Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - сен 17, 2019

Чебоксарская ГЭС и Лицей № 18 приглашают школьников в Энергокласс и на факультативные занятия

17.09.2019
Чебоксарская ГЭС и Лицей № 18 приглашают школьников в Энергокласс и на факультативные занятия
0 Чебоксарская ГЭС и Корпоративный университет гидроэнергетики (филиалы ПАО «РусГидро») совместно с Лицеем № 18 г.Новочебоксарска приглашают учащихся 9-х, 10-х и 11-х классов на занятия в Энергоклассах. Для учеников 7-х и 8-х классов объявляется набор на факультативные занятия по теории решения изобретательских задач (ТРИЗ). Занятия будут проходить с октября 2019 г. по апрель 2020 г. в свободное от основной учебы время.

Лингвисты договорились, как правильно писать слова "офлайн", "блогер" и "троллинг"

17.09.2019 /
0   Лингвисты наконец разработали и описали правила, которых нужно придерживаться, используя самые распространенные слова интернета.   Как сообщает "Тотальный диктант", вот пять пунктов, которые нужно запомнить, чтобы не выглядеть безграмотным в интернет-пространстве и социальных с

В Чувашии заболеваемость ОРВИ увеличилась в полтора раза

17.09.2019 /
0 С 9 по 15 сентября в республике зарегистрировано 4 673 случая ОРВИ, что в 1,5 раза выше уровня предыдущей недели, но чуть ниже (на 2,3 %) уровня заболеваемости того же периода прошлого года. Такие данные приводит Роспотребнадзор Чувашии. 71,6% заболевших — это дети и подростки. Рост заболеваемости наблюдается во всех возрастных группах: в возрасте с 0 до 2-х лет — на 21,8 %, с 3-х до 6 лет — на 47,3%, 7-14 лет — в 3 раза, подростки 15-17 лет — в 4,5 раза.

Геннадий Медведев: «Театральное Приволжье» - своевременный и правильный проект

17.09.2019 /
Геннадий Медведев: «Театральное Приволжье» - своевременный и правильный проект
0   Председатель Союза театральных деятелей Чувашской Республики Геннадий Медведев: В России 2019 год объявлен Годом театра. Для ценителей искусства это решение подарило множество значимых событий. В Чувашии в этом году укреплена материально-техническая база ряда театральных учреждений. Год ознаменован проведением на территории республики крупномасштабных мероприятий: Международного балетного фестиваля, Международного фестиваля театров кукол «Карусель сказок» и других.

Национальный Банк по Чувашской Республике приглашает на День открытых дверей

17.09.2019 /
0 В этот день в исторической части здания банка будет организована фотовыставка, приуроченная к 250-летию со дня введения в обращение в России первых бумажных денежных знаков. Помимо этого, посетители смогут увидеть монеты со времен монголо-татарского ига до выпущенной в этом году – памятной, посвященной юбилею города Чебоксары.

21 сентября в Чувашии пройдет акция "Кросс Нации"

17.09.2019 /
0 В этом году Всероссийский день бега пройдёт 21 сентября. Как и в предыдущие годы, ровно в полдень одновременный старт будет дан во всех городах и районах республики. Ожидается, что количество участников по всей республике превысит 60 тысяч человек, а в чебоксарском забеге ожидается участие не менее 15 тысяч горожан.  

Питерцы предлагают увековечить имя нашего земляка, зодчего Петра Егорова на его малой родине созданием сквера

17.09.2019 /
0 16 сентября состоялась встреча Председателя Государственного Совета Чувашской Республики Альбины Егоровой с директором Фонда культурно-исторического наследия «Память поколений» имени зодчего П.Е. Егорова Евгением Дмитриевым.   

