Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - ноя 2, 2021

На месте пожара в садоводческом товариществе обнаружено тело погибшего

0 В ночь на 2 ноября в поселке Кугеси огнем занялись хозяйственные постройки во дворе частного дома, расположенного на улице Ворошилова. Возгорание ликвидировали спустя два часа. В тушении сотрудники МЧС России задействовали пять единиц основной пожарной техники. Спасателям удалось не допустить распространения пламени на соседние жилые строения. Пострадавших среди граждан нет. Около 4.00 час. огонь уничтожил дачный дом на территории садоводческого товарищества «Голубой огонек» в Чебоксарском районе. На месте пожара обнаружено тело погибшего. Обстоятельства случившегося выясняются.

Россельхозбанк представит цифровые платформы Свое Фермерство и Свое Родное на выставке ко Дню работника сельского хозяйства Чувашии

02.11.2021
0 Чувашский филиал Россельхозбанка представит экосистему Свое Фермерство и Свое Родное на выставке, приуроченной к празднованию Дня работника сельского хозяйства Чувашской Республики. Мероприятие соберет ограниченный круг участников, представляющих отрасль АПК, 3 ноября 2021 года в Театре оперы и балета.

В Чебоксарах угнали автомобиль "Дэу Нексия"

В Чебоксарах угнали автомобиль "Дэу Нексия"
0 Сегодня примерно в 4 часа утра от дома № 31 по Эгерскому бульвару в Чебоксарах был угнан автомобиль "Дэу Нексия" красного цвета с государственным регистрационным знаком Е 803 ТЕ 21 RUS. Последний раз автомобиль замечен утром в 4.13 в деревне Большие Карачуры Чебоксарского района. Всем, кому что-либо известно о местонахождении автомобиля, просим сообщить по телефонам: 24-09-73, 24-32-62 или 102.

«Единая Россия» предложила увеличить бюджетное финансирование ряда направлений социальной и молодежной политики

02.11.2021 /
«Единая Россия» предложила увеличить бюджетное финансирование ряда направлений социальной и молодежной политики
0 А также выделить дополнительные субсидии на господдержку некоммерческих организаций. «Единая Россия» разрабатывает поправки ко второму чтению бюджета на 2022-2024 годы и проводит их обсуждение с общественниками и экспертами. Первое такое обсуждение было посвящено предложениям по увеличению финансирования на социальную и молодежную политику, а также развитие гражданского общества.

Вице-премьеру Сергею Артамонову присвоено звание «Заслуженный работник сельского хозяйства Чувашской Республики»

02.11.2021 /
Вице-премьеру Сергею Артамонову присвоено звание «Заслуженный работник сельского хозяйства Чувашской Республики»
0 Указом Главы Чувашской Республики Олега Николаева от 1 ноября 2021 года за заслуги в области сельского хозяйства и многолетний добросовестный труд почетное звание «Заслуженным работником сельского хозяйства Чувашской Республики» присвоено Артамонову Сергею Геннадьевичу, заместителю Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министру сельского хозяйства Чувашской Республики.

Чувашия наращивает темпы вакцинации

02.11.2021 /
Чувашия наращивает темпы вакцинации
0 «Темпы вакцинации существенно увеличились, примерно в 3-3,5 раза относительно прошлых периодов», - заявил Глава Чувашской Республики Олег Николаев в интервью телеканалу «Россия 24». По данным Минздрава Чувашии, если на начало октября еженедельно вакцинировалось порядка 11 тысяч человек, то на сегодня вакцинируется порядка 5 тысяч человек ежедневно. Всего на сегодняшний день в Чувашии приступили к вакцинации против новой коронавирусной инфекции 424 509 человек.

Заявки на участие в «Театральном Приволжье» принимаются до 30 ноября

02.11.2021 /
Заявки на участие в «Театральном Приволжье» принимаются до 30 ноября
0 Центр молодежных инициатив продолжает прием заявок на участие в региональном этапе фестиваля «Театральное Приволжье». Участниками фестиваля могут стать: детские театральные коллективы и студии (участники 6-17 лет), молодежные театральные коллективы и студии (участники 18-30 лет).

19 ноября - Всероссийский день правовой помощи детям

02.11.2021
0 В соответствии с решением Правительственной комиссии по вопросам реализации Федерального закона от 21.11.2011 № 324-ФЗ «О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации» с 2013 года ежегодно во Всемирный день ребенка в Российской Федерации проводится Всероссийский день правовой помощи детям. В этом году Всероссийский день правовой помощи детям состоится 19 ноября 2021 г.

