Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - ноя 3, 2021

Количество браков в Чувашии неумолимо растет

03.11.2021
0 В органах ЗАГС Чувашской Республики количество браков продолжает расти – отметил руководитель Государственной службы Чувашской Республики по делам юстиции Дмитрий Сержантов. За 10 месяцев 2021 года органами ЗАГС Чувашии зарегистрировано 4976 актов о заключении брака.

В Чувашии пройдут «сплошные проверки» водителей на состояние опьянения

03.11.2021 /
0 Госавтоинспекция предупреждает о проведении 4, 5 и 6 ноября на территории Чувашии «сплошных проверок» водителей транспортных средств на состояние опьянения. Помогать автоинспекторам будут народные дружинники и активисты общественных организаций.

График работы офисов обслуживания клиентов «ЭнергосбыТ Плюс» изменится в связи с праздниками

03.11.2021 /
График работы офисов обслуживания клиентов «ЭнергосбыТ Плюс» изменится в связи с праздниками
0 Филиал Марий Эл и Чувашии АО «ЭнергосбыТ Плюс» информирует клиентов в г. Чебоксары и Новочебоксарск об изменениях в режиме работы офисов продаж и обслуживания компании в связи с наступающими праздниками. Прием клиентов офисы будут вести в следующем порядке:

Исследование МегаФона: россияне предпочитают проводить нерабочие дни за городом

03.11.2021 /
Исследование МегаФона: россияне предпочитают проводить нерабочие дни за городом
0 С 28 по 30 октября 2021 года из российских городов уехали в 2 раза больше жителей, чем в период нерабочих дней в марте 2020 года. Однако в этом году загородные поездки оказались популярнее путешествий на дальние расстояния. К таким выводам пришли специалисты МегаФона, проанализировав мобильный трафик абонентов с помощью инструментов Big Data.

Директор ПАО "Химпром" поздравляет с Днем народного единства

03.11.2021
Директор ПАО "Химпром" поздравляет с Днем народного единства
0 Уважаемые коллеги и новочебоксарцы! Примите искренние поздравления с Днем народного единства!

Уроженец Чувашии вошел в рейтинг молодых российских экономических лидеров «Choiseul 100 Russia»

03.11.2021
Уроженец Чувашии вошел в рейтинг молодых российских экономических лидеров «Choiseul 100 Russia»
0 В Москве в рамках проекта российско-французского рейтинга молодых экономических лидеров «Choiseul 100 Russia» прошел деловой форум Choiseul Russia: «Россия и Франция: на пути к новому партнерству». В рамках мероприятия представители российских и французских сторон обсудили новые проекты по сотрудничеству в части развития экономик двух стран. В этом году в рейтинг молодых экономических лидеров «Choiseul 100 Russia» вошел Игорь Семенов, Исполнительный директор АО «Первая горнорудная компания» и председатель совета директоров ООО «АРМЗ Горные машины».

QR-коды в Чувашии не отменят до конца года

03.11.2021
0 Об этом в ходе прямой линии заявил Глава Чувашии Олег Николаев. Необходимость проверки сертификатов о вакцинации, результатов ПЦР-тестов и справок о перенесенном заболевании связана с ростом распространения COVID-19. Олег Николаев отметил, что количество вновь выявляемых инфицированных все ещё большое. Первые результаты объявленных выходных дней показали, что ограничения были введены не зря. За несколько суток сократилось количество тяжело больных.

Поддержка строительной отрасли продолжается

03.11.2021 /
0 Руководитель Госслужбы Чувашии по конкурентной политике и тарифам Надежда Колебанова информирует заказчиков о том, что на официальном интернет-портале правовой информации 1 ноября 2021 года опубликовано постановление Правительства Российской Федерации от 22 октября 2021 года № 1812 «О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации».

В Чувашии в нерабочие дни разрешили работать салонам сотовой связи и зоомагазинам, имеющим отдельные уличные входы

03.11.2021
0 Глава Чувашии Олег Николаев внес изменения в указ о мерах, направленных на обеспечение санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Чувашской Республики.

8 ноября стартует Всероссийская акция «Культурный марафон»

03.11.2021 /
8 ноября стартует Всероссийская акция «Культурный марафон»
0 Встретиться с профессионалами российской киноиндустрии, принять участие в создании мини-фильмов и узнать, как создается кино, все это возможно на Всероссийской акции  «Культурный марафон», она пройдет с 8 ноября по 10 декабря. Мероприятие приурочено к важной дате– 125 лет назад в России состоялся первый киносеанс.

Ведутся испытания топливных баков чувашского производства для ракеты «Союз-5»

03.11.2021
0 В ракетно-космическом центре «Прогресс» Госкорпорации «Роскосмос» при участии представителей чебоксарского предприятия «Сеспель» прошли испытания топливных баков для первой ступени ракеты–носителя. Впервые для изготовления баков применен новый алюминиевый сплав, который при повышенной прочности конструкции за счет меньшей массы позволит на несколько сотен килограммов увеличить полезную нагрузку.

Перепись на Госуслугах продлится до 14 ноября

03.11.2021 /
0 Самостоятельно заполнить электронную анкету Всероссийской переписи населения жители России смогут вплоть до 14 ноября, сообщил заместитель руководителя Росстата Павел Смелов.

30 ноября изменится порядок оформления загранпаспортов

03.11.2021
0 30 ноября истекает срок, в течение которого оформление и выдачу биометрических загранпаспортов в многофункциональных центрах (МФЦ) могли осуществлять сотрудники МВД. Теперь вся процедура будет проходить через работников МФЦ.

Сергей Артамонов стал заслуженным работником сельского хозяйства Чувашии

03.11.2021 /
Сергей Артамонов стал заслуженным работником сельского хозяйства Чувашии
0 За заслуги в области сельского хозяйства и многолетний добросовестный труд почетное звание Сергею Артамонову присвоил Олег Николаев 1 ноября своим указом.

Информация о поддельных сертификатах вакцинации будет проверена правоохранительными органами

03.11.2021 /
0 В ходе прямого эфира Главы Чувашии Олега Николаева один из пользователей заявил в комментариях, что в «Чебоксарской районной больнице в Кугесях подделывают и продают сертификаты без прививки». 

Библиотеки Чувашии открывают «Литературные гостиные»

03.11.2021
0 Для подведения итогов Года, посвящённого трудовому подвигу строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей, библиотеки Чувашии открывают «Литературные гостиные».

Женщина увидела ориентировку на себя и сама пришла в полицию

0 Она потратила почти 10 тысяч рублей с чужой банковской карты.