Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - сен 16, 2019

Рейд ГИБДД "Должник" пройдет в Новочебоксарске в два этапа

16.09.2019 /
0 Оперативно-профилактическое мероприятие проводится в целях совершенствования организации работы по исполнению административного законодательства, пояснили газете «Грани» в ОГИБДД ОМВД России по г. Новочебоксарску. Рейд пройдет совместно с представителями средств массовой информации и судебными приставами. Мероприятие проводится в два этапа: 1 этап – с 20 по 22 сентября 2019 года. 2 этап – с 23 по 27 сентября 2019 года.

Вернутся ли Кокорин и Мамаев в большой футбол?

Вернутся ли Кокорин и Мамаев в большой футбол?
0 В начале прошлого сезона Александр Кокорин и Павел Мамаев были основными игроками ведущих клубов российской Премьер-лиги, однако год без футбола поставил под сомнение продолжение их карьеры. Разбираемся, смогут ли экс-игроки сборной России вернуться на прежний уровень.

Студенты ЧГПУ познакомились с историей «Химпрома»

16.09.2019
Студенты ЧГПУ познакомились с историей «Химпрома»
0 Студенты 4 курса факультета естественнонаучного образования ЧГПУ им. И.Я. Яковлева посетили музей «Химпрома». Экскурсовод Надежда Андреева подробно рассказала об истории завода, выпускаемой продукции, основных цехах, о тех, кто стоял у руля, и показала на макете уменьшенного в масштабах химического гиганта расположение действующих производств.

В Чувашии пройдет ХVIII Форум публичных библиотек России «Библиокараван-2019»

16.09.2019
0 24-27 сентября в Чувашской Республике пройдет ХVIII Форум публичных библиотек России «Библиокараван-2019». В Чувашии ежегодный форум специалистов публичных библиотек «Библиокараван» пройдет впервые и будет посвящен 

С 16 сентября в Чебоксарах стартуют экологические мероприятия

16.09.2019 /
0 С 16 сентября по 20 октября 2019 года на территории г. Чебоксары пройдут осенние мероприятия в области охраны окружающей среды. Этой осенью в городе планируется высадить 300 деревьев и 1500 кустарников с установкой защитных ограждений и поливом после посадки. Посадка будет осуществлена профессиональной организацией, выигравшей открытый аукцион. Будет заложено 15 новых озелененных территорий, а также проведены мероприятия по реконструкции 6 существующих озелененных территорий.

В Новочебоксарске молодые родители назвали сына Добрыня Никитич

16.09.2019 /
0 В ЗАГСе администрации города Новочебоксарска зарегистрирован мальчик Добрыня Никитич.   Он второй ребенок в молодой семье Никиты и Екатерины Александровых. Родители выбрали своему малышу славянское имя в честь былинного героя. Свой выбор они объяснили тем, что оно удачно сочетается с отчеством.   Это второй Добрыня Никитич, который зарегистрирован в отделе ЗАГС администрации города Новочебоксарска. Первый родился в 2015 году.

Куда пойти учиться?

0 18 сентября с 16.00 до 17.00 в редакции газеты "Грани" по тел.  73-14-55 пройдет горячая линия "Куда пойти учиться?". На вопросы читателей ответят представители ведущих вузов и ссузов Чувашии. Предварительные вопросы принимаются по телефону 73-14-55 и на e-mail: sergeev@grani21.ru.

В Новочебоксарске завершился предсезонный турнир среди юношей 2007 года рождения

В Новочебоксарске завершился предсезонный турнир среди юношей 2007 года рождения
0 Победитель и серебряный призер турнира стали известны еще накануне. Ими стали, соответственно, саранская "Мордовия" и ХК "Саров". В заключительный день турнира оба лидера лишь подтвердили, что неслучайно заняли два первых места пьедестала почета: ХК "Саров" провел тринадцать безответных шайб в ворота саратовского "Кристалла", занявшего в итоге последнее место, а "Мордовия" в свою очередь также всухую, но со счетом 8:0 обыграла кировский "Союз".

Первенство ЮХЛ: Матчи несбывшихся побед

Первенство ЮХЛ: Матчи несбывшихся побед
0 В субботу, 14 сентября, стартовало Первенство Юниорской хоккейной лиги. Новочебоксарскому "Соколу-ЮХЛ" Юрия Салканова стартовые матче предстояло провести в Тольятти против местной "Лады-Весты" - соперника непростого, серьезного. О чем хозяева и подтвердили уже на седьмой минуте встречи, когда Игорь Хлопоткин открывает счет.