В Чувашской государственной сельскохозяйственной академии открылась специализированная учебная аудитория Россельхозбанка

17.09.2019
 В Чувашской государственной сельскохозяйственной академии  открылась специализированная учебная аудитория Россельхозбанка
0 В Чувашской государственной сельскохозяйственной академии состоялось торжественное открытие специализированной учебной аудитории Россельхозбанка. В мероприятии приняли участие заместитель министра сельского хозяйства Чувашской Республики Марина Загребаева, заместитель управляющего Национального банка по Чувашской Республике Волго-Вятского главного управления Центрального банка Российской Федерации Юрий Голубых, ректор Чувашской государственной сельскохозяйственной академии Андрей Макушев, директор регионального филиала Россельхозбанка Ирина Письменская.

Музейный дайджест на неделю в Чебоксарах

17.09.2019 /
0 18 сентября, 10.00 Семинар музейных работников «Музей и образование: горизонты сотрудничества» (Чувашский национальный музей) 18 сентября, 15.00 Мастер-класс «Птица Счастья» (Чувашский национальный музей) 19 сентября, 14.00 -16.00 День оружейника (Чувашский национальный музей) 22 сентября, 10.00-15.00 Музейный выходной «Уроки без мороки» (Чувашский национальный музей) Работают выставки:

Более 13% жителей Чувашии уже сделали прививки против гриппа

17.09.2019 /
0 Вопросы, связанные с началом прививочной кампании против гриппа, были рассмотрены 16 сентября на еженедельном совещании Главы Чувашии Михаила Игнатьева с руководителями органов исполнительной власти и местного самоуправления республики.  

Писатели-победители конкурсов "Книгуру" приглашают горожан на встречу в детско-юношескую библиотеку

17.09.2019 /
0 25-27 сентября пройдет фестиваль современной детской литературы «Книгуру – в Чувашии!». Он инициирован оргкомитетом Всероссийского конкурса на лучшее произведение для детей и подростков «Книгуру» и организован Чувашской республиканской детско-юношеской библиотекой при поддержке МБУ «Библиотека» Новочебоксарск.  

Анекдоты недели: На МКС космонавты отмечали день рождения американского коллеги

0 А вы тоже заметили, что каждый начальник любит пунктуальных подчинённых утром и почему-то ненавидит их вечером? *** Титул "известный блогер" - это примерно как "известный суслик". Известен-то он известен, но в основном только другим сусликам. *** Если жена увидела на витрине бриллиантовое кольцо и воскликнула: - О, это предел моих мечтаний! Не спешите ей его покупать, ибо дальше уже начнется беспредел. ***

Михаил Игнатьев встретился с многодетной семьей Черновых

17.09.2019 /
Михаил Игнатьев встретился с многодетной семьей Черновых
0 16 сентября Глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев в Доме Правительства провел встречу с многодетной семьей Черновых из Чебоксар, которая стала призером Фестиваля семейных традиций, проходившем 13-14 сентября в г. Ульяновске. Супруги Николай и Ирина Черновы рассказали Главе республики, что в браке состоят уже 13 лет, воспитывают четверых несовершеннолетних детей. В их семье принято проявлять взаимное уважение и заботу, помогать друг другу. Дети чувствуют тепло и уют домашнего очага.

В Новочебоксарске задержан гражданин одной из стран ближнего зарубежья, находившийся в федеральном розыске

0 Правоохранительные органы соседнего государства обвиняют мужчину в преступлении, связанном с безопасностью дорожного движения.   В ночь на 15 сентября командир отделения патрульно-постовой службы полиции ОМВД России по городу Новочебоксарску сержант полиции Михаил Шавиков совместно с полицейским-водителем той же службы сержантом полиции Игорем Даниловым в ходе патрулирования по маршруту задержали троих мужчин по подозрению в совершении административного правонарушения и доставили в отделение.

18 сентября 2019 года и.о. руководителя следственного управления СК России по Чувашии Е.Н. Тумандейкин проведёт личный приём граждан в Новочебоксарске

17.09.2019 /
0 Приём граждан по вопросам, отнесённым законодательством к компетенции Следственного комитета Российской Федерации, состоится 18 сентября 2019 года с 11 до 12 часов по адресу: город Новочебоксарск, улица Винокурова,  дом 10, в здании следственного отдела по городу Новочебоксарск следственного управления СК России по Чувашской Республике.