Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - ноя 19, 2021

Центр управления регионом Чувашии обработал первое сообщение от «Алисы»

19.11.2021
0 Голосовой помощник «Яндекса» «Алиса» обзавелся новым навыком, с помощью которого можно будет собирать обращения в органы власти.

ТОП-5 вопросов ЦУР Чувашии про QR-коды

0 Центр управления регионом Чувашии подготовил обзор ответов на вопросы жителей республики о QR-кодах. О наиболее распространенных обращениях по теме, поступивших через портал Госуслуг, рассказал координатор проектов ЦУР Антон Грабко.  1. Подтверждение на Госуслугах

Студенты Чувашии присоединились к всероссийской акции «Время карьеры»

19.11.2021
Студенты Чувашии присоединились к всероссийской акции «Время карьеры»
0 Акция проходит на онлайн-площадках Чувашского государственного университета. Проект «Время карьеры» президентской платформы «Россия — страна возможностей» организован совместно с Министерством науки и высшего образования РФ и Уральским федеральным университетом.

«Корпорация Туризм.РФ» подключится к разработке брендового маршрута «Рунический путь» в Чувашии

19.11.2021
«Корпорация Туризм.РФ» подключится к разработке брендового маршрута «Рунический путь» в Чувашии
0 Соответствующее соглашение подписано между Кабинетом Министров Чувашской Республики и АО «Корпорация Туризм.РФ». Свои подписи под документом поставили Глава Чувашской Республики Олег Николаев и генеральный директор акционерного общества «Корпорация Туризм.РФ» Сергей Суханов.

Жители Чувашии могут поучаствовать во Всероссийском флешмобе ко Дню матери «Поблагодари маму»

19.11.2021 /
Жители Чувашии могут поучаствовать во Всероссийском флешмобе ко Дню матери «Поблагодари маму»
0 Мама – самый близкий и родной человек, который дарит свою любовь и заботу, нежность и ласку. Но часто ли мы говорим ей спасибо за это? В преддверии Международного Дня матери есть замечательный повод поздравить наших мам и сказать им теплые слова благодарности.

Имущество обанкротившейся "Юрмы" купила московская компания за 3,2 млрд рублей

19.11.2021
0 Покупателем стала компания «Мегамикс Комбикорм». В июне крупнейшую птицефабрику Чувашии признали банкротом. Арбитражный управляющий выставил на торги всё имущество предприятия. Начальная цена составляла 3,1 млрд рублей. 

В Новочебоксарске прошла акция в День памяти жертв ДТП

19.11.2021 /
В Новочебоксарске прошла акция в День памяти жертв ДТП
0 19 ноября Госавтоинспекция города Новочебоксарск совместно с кадетами "ГИБДД" при СОШ № 11 провела профилактическое мероприятие, посвященное Дню памятки жертв ДТП. Основными целями мероприятия были привлечение внимания общественности к проблеме безопасности на дорогах, предупреждение смертности и травматизма в результате ДТП, повышение культуры поведения всех участников дорожного движения.

Чувашский Фристайлист Дмитрий Мулендеев выступит на Кубке мира в Австрии

0 Первый этап Кубка мира по фристайлу в дисциплине «слоуп-стайл» пройдет 19-20 ноября в Штубаи (Австрия). Россию в соревнованиях среди мужчин представит воспитанник отделения фристайла республиканской спортивной школы олимпийского резерва №2, мастер спорта России Дмитрий Мулендеев. Также в составе национальной сборной выступят Анастасия Таталина и Ксения Орлова. Трансляцию финальных выступлений покажут 20 ноября на телеканале Eurosport 1, а также на сайте skiworldcup.live. Начало – в 13:20 (МСК).

Когда можно получить QR-код после вакцинации «Спутником Лайт»?

Когда можно получить QR-код после вакцинации «Спутником Лайт»?
0 Такой вопрос все чаще задают в социальных сетях. Министерство здравоохранения Чувашской Республики поясняет, что сертификат о первичной вакцинации однокомпонентным препаратом «Спутник Лайт» начинает действовать через 21 день после прививки. Так же, как при вакцинации «Спутником V» или другими двухкомпонентными вакцинами, когда сертификат активируется после введения второго компонента – обычно через 21 день.

Банк России 25-26 ноября проведет онлайн-конференцию для поставщиков

19.11.2021 /
Банк России 25-26 ноября проведет онлайн-конференцию для поставщиков
0 Банк России приглашает к участию  в конференции заинтересованных в сотрудничестве предпринимателей и организации Чувашии.

Мокринский мост может стать объектом культурного наследия

19.11.2021
0 Соответствующее общественное обсуждение организовало Минкультуры Чувашии. Все памятники с таким статусом подлежат государственной охране. Предложения принимаются по адресу: 428004, Чувашская Республика, Президентский бульвар, д. 17, и/или электронной почте culture@cap.ru с 18 ноября по 26 ноября.

Студенты ЧувГУ переходят на смешанный формат обучения

0 С понедельника, 22 ноября, студенты очной и очно-заочной формы ЧувГУ им. Ульянова начнут учиться в смешанной формате. Те сотрудники ЧГУ, кто не успел до 1 декабря получить второй компонент вакцины, будут отстранены от работы без сохранения заработной платы. Это касается и тех, кто не приступил к вакцинации без официального медицинского отвода. При этом сотрудники могут получить два оплачиваемых выходных дня, если с 19 ноября по 1 декабря пройдут вакцинацию вторым компонентом (в день прививки и на следующий день).

ДТП в Чувашии лишило жизни двух человек

0 Трагедия произошла минувшей ночью у деревни Ряпино в Порецком районе. По предварительной информации, водитель автомобиля Фольксваген не справился с управлением и съехал в кювет. Водитель и пассажир погибли на месте ДТП. Обстоятельства происшествия выясняются.

Капитальный ремонт спортивного комплекса на Канашском шоссе завершается

19.11.2021
0 Замена коммуникаций, облицовка фасада, благоустройство — это все, что необходимо сделать подрядчикам. На первом этапе реконструкции были обновлены помещения и кровля. На эти цели было выделено свыше 38 миллионов рублей. Основные работы выполнены, чтобы не отстать необходимо ускорить темп. Руководитель Минспорта Чувашии отметил, что сейчас на объекте не хватает рабочих рук. Подрядчики пообещали, что эта проблема будет решена.

Пополнить карту ЕТК теперь можно и в общественном транспорте Чебоксар

19.11.2021
0 В салонах троллейбусов и автобусов теперь вывешены плакаты с QR-кодом. Если навести камеру телефона на знак, то произойдёт автоматический переход на сайт ЕТК. Для пополнения транспортной карты необходимо ввести 9-значный номер и пополнить баланс через систему быстрых платежей через приложения банков.