Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - сен 11, 2019

За минувшие сутки 9 жителей Чувашии стали жертвами мошенников, трое - новочебоксарцы

0 Еще в июне 47-летний житель Новочебоксарска за возможность получить приз заплатил интернет-мошенникам 9000 рублей, но остался без выигрыша и денег. Накануне мужчине позвонила девушка и, представившись работником страховой компании, предложила компенсировать потерянную сумму. Для возврата денег ему нужно было создать электронный кошелек и внести в него 10 тысяч рублей. Выполняя все телефонные указания специалиста компании, мужчина перевел на незнакомые банковские счета еще 12 тысяч рублей.

"Грани" узнали каково это быть комбайнером

11.09.2019 /
"Грани" узнали каково это быть комбайнером
0 Каково это быть комбайнёром, управлять 16-тонной махиной - расскажут 37-летний Денис Гаврилов из деревни Синьялы, который за рулём комбайна уже около 20 лет, и 49-летний Владилен Антонов из деревни Сятракасы, начавший управлять такой большой машиной уже в 14 лет.

В СК России проанализированы случаи безвестного исчезновения детей

В СК России проанализированы случаи безвестного исчезновения детей
0 В этом году в ряде российских регионов участились случаи безвестного исчезновения детей. Как показывает статистика, уже по итогам первого полугодия наблюдался рост числа заявлений о пропаже детей – свыше 6500 сообщений, это на 7% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

В Чувашии проведена встреча с победителями грантовых конкурсов среди молодежи

В Чувашии проведена встреча с победителями грантовых конкурсов среди молодежи
0 10 сентября на базе Чувашской государственной сельскохозяйственной академии проведен «круглый стол» с победителями грантовых конкурсов среди молодежи. Молодежь Чувашии ежегодно принимает участие в большом количестве мероприятий разного уровня и 2019 год не стал исключением - 22 проекта стали победителями грантовых конкурсов Росмолодежи и Фонда президентских грантов на общую сумму 15 778 781 рублей.

На старт по записи

0 21 сентября Новочебоксарск присоединится к Всероссийскому дню бега “Кросс нации – 2019”. Старт соревнований в нашем городе состоится в 8.30 на площадке перед  “ГЭСстроем”. В соревнованиях могут принять участие жители города, имеющие специальную подготовку и допуск врача, только при наличии предварительной заявки. К массовому старту без учета времени, который намечен на 12.15, допускаются все желающие. Дети до 12 лет участвуют в массовом забеге в сопровождении родителей (законных представителей).

К юристу – бесплатно

0 12 сентября в Новочебоксарске на базе отдела социальной защиты населения по адресу: ул. Советская, 14а состоится день приема граждан по оказанию бесплатной юридической помощи. Прием граждан в этот день будет вести член коллегии адвокатов Марина Иванова. Бесплатная юридическая помощь предоставляется малоимущим гражданам, инвалидам I и II групп, ветеранам войны, участникам боевых действий, членам многодетных семей и другим категориям населения, уточнили в ОСЗН Новочебоксарска. Справки по тел. 73-05-32.

Чаяния горожан — сигнал для нашей работы

0 Об обеспечении горожан на зиму недорогими качественными овощами от местных производителей на последней планерке в Доме правительства говорил Глава Чувашии Михаил Игнатьев. Эта же тема стала одной из главных во время его рабочей поездки 6 сентября в Новочебоксарск.

Граждане — за стабильное развитие

0 В воскресенье, 8 сентября, в России прошли более 6 тысяч выборов разных уровней во всех 85 регионах. В единый день голосования в Чувашии были организованы дополнительные выборы в Госсовет республики, еще 45 мандатов распределялись в органы местного самоуправления.

Представители прокуратуры проведут прием граждан по вопросам ЖКХ

11.09.2019 /
0 13 сентября с 10.00 до 13.00 в администрации г. Новочебоксарска (ул. Винокурова, 14) представители прокуратуры Чувашской Республики, прокуратуры и администрации г. Новочебоксарска, управляющих организаций проведут прием граждан по вопросам нарушений в сфере жилищно-коммунального хозяйства. Приглашаются все заинтересованные лица. Вход свободный.

