Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - авг 27, 2021

Наставники проектных команд перешли на новый уровень компетенций в Точке кипения Чувашского госуниверситета

27.08.2021 /
Наставники проектных команд перешли на новый уровень компетенций  в Точке кипения Чувашского госуниверситета
0 В Чебоксарах  завершила работу региональная школа проектных наставников.  

Завершена уникальная логистическая операция по доставке негабаритного оборудования ООО «Волжская перекись»

27.08.2021 /
Завершена уникальная логистическая операция по доставке негабаритного оборудования ООО «Волжская перекись»
0 На прошедшей неделе на будущее производство перекиси водорода антрахиноновым способом были доставлены крупногабаритные колонны, общий вес которых достигает 170 тонн.

Разъяснение Минтруда Чувашии по выплатам пенсинерам

27.08.2021
0 Поток вопросов от жителей республики о нюансах начисления данной выплаты зафиксировал Центр управления регионом Чувашской Республики. Напомним, ранее ее анонсировал Президент России Владимир Путин.

В Чувашии не будет досрочного и дистанционного голосований

27.08.2021 /
0 «В этом году, как и в прошлом, голосование будет трехдневным – 17,18 и 19 сентября. Этого достаточно, чтобы избиратель мог определиться, когда ему удобнее голосовать: в пятницу, в субботу или в Единый день голосования – в воскресенье.

Идём на прививку! На вопросы по вакцинации отвечают новочебоксарские медики

0 Кампания по вакцинации вызывает множество вопросов как у тех, кто еще решает – когда и где ему вакцинироваться, платно или бесплатно, так и у тех, кто уже вакцинировался – об эффективности иммунного ответа и необходимости ревакцинации. Прививка делается бесплатно. И только добровольно. Каждый решает сам. Стоит ли рисковать здоровьем. Своим и близких людей.

Евгений Герасимов освободил должность руководителя Минпромэнерго Чувашии

27.08.2021
0 На этом посту Евгений Герасимов проработал чуть менее года. В формулировке указа главы Чувашии значится: «Освободить Герасимова Евгения Радиславовича от должности министра промышленности и энергетики Чувашской Республики и уволить 27 августа 2021 г. по инициативе работника согласно пункту 3 части первой статьи 77 Трудового кодекса Российской Федерации».

1 сентября в магазинах Чувашии запретят продажу алкоголя

27.08.2021
0 На кафе и другие предприятия общественного питания эти ограничения не распространяются.  Согласно местному законодательству, продажа алкоголя, в том числе пива, пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи будет запрещена в День знаний в магазинах на всей территории республики. 

Спорт слепых стал базовым видом спорта в Чувашии

0 С 2021 года в Чувашии к 14-ти имеющимся видам спорта добавили спорт слепых, он будет базовым видом до 2025 года.

В Молдавии стартовали Дни чувашского кино «Эхо Асама»

27.08.2021
0 25 августа в Гагаузской автономии Республики Молдова с успехом прошел первый день чувашского кино «Эхо Асама».

Новочебоксарские медики приняли участие в творческой выставке проекта «Арт-аптечка бойцов COVID-ного фронта» в КВЦ «Радуга»

27.08.2021
Новочебоксарские медики приняли участие в творческой выставке проекта «Арт-аптечка бойцов COVID-ного фронта» в КВЦ «Радуга»
0 В период борьбы с пандемией короновируса КВЦ «Радуга» реализовал социальный проект «Арт-аптечка бойцов COVID-ного фронта» в партнерстве с Министерством здравоохранения Чувашской Республики при поддержке Фонда президентских грантов.