Зарплата работников организаций в Чувашии в августе снизилась

02.11.2021 /
0 По подсчетам Чувашстата, в республике в августе среднемесячная номинальная начисленная зарплата составила 33150 рублей, что на 1166 рублей меньше, чем месяцем ранее. Снижение этого показателя фиксируется не первый месяц. При этом, по данным ведомства, средняя зарплата с начала года в Чувашии составила 33890 рублей. За год она выросла на 10,3% в номинальном выражении и 4,1% в реальном.

Женщина из Чувашии перевела жениху из Интернета более полумиллиона рублей

0 34-летняя мать троих детей из Моргаушского района стала очередной жертвой мошенника, с которым познакомилась по переписке в Интернете.

Два сельских поселения Чувашии - победители конкурса «Лучшая муниципальная практика» получат премии по 20 млн. рублей

02.11.2021 /
0 8 октября Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Марат Хуснуллин по видеосвязи назвал победителей пятого ежегодного конкурса «Лучшая муниципальная практика». По итогам конкурса были определены 50 победителей из 36 регионов России. 10 регионов завоевали сразу по две награды. В их числе Чувашская Республика. Победителями стали Михайловское сельское поселение Цивильского района и Сугайкасинское сельское поселение Канашского района. Размер присуждаемых им премий составит 20 млн рублей.

Дмитрий Захаров назначен министром образования и молодежной политики Чувашской Республики

02.11.2021 /
0 Указом Главы Чувашской Республики Олега Николаева от 2 ноября 2021 года № 180 министром образования и молодежной политики Чувашской Республики назначен Захаров Дмитрий Анатольевич. Ранее, с 25 сентября этого года, Дмитрий Захаров исполнял обязанности министра образования и молодежной политики Чувашской Республики.

Студенты Новочебоксарского политехнического техникума приняли участие в акции "Спасибо, доктор!"

02.11.2021 /
Студенты Новочебоксарского политехнического техникума приняли участие в акции "Спасибо, доктор!"
0 Студенты группы ПК-1-18, ПК-2-18 Новочебоксарского политехнического техникума под руководством мастеров производственного обучения Костровой Н.И., Андреевой Т.Ю., приготовили капкейки с творожным сыром для медицинских работников ковидных больниц. Волонтеры техникума с социальным педагогом Семеновой И.В. передали сладкие подарки заведующей приемным отделением стационара Артемьевой Наталии Анатольевне для врачей Новочебоксарской городской больницы.

Аэропорт Чебоксары перешел на осенне-зимнее расписание

02.11.2021 /
Аэропорт Чебоксары перешел на осенне-зимнее расписание
0 Аэропорт Чебоксар перешел на осенне-зимнее расписание полетов, которое начало действовать с 31 октября и продлится до конца марта. Обращаем внимание на изменение времени вылета некоторых рейсов. Действующее расписание по направлениям можно уточнить на сайте аэропорта. Перевозчики продолжат осуществлять большинство рейсов, открытых в летний период. В частности, будут выполняться рейсы в Москву, Санкт-Петербург, Краснодар, Минеральные воды, Новый Уренгой, Екатеринбург.

Олег Николаев проведет прямой эфир о ситуации c COVID-19

02.11.2021 /
Олег Николаев проведет прямой эфир о ситуации c COVID-19
0 Сегодня в 15:00 Глава Чувашии Олег Николаев проведет прямой эфир о ситуации c COVID-19 в республике. О новых ограничениях, работе системы здравоохранения и вакцинации – из первых уст. Трансляция будет идти в группе ВКонтакте. Свои вопросы оставляйте в комментариях. Ответы на наиболее популярные вопросы будут озвучены во время прямого эфира.

В Чувашии оперштаб рассмотрит вопрос выхода или пролонгации режима выходных дней

02.11.2021 /
0 В интервью телеканалу «Россия 24» Глава Чувашии Олег Николаев анонсировал внеочередное заседание регионального оперштаба. Он рассмотрит вопрос выхода или пролонгации режима выходных дней.

Контролировать условия проезда зимой по дорогам в Чувашии помогают дорожные метеостанции

02.11.2021 /
0 Подрядные организации ФКУ «Волго-Вятскуправтодор» готовы к эксплуатации федеральных трасс в Чувашской Республике в зимний период. Для обеспечения безопасного и бесперебойного проезда по автодорогам заготовлено 51,5 тыс. тонн противогололедных материалов (ПСС), в том числе 41,1 тыс. тонн песка и 10,2 тыс. тонн соли. Для своевременного устранения дефектов покрытия проезжей части у подрядных организаций имеются запасы холодного асфальтобетона.