Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

Архив - мар 12, 2021

В 27 детском саду Новочебоксарска отпраздновали Масленицу

12.03.2021
В 27 детском саду Новочебоксарска отпраздновали Масленицу
0 Сегодня, 12 марта, в детском саду № 27 «Рябинка» состоялось празднование Масленицы.

Школьники и трудовые коллективы Чувашии в день празднования юбилея ГТО сдали нормативы

0 Физкультурный комплекс «Готов к труду и обороне» 11 марта отметил 90-летний юбилей. А 24 марта исполнится 7 лет со дня его возрождения Президентом России Владимиром Путиным. По всей стране при поддержке Министерства спорта стартовали мероприятия, посвящённые памятным датам. В день 90-летия комплекса «Готов к труду и обороне» в Чувашии прошли различные спортивные акции. Так, в центрах тестирования и на спортивных объектах муниципалитетов республики прошли спортивные часы, состоялась сдача нормативов ГТО.

Платформа «Госуслуги. Решаем вместе» появится во всех регионах страны до конца года

12.03.2021
0 Об этом стало известно по итогам совещания с руководителями цифровой трансформации федеральных органов исполнительной власти.

Читайте в свежем номере газеты "Грани" в субботу, 13 марта

12.03.2021 /
0 Сенатор, первый президент Чувашской Республики Николай ФЕДОРОВ: “Зачастую контакты и связи на федеральном уровне дороже денег. Все вопросы ресурсов, институтов федерального масштаба в силу объективных причин доступны мне больше, чем на муниципальном уровне. Могу сказать, что я не просто к вашим услугам, я с вами в одной упряжке”.

В ЧувГУ открыта фотовыставка, посвященная строительству Сурского и Казанского оборонительных рубежей

12.03.2021 /
В ЧувГУ открыта фотовыставка, посвященная строительству Сурского и Казанского оборонительных рубежей
0 Идею создания  фотовыставки предложил ректор ЧувГУ Андрей Александров.

В Новочебоксарске может появиться новая школа, а сильноизношенные будут ремонтировать

12.03.2021
0 Речь идет о начале строительства трех школ в городе Чебоксары, а также о школах в Новочебоксарске и Кугесях. «Задача — начать в этом году строительство этих 5 школ», – заявил Олег Николаев 12 марта в ходе прямой линии в социальных сетях.

Идею введения "тихого часа" в Чувашии не поддержали

12.03.2021 /
0 На прямой линии Главы Чувашии в социальных сетях подняли вопрос о введении единого «тихого» часа в дневное время. Заявители предлагают запретить шуметь с 13.00 до 15.00 часов.

Обещанные троллейбусы поступят в Чувашию до 1 апреля

12.03.2021 /
0 Об этом сообщил Глава Чуваши, отвечая на вопросы пользователей социальных сетей. «Предполагалось, что мы получим 68 троллейбусов до 1 января, но из-за пандемии получили лишь 10 в 2020 году.  Сейчас работа производства возобновлена. Мы до 1 апреля получим троллейбусы, обеспечим финансово обязательства по контракту. В апреле весь транспорт должен выйти на линию», — отметил Олег Николаев.

Более 2000 обращений поступило во время проведения прямой линии Главы Чувашии

12.03.2021 /
0 12 марта Глава Чувашии Олег Николаев провел прямую линию в социальных сетях.Трансляция велась на страницах руководителя региона  «ВКонтакте» и «Инстаграм», а также на официальных аккаунтах Правительства республики в соцсетях.

МегаФон развернет Private LTE на крупнейшем в Евразии месторождении меди

12.03.2021
МегаФон развернет Private LTE на крупнейшем в Евразии месторождении меди
0 МегаФон запустит частную сеть беспроводной связи на Удоканском месторождении меди. Собственная сеть позволит предприятию обеспечить сотрудников устойчивой связью, автоматизировать сложные процессы и повысить безопасность.

План цифровой трансформации Чувашии представят 1 июня

12.03.2021
0 Какие задачи необходимо решить в рамках предстоящей цифровой трансформации Чувашской Республики и какой должна быть digital-стратегия региона – эти темы обсудили на совещании в Доме Правительства.

Чемпионат России по спортивной гимнастике только стартовал, а уже принес в чувашскую копилку наград серебряную медаль

0 Воспитанник чувашской школы спортивной гимнастики Владислав Поляшов в составе сборной команды Приволжского федерального округа завоевал серебряную медаль чемпионата России в командном многоборье.