Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - апр 21, 2021

Депутат Госдумы Николай Малов прокомментировал Послание Президента России

21.04.2021 /
Депутат Госдумы Николай Малов прокомментировал Послание Президента России
0 Депутат Госдумы от Чувашии Николай Малов прокомментировал Послание Президента России Федеральному Собранию.

Генеральный директор ПАО «Химпром» Сергей Науман прокомментировал Послание Президента

21.04.2021 /
Генеральный директор ПАО «Химпром» Сергей Науман прокомментировал Послание Президента
0 Генеральный директор ПАО «Химпром» Сергей Науман: «Все тезисы, озвученные Владимиром Владимировичем, ожидаемы.

Здесь киркой и лопатой ковалась Победа

21.04.2021 /
Здесь киркой и лопатой ковалась Победа
0 19 апреля в Театре юного зрителя (к/т «Сеспель») состоялся предпремьерный показ спектакля «Уйӑпсем те шӑнса хытрӗҫ» («И снегири промерзли»). Создатели спектакля (режисер - Дмитрий Михайлов, автор - Владислав Николаев) буквально перенесли зрителей на берега Суры в суровую зиму 1941-42 г.г., где помимо трудовых будней на строительстве Сурского и Казанского оборонительных рубежей протекала жизнь простых людей с её личными и даже романтическими историями.

Олег Николаев: «Регионам предоставят мощные инструменты развития»

0 Глава Чувашии Олег Николаев, комментируя Послание Президента Федеральному Собранию, отметил, что нынешнее Послание оправдало самые лучшие ожидания. «Президент акцентировал внимание на необходимости продолжения всех направлений поддержки населения в рамках народосбережения. Притом акценты расставлены очень четко в плане поддержки детей, неполных и многодетных семей. На мой взгляд, имеет большое значение еще и то, что он включил в этот перечень беременных женщин, испытывающих материальные трудности», – сказал руководитель региона.

Алёна Аршинова прокомментировала Послание Президента

Алёна Аршинова прокомментировала Послание Президента
0 Член Президиума Генсовета партии «Единая Россия», координатор партийного проекта «Новая школа», член комитета Государственной Думы по образованию и науке Алёна Аршинова прокомментировала Послание Президента Федеральному Собранию:

Хуснуллин: нет сомнений, что трассу "Москва - Казань" продлят до Екатеринбурга к 2024 году

21.04.2021 /
0 Вице-премьер Правительства России Марат Хуснуллин не сомневается в выполнении поручения Владимира Путина по строительству трассы «Москва - Казань – Екатеринбург» через Чувашию до 2024 года. Необходимость масштабного дорожного строительства в стране сохранится еще 20 лет, уверен Марат Хуснуллин.

Доллар и евро подешевели на фоне заявлений Путина по международной повестке

21.04.2021 /
0 Доллар дешевеет к рублю на 0,48%, евро - на 0,65% на фоне заявлений Путина по международной повестки. Данные торгов приводит ТАСС.

Послание Президента России Федеральному собранию завершилось

21.04.2021 /
Послание Президента России Федеральному собранию завершилось
0 Послание Владимира Путина Федеральному собранию завершено. Мероприятие в "Манеже" стало 17-м для президента. Глава государства выступал 78 минут. Он дал оценку положению дел в стране и озвучил видение основных задач на перспективу. Это первое масштабное мероприятие года с участием Путина, которое состоялось полностью в очном формате.

Путин обозначил линию России в международной политике

21.04.2021 /
0 Россия будет реагировать на внешнее давление. Такое заявление сделал президент страны Владимир Путин в ходе оглашения послания Федеральному собранию. «Свою позицию мы будем отстаивать в рамках международного права. Если кто-то будет принимать высокомерный и эгоистичный тон, Россия найдет, чем ответить», — сказал глава государства. Президент страны отметил, что Россия ведет себя скромно и часто просто игнорирует не только недружественные акции, но и откровенное хамство со стороны других стран.

Путин высоко оценил программу льготного кредитования

21.04.2021 /
0 Программа льготного кредитования в России удалась благодаря ответственному отношению представителей бизнеса. С таким заявлением выступил Президент России Владимир Путин во время оглашения послания к Федеральному собранию. Он напомнил, что в прошлом году руководство направило "беспрецедентные ресурсы на поддержку экономики, в том числе, за счет льготных кредитов на выплату зарплат сохранили свыше 5 миллионов рабочих мест".

