Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - сен 19, 2019

С 2020 года в Мордовии запустят сельскую ипотеку под 3%

19.09.2019 /
0 Со следующего года жителям мордовской глубинки будет доступна ипотека на самых льготных условиях - под три процента годовых. Такую возможность республика получит благодаря участию в госпрограмме "Комплексное развитие сельских территорий", разработанной Правительством РФ по поручению президента России.  

В Ульяновске земские театры поддержат рублем и бесплатным жильем

19.09.2019 /
0 В ульяновской области стартовал проект "Земский театр", который предусматривает особые меры поддержки для непрофессиональных актерских трупп в малых городах и селах. Руководители земских театров, как и врачи, получат миллион на приобретение жилья. Обретут крышу над головой и созданные ими коллективы. Соответствующее постановление опубликовано на официальном сайте регионального правительства.   - Мы рассчитываем, что театр появится в каждом муниципальном образовании.

Куда пойти учиться?

19.09.2019 /
Куда пойти учиться?
0 В горячей линии “Куда пойти учиться?”, прошедшей в газете “Грани” 18 сентября, приняли участие представители трех ведущих вузов республики: ЧГУ, Кооперативного института и РАНХиГС. В течение часа они ответили на 15 вопросов абитуриентов и их родителей. Причем, звонили не только из Новочебоксарска, но и Чебоксар и нескольких районов Чувашии, потому горячую линию с полным основанием можно назвать республиканской.

Депутат горсобрания Новочебоксарска положил тротуар во дворе

19.09.2019 /
Депутат горсобрания Новочебоксарска положил тротуар во дворе
0 Глава города О.А. Матвеев на очередной планерке предложил депутатам активнее реализовывать практику «добрых дел» на своих избирательных участках. Об этом сегодня сообщает официальный сайт городского собрания депутатов.  

Газета "Грани" приглашает читателей принять участие в проекте "Как молоды мы были"

19.09.2019 /
0 День советской молодежи стал традиционным праздником для читателей "Грани" в первые числа октября. Удивительно добрая, а главное - душевная и веселая встреча друзей "Грани" проходит в нашей редакции.

В ПАО «Химпром» успешно реализуется национальная политика импортозамещения

19.09.2019
В ПАО «Химпром» успешно реализуется национальная политика импортозамещения
0 ПАО «Химпром» продемонстрировало примеры успешного импортозамещения в химической промышленности на 5-ой международной специализированной выставке «Импортозамещение», которая состоялась в «Крокус Экспо» Москвы с 10 по 12 сентября 2019 года при поддержке Правительства РФ, Минпромторга России, при содействии других федеральных органов исполнительной власти и государственных организаций. В этом году свою продукцию на выставке представили свыше 130 компаний из более чем 30 регионов страны.

Участники профильной смены «ЧувГугол» получат знания в области цифровых технологий

19.09.2019 /
0 Завершились отборочные туры олимпиад для участия в выездной профильной смене «ЧувГугОл». Это новый образовательных проект Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова для талантливых школьников, увлекающихся техническими науками. Откуда такое интересное название? Тут все просто. ЧувГу – сокращенное название университета, а «Гугол» – это математический термин, означающий единицу со ста нулями.

Дорогие мальчики и девочки, хотите увидеть себя в газете "Угадайка Грани"?

19.09.2019 /
Дорогие мальчики и девочки, хотите увидеть себя в газете "Угадайка Грани"?
0 Ждем ваши фотографии на тему "Мое Первое сентября". Их можно выложить в группу газеты "ВКонтакте" (https://vk.com/club157573193) или прислать на почту golov@grani21.ru.   Снимок также можно принести в редакцию по адресу: Новочебоксарск, ул. Советская, 14а (издательский отдел). Уважаемые родители, бабушки и дедушки, вы можете сами отправить фотографии ваших детей или внуков, не возбраняется присылать и свои давние снимки.

В ПАО «Химпром» состоялся Единый информационный день

19.09.2019
В ПАО «Химпром» состоялся Единый информационный день
0 18 сентября в рамках Единого информационного дня состоялась встреча представителей власти, здравоохранения, правоохранительных и надзорных  органов с трудовым коллективом ПАО «Химпром».

К Дню пожилых людей в редакции газеты "Грани" пройдет горячая линия "Как живешь, пенсионер?"

19.09.2019 /
К Дню пожилых людей в редакции газеты "Грани" пройдет горячая линия "Как живешь, пенсионер?"
0 1 октября с 11.00 до 12.00 по телефону 73-31-50 на вопросы пенсионеров, предпенсионеров и тех, кто уже задумывается о будущей пенсии, ответят представители Управления Пенсионного фонда России, отдела социальной защиты населения Новочебоксарска, Центра социального обслуживания населения, Союза пенсионеров, Совета ветеранов и городской больницы Новочебоксарска.

С 1 октября бюджетникам республики повысят зарплату

19.09.2019 /
0 Оклады и ставки заработной платы работников государственных учреждений Чувашии повысятся на 4,3 %. Такое же повышение рекомендовано для муниципальных работников.  

Тăван Радио расширяет зону вещания

19.09.2019 /
0 Национальная телерадиокомпания Чувашии расширяет зону охвата «Тăван радио». С 27 сентября заработает передатчик в с.Трехбалтаево Шемуршинского района. Запуск данного оборудования позволит жителям Шемуршинского и Батыревского районов слушать программы «Тăван радио» на частоте FM 90,4 МГц.  

В Чувашской Республике прошел Единый информационный день

19.09.2019 /
0 18 сентября в Чувашии прошел очередной Единый информационный день. Его основная тема – реализация национального проекта «Здравоохранение» в Чувашской Республике в 2019 году.  

13 российских университетов вошли в рейтинг лучших вузов по трудоустройству

19.09.2019 /
0 Тринадцать российских университетов вошли в список 500 лучших вузов по трудоустройству выпускников согласно рейтингу британской компании Quacquarelli Symonds (QS), на который обратил внимание&nbsp

На Чебоксарской ГЭС начали замену статора еще одного гидрогенератора

19.09.2019
На Чебоксарской ГЭС начали замену статора еще одного гидрогенератора
0 По Программе комплексной модернизации* ПАО «РусГидро» на Чебоксарской ГЭС началась замена статора  гидрогенератора гидроагрегата № 4. Это будет уже девятая по счету станционная машина с обновленным статором. Гидроагрегат № 4 ввели в эксплуатацию 37 лет назад – в 1982 году. Его старый статор состоял из шести сегментов, что ухудшало геометрическую форму и вибрационное состояние. У нового сердечник будет собран в кольцо с практически идеальной формой, которая улучшает эксплуатационные характеристики гидроагрегата и снижает вибрацию.