Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - Июль 8, 2022

Пресс-конференция по итогам работы Комитета Госдумы РФ по туризму и развитию туристической инфраструктуры в рамках весенней сессии

08.07.2022 /
0 7 июля 2022 в пресс-центре МИА «Россия Сегодня» состоялась первая пресс-конференция Комитета по туризму и развитию туристической инфраструктуры по итогам работы весенней сессии.

В Чувашии объявили победителей конкурса «Успешная семья Приволжья»

08.07.2022
В Чувашии объявили победителей конкурса «Успешная семья Приволжья»
0 Церемония награждения участников окружного конкурса прошла в Филармонии. Лучших выбирала большая команда жюри, в состав которой вошли по одному представителю от каждого региона ПФО. В качестве сопредседателей выступили руководитель Союза женщин Чувашии Наталья Николаева и актер Анатолий Гущин.

«Т Плюс» помог жителям Новочебоксарска по улице 10-й Пятилетки получить горячую воду

08.07.2022 /
0 Филиал Марий Эл и Чувашии «Т Плюс» выполнил работы по устранению повреждения на бесхозяйной тепловой сети по ул. 10-й Пятилетки в г. Новочебоксарске.

Правительство направит ещё почти 3 млрд рублей на бесплатные лекарства, медицинские изделия и лечебное питание для льготников

08.07.2022 /
Правительство направит ещё почти 3 млрд рублей на бесплатные лекарства, медицинские изделия и лечебное питание для льготников
0  На бесплатные лекарства, медицинские изделия и лечебное питание для граждан льготных категорий будет направлено ещё более 2,9 млрд рублей. Распоряжение об этом подписал Председатель Правительства Михаил Мишустин. Такая социальная услуга предоставляется инвалидам, в том числе участникам Великой Отечественной войны, детям-инвалидам, чернобыльцам. Потребность в конкретных лекарствах и медицинских изделиях для каждого человека определяет его лечащий врач.

В Госдуму внесли проект об установлении Дня семьи нерабочим днем

08.07.2022 /
В Госдуму внесли проект об установлении Дня семьи нерабочим днем
0 В Госдуму внесли законопроект об установлении Дня семьи, любви и верности нерабочим днем МОСКВА, 7 июл — РИА Новости. В Государственную думу внесли законопроект об установлении Дня семьи, любви и верности нерабочим днем. Документ опубликован в думской электронной базе. Как утверждается в пояснительной записке, парламентарии предлагают сделать 8 июля выходным, при этом сохранив общее количество таких дней, предусмотренное Трудовым кодексом.

Чувашия поднялась на вторую позицию среди регионов-лидеров по цифровой зрелости в здравоохранении

08.07.2022
0 Заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр здравоохранения Владимир Степанов принимает участие в 1-ом Национальном конгрессе с международным участием «Национальное здравоохранение 2022», который проходит в Москве с 6 по 8 июля.

Двух сотрудников ППС из Алатыря будут судить по нескольким статьям

0 СУ СКР по Чувашии завершено расследование еще одного уголовного дела в отношении бывших сотрудников межмуниципального отдела МВД России «Алатырский»

На «Вкусной пятнице» в Чебоксарах представили продукцию выпускников «Школы фермера»

08.07.2022 /
На «Вкусной пятнице» в Чебоксарах представили продукцию выпускников «Школы фермера»
0 Участники проекта «Школа фермера» Россельхозбанка приняли участие в ярмарке «Вкусная пятница», прошедшей на открытии фермерского рынка в Чебоксарах. На мероприятии были представлены натуральные фермерские колбасы и йогурты, садовая клубника, мёд, овощи, куриное яйцо и многие другие продукты из Чувашии.

Олег Николаев посетил обновленный фермерский рынок в Чебоксарах

08.07.2022
0 Новые торговые павильоны открылись после реконструкции мини-рынка на улице Эльгера в северо-западном районе Чебоксар.

28 октября в Чувашии впервые отметят День памяти строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей

08.07.2022
0 Памятная дата  установлена Указом Главы Чувашской Республики в 2020 году.

Дмитрий Краснов проанонсировал создание электронной библиотеки земляков

08.07.2022
0 Создать специальную электронную библиотеку, портал и мобильное приложение планируют в рамках Форума земляков. Эти ресурсы будут наполняться биография и фотографиями известных личностей. Мероприятие запланировано на 28 октября, организационные вопросы обсудили на заседании в Доме Правительства.

Жительница Чебоксар лишилась денег, планируя отдых в Краснодарском крае

0 Бронируя номер в популярном отеле Адлера, потерпевшая попала на фишинговый сайт, в котором указала реквизиты своей банковской карты.

В Чувашии реализуется программа «Общесистемные меры развития дорожного хозяйства»

08.07.2022
0 Министром транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики Владимиром Осиповым проведено совещание по реализации «Общесистемные меры развития дорожного хозяйства» (ОМРДХ), которая реализуется в рамках национального проекта БКД.

Государственная услуга в электронном виде и через многофункциональный центр

08.07.2022 /
0 Для удобства, доступности и минимизации временных затрат жителям  города Новочебоксарска за получением государственных услуг по оформлению внутреннего и заграничного паспорта гражданина Российской Федерации (нового поколения), регистрации по месту жительства (пребывания) и снятии с регистрационного учета по месту жительства (пребывания), предлагается воспользоваться возможностями Единого портала государственных и муниципальных услуг,

Владимир Степанов: «Регулярные медосмотры помогают выявлять на ранних стадиях заболевания и избежать серьезных последствий»

0 Каждый житель Чувашии имеет возможность пройти бесплатную диспансеризацию и профилактический осмотр. Что же скрывается за этими словами?

С 13 по 14 июля в Чувашии состоится республиканская выставка «ДЕНЬ ПОЛЯ - 2022»

08.07.2022
0 С 13 по 14 июля на опытных полях Чувашского научно-исследовательского института сельского  хозяйства, что рядом с селом Михайловка в Цивильском районе, состоится ежегодная республиканская выставка - демонстрация «ДЕНЬ ПОЛЯ - 2022».

МФЦ Чувашии и Росреестр перешли на безбумажное взаимодействие

08.07.2022 /
0 МФЦ Чувашии и Росреестр при оказании госуслуг населению перешли на электронный документооборот. Бумажная часть останется только в центрах «Мои документы» республики. На приеме специалисты многофункциональных центров будут визуально определять качество документов для осуществления учетно-регистрационных действий. Важно, чтобы представленные заявителем документы были исключительно оригиналами без подчисток и приписок.

Глава Чувашии Олег Николаев поздравляет с Днем семьи, любви и верности

08.07.2022 /
Глава Чувашии Олег Николаев поздравляет с Днем семьи, любви и верности
0 Уважаемые жители Чувашской Республики! Поздравляю вас с Всероссийским днем семьи, любви и верности! Семья – это фундамент здорового общества и сильного государства. Здесь мы получаем любовь и заботу, понимание и поддержку, а самое главное, путевку в жизнь.

В Чебоксарах сотрудники СУ СКР по Чувашии пресекли незаконную деятельность еще одного игрового салона

0 По версии следствия, в период с января 2020 года по июнь 2022 года 39-летний чебоксарец и его сообщница организовали незаконное проведение азартных игр на территории города Чебоксары. Для этих целей они приискали нежилое помещение, где установили 37 едениц игрового оборудования, а также подыскали и привлекли для работы в качестве операторов вспомогательный персонал. По предварительным данным следствия в результате своей преступной деятельности злоумышленники извлекли незаконный доход на сумму не менее 1,5 миллиона рублей.