Путин: патриотический настрой общественных сил обеспечит стабильность государственности

21.04.2021 /
0 Патриотический настрой общественно-политических сил позволит обеспечить стабильность государственной и политической системы России, это особенно важно в период подготовки выборов в Госдуму. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин в своем послании Федеральному собранию.

Путин предложил выдавать регионам кредиты из бюджета по ставке до 3%

21.04.2021 /
0 Президент России Владимир Путин предложил предоставлять регионам инфраструктурные бюджетные кредиты по ставке не более 3% на 15 лет. Президент предложил предоставлять регионам инфраструктурные бюджетные кредиты по ставке не более 3% на 15 лет.

Путин: России требуется независимое производство вакцин и лекарств

21.04.2021 /
0 Независимое производство вакцин и лекарств необходимо создать в России, заявил президент России Владимир Путин 21 апреля в своем послании Федеральному собранию. «У нас должен быть мощный, надежный щит в сфере санитарной и биологической безопасности», — заявил Путин. Президент России прокомментировал, что теперь уже понятно, для чего нужна такая защита в сфере медицины.

Студенты ЧувГУ посетили производство пероксида водорода ПАО «Химпром»

21.04.2021 /
Студенты ЧувГУ посетили производство пероксида водорода ПАО «Химпром»
0 20 апреля на территорию «Химпрома» прибыли студенты 3 курса химико-фармацевтического факультета ЧувГУ им. И.Н. Ульянова.

Путин: иностранные туристы должны иметь возможность получить электронную визу в РФ за четыре дня

21.04.2021 /
0 Президент России Владимир Путин в ходе ежегодного послания Федеральному собранию РФ сообщил, что иностранные туристы должны иметь возможность получить электронную визу для поездок по России за четыре дня. «Задача конкретная, чтобы из большинства стран можно было дистанционно, без лишних формальностей и всего за четыре дня оформить электронную визу для поездок в Россию», - сказал Владимир Путин.

Более пятисот сотрудников ПАО «Химпром» стали участниками пожарно-тактических учений

21.04.2021
Более пятисот сотрудников ПАО «Химпром» стали участниками пожарно-тактических учений
0 20 апреля сотрудники Специального управления ФПС № 17 МЧС России, газоспасательной службы, ЧОП «Гранит» и персонала заводоуправления отработали  совместные действия по эвакуации при пожаре и тушению условного возгорания.

Путин рассказал о мерах поддержки индивидуальных застройщиков

21.04.2021 /
0 Президент России Владимир Путин поддержал идею строить больше жилья и рассказал о мерах поддержки индивидуальных застройщиков. Правительство поддерживает план вводить 120 миллионов квадратных метров жилья каждый год, что в конечном итоге должно увеличить его доступность, заявил российский лидер в своем послании Федеральному собранию.

Владимир Путин осудил попытки организации государственных переворотов

21.04.2021 /
0 Об этом глава государства заявил в ходе оглашения послания Федеральному собранию РФ. Путин отметил, что можно как угодно относиться к президенту Украины Януковичу, можно иметь точку зрения по поводу политики Лукашенко, но практика организации переворотов, убийства высших лиц — это невообразимо.

Путин: в России необходимо ускорить газификацию населенных пунктов

21.04.2021 /
0 Соответствующую задачу поставил президент РФ Владимир Путин, выступая с посланием Федеральному собранию РФ. Путин отметил, что разработать план газификации предстоит правительству совместно с регионами. Глава государства добавил, что люди не должны платить за подводку газа непосредственно к участку в населенном пункте.

Путин предложил снизить долговую нагрузку на регионы

21.04.2021 /
0 Президент России Владимир Путин во время оглашения послания Федеральному собранию обещал помощь регионам, которые будут реализовывать новые проекты. В первую очередь для этого нужно будет снизить долговую нагрузку на региональные бюджеты.

