Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - сен 13, 2022

15 сентября исполнится 100 лет со дня организации санитарно-эпидемиологической службы России

13.09.2022
15 сентября исполнится 100 лет со дня организации санитарно-эпидемиологической службы России
0 Санитарная служба стоит на защите здоровья людей, создания оптимальных условий жизни, учебы, работы, окружающей среды.

Музей шахмат ФШР передаст Чувашии часть книг своего фонда

13.09.2022
Музей шахмат ФШР передаст Чувашии часть книг своего фонда
0 Федерация шахмат России передаст в дар чувашской региональной федерации часть книг из фонда Музея шахмат. Книги являются частью экспозиции московского Музея шахмат на Гоголевском бульваре, выставка которого проходит в эти дни в фойе Чувашского государственного художественного музея в рамках проходящих в республике Суперфиналов чемпионатов России по шахматам.

Ученый из Чувашии расскажет об искусственном интеллекте в рамках конкурса "Лига Лекторов"

13.09.2022 /
Ученый из Чувашии расскажет об искусственном интеллекте в рамках конкурса "Лига Лекторов"
0 Российское общество «Знание» продолжает принимать заявки на третий сезон Всероссийского конкурса «Лига Лекторов». Принять участие в конкурсе могут все, кто хочет быть просветителем, найти свою аудиторию и развивать навыки публичных выступлений. Выбрать направление нужно в одной из 8 сфер: бизнес и карьера, наука и технологии, культура и искусство, наука и технологии, медиа и маркетинг, естественные науки, спорт и здоровый образ жизни, а также экология и благотворительность.

Бывший начальник Управления капитального строительства и реконструкции города Чебоксары подозревается в превышении должностных полномочий

0 СУ СКР по Чувашии возбуждено уголовное дело в отношении бывшего начальника Управления капитального строительства и реконструкции города Чебоксары.  Он подозревается в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 285 УК РФ и ч. 2 ст. 169 УК РФ. 

Глава Ростуризма Зарина Догузова посетила стенд Чувашии на форуме-выставке «Отдых LEISURE 2022».

13.09.2022 /
0 С 13 по 15 сентября в московском "Экспоцентре" проходит Международный форум-выставка по туризму «Отдых LEISURE 2022». Руководитель Федерального агентства по туризму Зарина Догузова ознакомилась с экспозицией стенда республики «Чувашия - светлый мир».

Делегация Чувашии презентовала опыт реализации молодежной политики на окружном семинар-совещании в Башкортостане

13.09.2022
Делегация Чувашии презентовала опыт реализации молодежной политики на окружном семинар-совещании в Башкортостане
0 С 12 по 14 сентября в Уфе проходит семинар-совещание с представителями сферы молодежной политики, организатором которого выступило Федеральное агентство по делам молодёжи (Росмолодёжь).

Минтранс Чувашии приступил к организации работы по созданию государственного перевозчика

13.09.2022
0 На прошлой неделе Минтранс Чувашии представил итоги разработки документа транспортного планирования Чувашской Республики и Чебоксарской городской агломерации. Основные подходы к организации транспортного обслуживания в Чебоксарской агломерации согласованы руководством республики. 

Более 90 млн рублей выплачено семьям Чувашии на первого ребенка

13.09.2022 /
0 В рамках регионального проекта «Финансовая поддержка семей при рождении детей» продолжается предоставление выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка.

«Зеленые вузы России» запустили экомарафон

13.09.2022 /
0 Программа «Зеленые вузы России» Движения ЭКА приглашает студентов Чувашской Республики принять участие во Всероссийском марафоне единых действий «Студентам – экосвет!». Выполняя увлекательные задания, его участники внесут вклад в экологизацию высших учебных заведений, получат знания и навыки в области охраны окружающей среды, смогут выиграть путевку на тренинг для экопросветителей в Москве и полезные призы.

Работодателей Чувашии приглашают к участию во Всероссийском конкурсе лучших практик трудоустройства молодежи

13.09.2022 /
0 В период с 12 сентября по 11 октября 2022 года осуществляется прием заявок на участие во Всероссийском конкурсе лучших практик трудоустройства молодежи.

Чувашия приближается к 100% исполнения плана уборки зерновых

13.09.2022 /
0 В сельскохозяйственных организациях и крупных хозяйствах скосили 292,1 тыс. га зерновых и зернобобовых культур – это 97,5% от плана. Из них обмолочено 291,5 тыс. га. Об этом доложили на рабочем совещании в Минсельхозе Чувашии, проведённом вице-премьером, министром сельского хозяйства Сергеем Артамоновым.

«Чебоксарский завод силовых агрегатов» увеличил объемы производства комплектующих для тяжелых бульдозеров и грейдеров

13.09.2022 /
«Чебоксарский завод силовых агрегатов» увеличил объемы производства комплектующих для тяжелых бульдозеров и грейдеров
0 В частности, в 2022 году более чем в 1,6 раза выросла выручка от реализации элементов ходовых систем, которые используются на тяжелых бульдозерах и грейдерах, как на территории РФ, так  и за ее пределами. Только с начала 2022 года заводом выпущено более 3000 единиц опорных катков и 250 мостов для грейдеров.

Подведены итоги регионального этапа IX Всероссийского конкурса «Лучшая инклюзивная школа-2022»

0 Конкурс проводился с июня по август 2022 года в рамках подготовки к IХ Всероссийскому конкурсу «Лучшая инклюзивная школа России», а также в целях поддержки инновационных разработок и технологий в организации образовательного процесса обучающихся с ограниченными возможно

Чувашия представляет свой туристический потенциал на международной выставке

13.09.2022 /
0 Чувашская республика представляет свой туристический потенциал на площадке Международного форума-выставка по туризму «Отдых LEISURE 2022». Повестка участия на форуме-выставке проходит под эгидой презентации новых объектов показа и продуктов, это современные лечебные комплексы и санатории, предложения для любителей яхтинга и парусного туризма, этнические и тематические туры.