Число психических расстройств резко растет: ученые назвали причины

11.09.2019 /
0 08:00 10.09.2019 (обновлено: 10:29 10.09.2019) 9240 © Depositphotos / belchonock

Яркая победа ветеранов

0 В 81-й раз прошла легкоатлетическая эстафета на призы газеты “Советская Чувашия” памяти дважды Героя Советского Союза летчика-космонавта СССР А.Г.Николаева.

Лидеры страны по работе с деньгами

0 В минувшую пятницу, 6 сентября, Чувашский государственный театр оперы и балета принял торжественный вечер, посвященный Дню финансиста. На мероприятии были озвучены ключевые показатели финансовой сферы республики. Они впечатляют.

Бюджет под контролем

0 Учет расходов — важнейший элемент на пути к финансовой свободе. Даже высокие заработки не помогут решить проблемы с деньгами, если человек не умеет управлять своими расходами. Контролировать их стало очень просто: теперь расходы и доходы можно отслеживать  с помощью одного из бесплатных мобильных приложений, которые можно скачать в Google Play.

Снять с учета не забыли?

11.09.2019 /
0 Пришло уведомление на оплату транспортного налога за машину, которую я продала два года назад. Что делать? Тамара Васильевна

Картошечка по сходной цене

0 В минувшее воскресенье как в Чебоксарах, так и в Новочебоксарске стартовала ярмарка “Дары осени-2019”.

Три шага к победе

0 В четверг, 5 сентября, состоялся розыгрыш пяти мешков сахара, который наши подписчики всегда ждут с нетерпением.

На 112 проще

0 Слышала, что на днях в Чувашии в полную силу заработала система вызова экстренных служб по единому номеру 112. Я правильно понимаю, что на 01, 02 и так далее звонить больше не надо? Ирина ВИКТОРОВА

Броня крепка...

0 Ничтожное отклонение по зрению стало непреодолимым препятствием для поступления в летное училище в Ейске. Опытный, уже пожилой врач медицинской комиссии сказал расстроившемуся пареньку: “Вы откуда? Из Чебоксар? Так и поступайте в танковое училище поближе к родному дому”. Через некоторое время наш герой, новочебоксарец, почти тезка знаменитого земляка Андриан Николаев стал курсантом Казанского высшего танкового командного Краснознаменного училища.

История настоящей любви

0 Семейный психолог Дмитрий ЛЕПЕШКИН продолжает рассказ о стадиях супружеских отношений, начатый в предыдущих номерах газеты (“Грани”, № 45, 53, 59).

Как поумнеть первокласснику

0 Семидесятые годы двадцатого века. Деревенская школа-четырехлетка готова к приему школьников. Полы, оконные рамы, трехместные деревянные парты сияют новым слоем краски, над входом висит плакат “Добро пожаловать!”.

Золотая осень: хром, блеск, старина!

11.09.2019 /
0 ГАЗы, ВАЗы, ЛУАЗы, “Явы” — около 70 автомобилей и 20 единиц мототехники из прошлого радовали своим фантастическим видом чебоксарцев и гостей столицы 7 сентября. Там, где много лет назад в Чебоксарах располагался речной вокзал, прошел 10-й фестиваль ретроавтомобилей “Золотая осень”. Выставка пользовалась большой популярностью, от желающих полюбоваться техникой с историей не было отбоя.

Частные объявления за 11 сентября 2019 года

11.09.2019 /
0 Поздравляем! Уважаемого Ивана Васильевича Гудкова поздравляем с юбилеем! Здоровья, оптимизма, душевного спокойствия, долгих лет жизни! Масленниковы ***

Кто потерял телефон “Ark”?

0 Найден телефон “Ark”. Обращаться в редакцию газеты “Грани” по будням с 8.00 до 17.00. Если вы потеряли вещь, то позвоните нам по телефону 73‑32‑61. Возможно, кто-то принес ее в бюро находок.