Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - авг 10, 2021

130 жителей горевшего общежития в Новочебоксарске получили материальную помощь

10.08.2021 /
0  Ситуацию с выплатами пострадавшим при пожаре кровли дома № 14 по улице Советская прокомментировали в городской администрации.

«We will ROC you!»: россияне «раскачали» Олимпиаду

«We will ROC you!»: россияне «раскачали» Олимпиаду
0 На прошедших Олимпийских играх в Токио слово «Россия» стало запретным. Команду страны называли ROC (Russian Olympic Committee). Правда, вопреки надеждам недоброжелателей, российскую сборную вовсе не преследовал злой рок.  

Топ фильмов об индейцах

10.08.2021
0 Во все времена истории об индейцах были связаны с чем-то таинственным, красочным и благородным. Коренным народам американского континента были свойственны особая связь с природой, твердость духа и приверженность принципам. С появлением кинематографа столь яркие образы не могли остаться в стороне. И сегодня фильмы об индейцах пользуются большой популярностью. Вот подборка наиболее интересных картин.

В ЦУРе отметили двукратное увеличение обращений жителей Чувашии через портал Госуслуг

10.08.2021 /
0 За полгода обращения через портал Госуслуг подали свыше 8 тысяч человек. Всего же с начала работы – с августа прошлого года – через сервис обратной связи поступило свыше 16 тысяч запросов.

Ждем с медалями! Глава Чувашии пообщался с паралимпийцами

10.08.2021 /
0 «Через две недели вы будете представлять Российскую Федерацию на Паралимпийских играх. Естественно, представляя Российскую Федерацию, вы представляете и Чувашскую Республику. Мы гордимся, что вы – в составе российской сборной.

С начала года в Чувашии произошли 1032 пожара

С начала года в Чувашии произошли 1032 пожара
0 9 августа в городе Алатырь огонь уничтожил частный бревенчатый дом на улице Горького. Еще один дом сгорел тем же днем в Калининском районе Чебоксар. ЧП случилось в 19.10 час. на улице 2-ой Якимовский овраг.

Тема вакцинации от COVID-19 — одна из самых популярных среди запросов жителей Чувашии

0 Где находится ближайший пункт вакцинации, нет ли в нем очередей и сколько там доз вакцины? Сотрудники Центра управления регионом Чувашии ежедневно фиксируют подобные вопросы, отслеживают жалобы в соцсетях и дают людям обратную связь.  Вопросы по этой теме стабильно возглавляют ТОП-обращений. Только за июль зафиксировано свыше 4100 таких сообщений. Они поступали через платформу «Госуслуги. Решаем вместе» и социальные сети.

На корабле «Чебоксары» экскурсии будут каждый день

10.08.2021
0 С июля этого года на пограничном сторожевом корабле «Чебоксары» проходят экскурсии.

В Новочебоксарске сбили неожиданно выбежавшего из-за ворот ребенка

В Новочебоксарске сбили неожиданно выбежавшего из-за ворот ребенка
0 9 августа в 13.20 по ул. Винокурова, 93 произошло дорожно-транспортное происшествие с участием несовершеннолетнего ребенка. Мальчик 2011 г.р. неожиданно для водителя выбежал из-за ворот территории роддома, в результате чего ребенок получил телесные повреждения.

Избирательные участки в Чувашии перенесут из школ, в которых продолжается масштабный ремонт

10.08.2021
0 В 2021 году в республике реализуется масштабная программа модернизации зданий школ, в части из которых капитальный ремонт продолжается.

Для 35 мам в Чебоксарах стартовала федеральная образовательная программа «Мама-предприниматель»

10.08.2021
0 Они мечтают открыть свое дело и вместе с центром «Мой бизнес» изучат основы предпринимательства, познакомятся с успешными бизнес-леди Чувашии, вдохновят и поддержат друг друга.

Техника Промтрактора – победитель регионального этапа программы «100 лучших товаров России»

10.08.2021
0 Гусеничный бульдозер ЧЕТРА Т-40.01К победил в региональном уровне программы «100 лучших товаров России» 2021 года и представит Чувашскую Республику на федеральном этапе конкурса.

22 НКО Чувашии получат президентские гранты

10.08.2021 /
0 Поддержка будет оказана на общую сумму 18,3 млн рублей. Об этом на еженедельной планерке в Доме правительства рассказала и. о. министра экономического развития и имущественных отношений республики Надежда Столярова.

"Сокол-ЮХЛ" провел два товарищеских матча с питерской ХК "СКА-Стрельна"

"Сокол-ЮХЛ" провел два товарищеских матча с питерской ХК "СКА-Стрельна"
0  Первый контрольный матч нового хоккейного сезона в рамках подготовки к предстоящему первенству ПФО команда "Сокол-ЮХЛ" под руководством нового главного тренера провела в воскресенье днем 8 августа с проходящей летние тренировочные сборы в Новочебоксарске ХК "СКА-Стрельна-2006" из Санкт-Петербурга. Несмотря на то, что хоккеисты с берегов Невы на два года моложе юниоров "Сокола", "СКА Стрельна" предстала сыгранной, умеющей реализовывать голевые моменты командой, и новочебоксарцам, еще абсолютно не сыгранным, пришлось ой как непросто в этой игре.