокуратура города Новочебоксарска утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении заместителя начальника бюро сбыта продуктов управления реализации цеха коммерческой организации.

Эдуард Ханок станет почетным гостем фестиваля «Жемчужинки Чувашии»

23.05.2023 /
0 26 мая 2023 г. на сцене Чувашского государственного театра кукол состоится гала-концерт фестиваля-конкурса «Жемчужинки Чувашии». Это настоящий праздник детства, где для многочисленной публики открывается целое созвездие юных талантов.

Сотрудники «Т Плюс» привели в порядок 7 км береговой линии в рамках «Дня Волги»

23.05.2023 /
0 «Т Плюс» провела масштабную экологическую акцию «День Волги», в ходе которой было собрано почти 25 тонн мусора. Акцию поддержали 900 сотрудников компании вместе с семьями, а также региональные активисты.

Эксперты Чувашии: нам необходимо еще больше сплотиться вокруг руководства нашей страны, ради единства великого многонационального народа России

23.05.2023 /
0 Члены Экспертного клуба Чувашии высказались о выдвижении Владимира Путина на президентские выборы 2024 года.

Семейный фестиваль "Зеленый марафон - Вода России" собрал более 8 тысяч участников в Чебоксарах

23.05.2023 /
0 В минувшие выходные в Чебоксарах прошел масштабный Семейный фестиваль «Зеленый марафон-Вода России». Организаторами мероприятия выступили Минприроды России, Сбербанк, Администрация г.Чебоксары и Министерство природных ресурсов и экологии Чувашской Республики. Праздник проходил на обоих берегах Волги и собрал около 8000 человек. Мероприятие получило огромную поддержку со стороны жителей города и стало настоящим праздником для всех участников.

27 мая в Чувашии состоится масштабный слёт агродобровольцев «Лучшие на селе»

23.05.2023 /
0 Он объединит более 1500 представителей рабочей сельской молодёжи со всех округов республики. Начало в 10.00. В рамках мероприятия планируется провести открытый диалог молодёжи с членами Кабинета Министров Чувашии, а также подписать соглашение о сотрудничестве с Общероссийской молодежной общественной организацией «Российский союз сельской молодежи».  В программе запланирована спартакиада сельской молодежи, культурная программа, круглые столы и мастер-классы. 

Латунная рама – элегантное обрамление зеркала

23.05.2023
0 Зеркало является важной составляющей практически любого интерьера, особенно жилого. Оно способно стать настоящим украшением обстановки, при этом имеет серьезную функциональную нагрузку. Прежде всего, оно призвано в самом прямом смысле отражать то, что находится перед ним. Людям это позволяет видеть, как они выглядят в данный момент. Окружающее пространство же получает от этого приятный бонус в виде визуального увеличения: помещение словно расширяется вдвое, что особенно актуально для очень компактных комнат.

24 мая в Национальной библиотеке Чувашии развернетсяэкспозиция к 175-летию Ивана Яковлевича Яковлева

23.05.2023 /
24 мая в Национальной библиотеке Чувашии развернетсяэкспозиция к 175-летию Ивана Яковлевича Яковлева
0 Документально-художественная выставка «Долгий свет просвещения» посвящена 175-летию со дня рождения выдающегося деятеля просвещения народов Поволжья, создателя новой чувашской письменности и дидактики двуязычия начальной школы в России, православного миссионера Ивана Яковлевича Яковлева.

Председатель общественной наблюдательной комиссии Чувашии принял участие в смотре специальных автомобилей типа «АЗ» уголовно-исполнительной системы республики

23.05.2023 /
Председатель общественной наблюдательной комиссии Чувашии принял участие в смотре специальных автомобилей типа «АЗ» уголовно-исполнительной системы республики
0 Специальные автомобили подведомственных УФСИН Чувашии исправительных учреждений и отдела по конвоированию прошли проверку и готовность к выполнению задач по конвоированию осужденных и лиц, содержащихся под стражей. Спецавтомобили типа «АЗ» в течение года проходят регулярные проверки, требования к этому спецтранспорту - особые.

В соцсетях появилось видео, как учитель одной из чебоксарских школ избивает ребенка. СледКом начал проверку

0 22 мая в одной из социальных сетей размещена видеозапись на которой запечатлён момент применения насилия учительницей в отношении учащейся одной из школ города Чебоксары.

Новочебоксарская стоматология: Как заботиться о зубах при эндокринных заболеваниях?

Новочебоксарская стоматология: Как заботиться о зубах при эндокринных заболеваниях?
0 Эндокринная система непосредственно влияет на формирование, развитие и функционирование зубочелюстной системы.