Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - мар 15, 2022

Печатная рекламная продукция от World Print

15.03.2022
0 Чтобы рекламная кампания оказалась максимально эффективной и повысила конверсию продаж, торговые организации используют печатную рекламу. При правильном и качественном оформлении полиграфические материалы помогают покупателю ближе ознакомиться с товаром и совершить покупку. Существуют сотни компаний, которые занимаются производством полиграфической и рекламной продукции. Каждая из них имеет свои преимущества и недостатки, однако наибольший интерес представляет фирма «World Print».

Аукцион по выбору подрядной организации для благоустройства пешеходной зоны по ул. 10-й Пятилетки завершен

15.03.2022 /
0 14 марта стало известно, что работы проведет ОАО «Доркомсервис». Проект комфортной городской среды по ул. 10 -й Пятилетки включает в себя: 

"Грани" предлагают новочебоксарцам придумать имя волчонку

15.03.2022 /
"Грани" предлагают новочебоксарцам придумать имя волчонку
0 Волчица новочебоксарского зоопарка Ельниковской рощи родила малыша мужского пола.

«Химпром» присоединился к акции «Zа Победу!»

15.03.2022 /
«Химпром» присоединился к акции «Zа Победу!»
0 ПАО «Химпром» присоединилось к акции поддержки российских военнослужащих, которые участвуют в спецоперации на Украине. Сотрудники завода наклеили на личный и служебный транспорт буквы «Z» и «V». Знаки размещены на входных дверях и информационных досках предприятия.

В Новочебоксарске начался отлов животных без владельцев

15.03.2022
В Новочебоксарске начался отлов животных без владельцев
0 5 собак с промышленной зоны уже отправили в приют для вакцинации и стерилизации. Подрядными организациями выполняются  следующие работы:  отлов и транспортировка собак в место временного содержания; вакцинация против бешенства и иных заболеваний, опасных для человека и животных; стерилизация; послеоперационный уход; маркирование метками;  возврат животных на прежние места обитания, не проявляющих немотивированной агрессии.

Магазины Новочебоксарска работают в штатном режиме и обеспечены товарами первой необходимости

15.03.2022
0 Глава администрации Новочебоксарска Дмитрий Пулатов на еженедельном совещании призвал не создавать панику и не давать повод спекуляции на эту тему. Отдельные товары, например, сахар из-за повышенного спроса не всегда вовремя успевают вынести со склада. Это приводит к его временному отсутствию на полках. Чтобы избежать спекуляции в ряде торговых сетей введены ограничения по закупке некоторых товаров в «одни руки». Запасы на распределительных центрах достаточны для удовлетворения спроса.

“Включать звонок” нужно заранее: Чувашия принимает новые экономические меры на фоне санкций

15.03.2022 /
“Включать звонок” нужно заранее: Чувашия принимает новые экономические меры на фоне санкций
0 Правительство Чувашии, подчас не дожидаясь решений Кабмина России, само принимает меры по поддержке устойчивости экономики республики в условиях санкционного давления. За завышение накажут Глава Чувашии Олег НИКОЛАЕВ поручил до 1 июня обеспечить продвижение продукции товаропроизводителей республики в федеральных и местных торговых сетях.

Чувашский госансамбль песни и танца поддержал российскую армию танцевальным флешмобом

15.03.2022 /
0 Чувашия стала еще одним регионом, которая присоединилась к танцевальной акции #Россия_Мы. Этим флешмобом коллективы со всей страны хотят показать, что большой многонациональный народ России един и поддерживает Российскую армию.

Запущена «горячая линия» для оперативной поддержки экспортеров

15.03.2022
0 В последние дни в адрес Минпромторга России и АО «Российский экспортный центр» поступает большое количество сообщений и звонков с вопросами о том, как в сложившейся ситуации будет организована поддержка ННЭ.

«Поезд Победы» остановится в Чувашии 19 марта

15.03.2022
0 На перроне железнодорожного вокзала г. Чебоксары уникальный передвижной музей пробудет два дня и будет принимать гостей с 10 до 17 часов, а 21 марта – с 10 до 16 часов.

Химики заняли второе место в интеллектуальном конкурсе «Весеннего десанта»

15.03.2022
Химики заняли второе место в интеллектуальном конкурсе «Весеннего десанта»
0 Представители Союза молодежи ПАО «Химпром» заняли второе место в интеллектуальном конкурсе республиканского спортивного фестиваля Советов работающей молодежи ЧР «Весенний десант».  Мероприятие состоялось 12 марта на базе детского оздоровительного лагеря «Космонавт» Канашского района ЧР.

Росреестр проведет «горячую» линию по вопросам подготовки межевых и технических планов

15.03.2022
0 16 марта 2022 года с 15:00 до 17:00 часов Управление Росреестра по Чувашии совместно с Кадастровой палатой проводит единую «горячую» телефонную линию на тему: «Законодательство в сфере геодезии при по

Россельхозбанк запустил программу кредитных каникул

15.03.2022 /
Россельхозбанк запустил программу кредитных каникул
0 Россельхозбанк начал прием заявок от розничных клиентов на участие в программе предоставления кредитных каникул. Заявители, чей доход за последний месяц снизился более чем на 30% по сравнению со среднемесячным доходом в 2021 году, могут обратиться в банк за кредитными каникулами.

18 марта из Чувашии планируется отправка ещё одной партии гуманитарной помощи жителям Донбасса

15.03.2022
0 Дополнительно организациями и гражданами на счет Фонда развития Чувашии «ПӖРЛЕ» перечислено порядка четырех миллионов рублей помощи. «Буквально на текущей неделе из Чувашии уходят фуры с картофелем, мукой, крупами, макаронными изделиями, бутилированной водой и другими продуктами, – сообщил Глава Чувашской Республики Олег Николаев. – Мы намерены направить порядка 100 тонн гуманитарной помощи».

Все плановые назначения по бюджету сохраняются, лимиты для проведения закупок доступны в полном объеме

15.03.2022
0 Глава Чувашской Республики Олег Николаев отметил, что помимо штаба по поддержке устойчивости экономики Чувашской Республики в условиях санкционного давления на днях образован оперативный штаб по повышению эффективности использования бюджетных средств на осуществление закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд. Задача последнего – сопровождение контрактов по всем направлениям.