Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - ноя 26, 2021

Общественники Чувашии поддержали инициативу врачей пригласить «антиваксеров» в ковид-госпитали

0 На днях в одном из ковид-госпиталей республики побывал известный общественный деятель, руководитель проекта «АнтиДилер» и сторонник вакцинации Альберт Ильин.

В Чувашии презентовали возможности инвестиционного портала

26.11.2021 /
0 Задача по созданию нового инвестиционного портала была поставлена Главой Чувашской Республики в послании Государственному Совету. Ключевая задача электронной площадки – упрощение процедуры получения услуг и  сокращение сроков их оказания.

Чувашия сменила цвет на тепловой карте стопкоронавирус.рф

26.11.2021 /
0 Чувашия вошла в число регионов, где ухудшилась ситуация с коронавирусом. Помимо нашей республики в список попали еще 12 регионов России, сообщила вице-премьер правительства Татьяна Голикова.

Чувашские школьники стали победителями олимпиады «Символы России. Космические достижения»

26.11.2021
0 18 ноября 2021 года состоялась Всероссийская олимпиада «Символы России. Космические достижения» (учредители – Министерство культуры Российской Федерации, Российская государственная детская библиотека) среди школьников в двух возрастных категориях: 10-12 лет и 13-16 лет.

Росреестр планирует перейти на безбумажный документооборот с МФЦ

0 Росреестр представил для обсуждения проект федерального закона «О внесении изменений в Федеральный закон «О государственной регистрации недвижимости» и отдельные законодательные акты Российской Федерации», регламентирующий переход на электронный формат взаимодействия с МФЦ. Документ разработан во исполнение поручения Правительства РФ. Данная инициатива является частью масштабной работы Росреестра по отказу от бумажного документооборота (проект «Стоп-бумага») и цифровизации архивов.

Благодаря социальным контрактам 1200 малоимущих жителей Чувашии стали предпринимателями

26.11.2021 /
0 Этот инструмент государственной поддержки малоимущих заработал в Чувашии в 2020 году. Готовые к активной работе «на себя» граждане, находящиеся в трудной жизненной ситуации, получают единовременную выплату в размере 250 тысяч рублей на открытие собственного дела.

Олег Николаев: Благодаря господдержке почти в 2,5 раза фиксируется рост объемов привлеченных бизнесом средств

26.11.2021 /
0 Только в этом году 3,8 млрд. рублей предприниматели региона вложили в свое развитие. За 12 лет работы Гарантийный фонд Чувашии привлек в экономику региона свыше 13 млрд рублей инвестиций. Гарантийному фонду Чувашской Республики исполнилось 12 лет. За эти годы государственную поддержку в виде поручительства получили 799 предпринимателей. 235 бизнесменов стали постоянными клиентами Фонда и пришли за поручительством снова.

27 ноября - День здоровья и спорта

26.11.2021 /
0 Посетить спортивные учреждения можно будет при наличии QR-кода вакцинированного или переболевшего, или с отрицательным результатом ПЦР-теста давностью не более 72 часов с момента забора материала. Для несовершеннолетних – вход свободный. Жители Чувашии смогут бесплатно посетить бассейны, спортплощадки, тренажерные и фитнес-залы, катки. Узнать подробнее об услугах и программе проведения Дня здоровья и спорта, а также предварительно записаться можно на сайтах спортшкол и физкультурно-оздоровительных комплексов.

Подведены итоги конкурса среди журналистов и блогеров «Цифровая Чувашия»

26.11.2021
0 Уверенную победу в номинации «Цифровая трансформация» одержал Максим Иванов с циклом материалов в газете «Грани» по устранению цифровой неграмотности. Автор рассказал читателям, почему не нужно бояться 5G, а также как перестать беспокоиться из-за стремительного внедрения новых технологий. В номинации «Электронное правительство» первое место заняла еще одна работа Максима Иванова «Цифровая трансформация Чувашии должна улучшить жизнь каждого», опубликованная в газете «Грани».

Олег Николаев выразил соболезнования в связи с трагедией на шахте в Кузбассе

26.11.2021
0 Глава Чувашии направил телеграмму со словами поддержки на имя Губернатора Кемеровской области Сергея Цивилева. «Чувашия скорбит в связи с аварией на шахте «Листвяжная» в Кузбассе, в результате которой безвременно оборвались жизни горняков. От лица народа республики выражаю глубокие соболезнования семьям и родственникам погибших и лично Вам. Прошу передать пожелания скорейшего выздоровления всем пострадавшим, желаю в эти тяжелые дни мужества и стойкости», – отмечается в обращении.

Глава Чувашии предложил запретить работу общепита в новогоднюю ночь

26.11.2021
0 Олег Николаев предложил подумать о возможности полной приостановки объектов общественного питания с 31 декабря на 1 января. Руководитель региона подчеркнул, что так будет намного проще взять под контроль сферу общепита. По действующим правилам кафе и рестораны должны закрываться до 23 часов. Полный запрет должен помочь исключить нарушения и массовые банкеты. Решение будет принято после детального обсуждения с экспертами. В завершение заседания Оперативного штаба Чувашии Олег Николаев призвал не затягивать и дать ответ в ближайшее время.

Перинатальные центры Чувашии получили 50 распашонок с национальным орнаментом для рожденных в День чувашской вышивки

26.11.2021
Перинатальные центры Чувашии получили 50 распашонок с национальным орнаментом для рожденных в День чувашской вышивки
0 Акция «Рождённый в вышивке» проходит второй год подряд. По инициативе Союза женщин Чувашии появилась традиция — дарить детям распашонки с национальными орнаментами. Всего перинатальным центрам республики передали пятьдесят комплектов. Старт акции дали Глава региона Олег Николаев и председатель Союза женщин Чувашии Наталья Николаева. В канун Дня чувашской вышивки они посетили выставку мастера народных художественных промыслов Любови Вазюковой. Её работы известны далеко за пределами республики.

Денис Спирин стал новым сити-менеджером Чебоксар

26.11.2021
Денис Спирин стал новым сити-менеджером Чебоксар
0 Вчера, 25 ноября, кандидатуру пока ещё действующего заместителя министра экономического развития и имущественных отношений Чувашии поддержали депутаты ЧГСД. Народные избранники проголосовали единогласно. Присутствовавший на мероприятии Глава Чувашии подчеркнул, что столица республики вносит весомый вклад в развитие экономики, социальной сферы и других составляющих региона. При этом Олег Николаев положительно оценил дальнейшее развитие города с точки зрения создания Чебоксарской агломерации.

В Новочебоксарской горбольнице новый главврач

26.11.2021 /
В Новочебоксарской горбольнице новый главврач
0 Бывший главврач ГКБ № 1 Антонина Иванова возглавит Новочебоксарскую городскую больницу.  Антонина Львовна Иванова родилась 16 июля 1970 года в Чебоксарах. Окончила медфак ЧГУ им. И.Н. Ульянова. С 1993 года работает в практической медицине. С апреля 2017 года была главврачом ГКБ № 1, а до этого два года возглавляла Городской клинический центр.

В Чувашию поступило почти 5000 доз вакцины "КовиВак"

0      В Чувашию доставили 4950 доз вакцины «КовиВак». Поступившая партия будет оперативно распределена по медицинским организациям.  Минздрав напоминает, что привиться можно в специализированных пунктах вакцинации. При себе пациентам нужно иметь паспорт, СНИЛС и страховой полис.