Путин поручил продлить трассу Москва-Казань до Екатеринбурга

21.04.2021 /
0 Трассу Москва-Казань продлят до Екатеринбурга, заявил в своем послании Федеральному Собранию президент РФ Владимир Путин. Завершить этот проект необходимо за 3 года. «Таким образом, в 2024 году с учетом действующей трасы Москва-Санкт-Петербург и центральной кольцевой автодороги будет обеспечено безопасное скоростное движение автотранспорта через всю европейскую часть от Балтики до Урала», — сказал Путин.

Путин: новые бюджетные места откроются в региональных вузах

21.04.2021 /
0 В вузах России в ближайшие два года откроют 45 тысяч дополнительных бюджетных мест, 70% из них – в регионах России. С этой инициативой глава государства выступил во время Послания Федеральному Собранию. Владимир Путин отметил, что именно регионы страны нуждаются в новых профессиональны кадрах. Также глава государства уверенно заявил, что Россия, как никакая другая страна, предоставляет молодежи возможность получения высшего образования за счет бюджета.

Путин: власти будут поощрять тех, кто инвестирует

21.04.2021 /
0 Президент Владимир Путин в ходе обращения с посланием к Федеральному собранию заявил, что российское правительство будет поощрять тех, кто инвестирует, а не выводит дивиденды. Путин указал, что прибыль корпоративного сектора в этом году обещает быть рекордной. В зависимости от того, как будет использована эта прибыль, будут приниматься решения о донастройке налогового законодательства, заявил Путин, поручив правительству предоставить предложения по этому вопросу.

Путин поручил оплачивать больничные родителям дошкольников полностью

21.04.2021 /
0 Больничные по уходу за ребенком до семи лет надо оплачивать в полном объеме, вне зависимости от стажа работы, все законодательные решения нужно принять в ближайшее время, сообщил президент РФ Владимир Путин в рамках своего ежегодного послания.

Путин поручил подготовить новые выплаты для беременных женщин

21.04.2021 /
0 Президент России Владимир Путин во время послания Федеральному собранию поручил подготовить выплаты беременным женщинам, которые оказались в сложных жизненных условиях. По словам главы государства, размер выплат составит 6 350 рублей в месяц. — Предлагаю предусмотреть для женщин, вставших на учет в ранние сроки беременности и находящихся в трудной материальной ситуации, ежемесячную выплату. В среднем по стране размер такой выплаты составит 6350 рублей в месяц, — уточнил президент.

Путин предложил предусмотреть в каждом нацпроекте специальный раздел о поддержке молодежи

21.04.2021 /
0 Президент России Владимир Путин предложил предусмотреть специальные разделы в национальных проектах, направленные на поддержку молодежи. "Предлагаю в каждом национальном проекте предусмотреть специальный раздел, направленный на поддержку молодых людей, молодежи", - заявил он в среду в послании Федеральному собранию.

Путин: необходимо внедрять принципы социального казначейства

21.04.2021 /
0 В России необходимо внедрять принципы социального казначейства, чтобы оформлять пособия и выплаты без беготни по инстанциям, отметил президент Владимир Путин в Послании Федеральному Собранию-2021.

Путин призвал решить проблему очередей в поликлиниках

21.04.2021 /
0 Очередей в первичном звене здравоохранения быть не должно, заявил президент РФ Владимир Путин в ходе послания Федеральному собранию. Он уточнил, что необходимо облегчить запись граждан на диагностику. По словам главы государства, проблемы в системе здравоохранения нужно решать эффективно и быстро. "Человеку необходима своевременная, квалифицированная помощь", — заявил Путин, предложив рассмотреть проблемы здравоохранения на расширенном заседании Госсовета.

Путин поручил направить на научные фундаментальные исследования более 1 трлн рублей

21.04.2021 /
0 Правительство России направит на научные фундаментальные исследования более 1 трлн рублей. Об этом в послании Федеральному собранию заявил президент России Владимир Путин. По словам главы государства, эта сумма будет выделена из федерального бюджета. "Мы запускаем инновационные программы по критически важным проектам страны", — заявил президент.

Путин заявил, что нельзя полагаться на точечные меры при борьбе с ростом цен

21.04.2021 /
0 Рост цен съедает доходы граждан, но на точечные меры полагаться нельзя, заявил президент РФ Владимир Путин в своем послании Федеральному собранию.