Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - янв 27, 2019

Татьянин день: праздник для четырнадцати осуждённых

0 Они дистанционно получают высшее образование. В учреждениях УФСИН России по Чувашии День студентов отмечают праздник осужденные, получающие высшее образование. Все студенты занимаются и сдают экзамены дистанционно. При этом сетью Интернет осужденным пользоваться нельзя: запрещено условиями содержания. Так что найти готовые курсовые и рефераты им неоткуда. Осужденные получают образование своим умом. Вузы присылают им электронные учебники и задания, можно пользоваться компьютером. В колониях организуются встречи с представителями учебных заведений.

Определен курс доллара на февраль

27.01.2019 /
0 - В январе российский рубль выглядит превосходно: дорожает в парах с иностранными валютами и игнорирует геополитические риски. Не обращает внимания на сложности Минфина с проведением аукционов ОФЗ и волатильную нефть. Казалось бы, рублю теперь море по колено. Но это далеко не так.  

С кем кашу сваришь. Названы регионы с лучшим и худшим школьным питанием

27.01.2019 /
0 С кем кашу сваришь Названы регионы с лучшим и худшим школьным питанием Текст: Ксения Колесникова Российская газета - Федеральный выпуск № 14(7772)    

«Лыжня России-2019»: Все на старт!

«Лыжня России-2019»: Все на старт!
0 Старт соревнованиям самой массовой гонки в мире - «Лыжни России» в 2019 году будет дан в субботу, 9 февраля, на территории Ельниковской рощи г. Новочебоксарска. «Лыжня России» — это самое масштабное в мире спортивное мероприятие, в последние годы по всей стране в нем участвовало до полутора миллионов лыжников. Проводят эти соревнования уже 37 лет подряд. При этом, с каждым годом событие становится всё более и более популярным, и на "Лыжне России" 2019 года ожидается рекордное число участников.

Названы пять самых полезных для сердца продуктов

27.01.2019 /
0 Каждая ежедневная порция цельнозерновых продуктов снижает риск преждевременной смерти от сердечно-сосудистых заболеваний на 9%. В список наиболее полезных добавок в рацион специалисты Британской диетической ассоциации (BDA) включили коричневый рис, макароны из цельнозерновой муки, овсяную кашу, ржаной хлеб и лебеду.       Один из самых главных врагов сердца - холестерин.

Хождение по мукам Павла Бажова

27.01.2019 /
0 Хождение по мукам Павла Бажова Как писатель скрывался от белых, менял фамилию и дважды лишался партбилета Текст: Алексей Филиппов

В ИК-6 осужденному пытались передать 24 сим-карты

В ИК-6 осужденному пытались передать 24 сим-карты
0 Оперативным отделом ФКУ ИК-6 УФСИН перекрыт канал доставки комплектующих к средствам сотовой связи. Так 21 января в 10.50 при досмотре передачи с медикаментами в аптеке учреждения, предназначавшейся одному из осужденных, содержащемуся в отряде № 4, от ранее знакомого ему гражданина К., проживающего в Чебоксарах, в трех тубах с мазью для наружного применения обнаружены и изъяты 24 (двадцать четыре) сим-карты.

Санкт-Петербург оказался самым популярным у туристов городом России

27.01.2019 /
0 МОСКВА, 27 янв - РИА Новости. Санкт-Петербург, Москва и Казань входят в первую тройку городов России, популярных у российских туристов в этом году, сообщает Tvil.ru.   В первой пятерке городов у туристов также Нижний Новгород и Калининград. Рейтинг подготовлен по данным раннего бронирования отелей и апартаментов туристами для проживания с 1 февраля по 31 декабря 2019 года.  

Федор Емельяненко нокаутом проиграл Бейдеру в финале Гран-при Bellator

27.01.2019 /
0 МОСКВА, 27 янв — РИА Новости. Российский боец смешанных единоборств Федор Емельяненко проиграл американцу Райану Бейдеру в финале Гран-при Bellator в тяжелом весе.     Бой, прошедший в Лос-Анджелесе, завершился нокаутом на первой минуте первого раунда.

Германия выделит на помощь блокадникам 12 миллионов евро

27.01.2019 /
0 БЕРЛИН, 27 янв — РИА Новости. Главы МИД Германии и России, Хайко Маас и Сергей Лавров, приветствуют решение правительства ФРГ выделить 12 миллионов евро на модернизацию госпиталя для ветеранов и создание германо-российского центра встреч, говорится в заявлении, распространенном германским МИД.  

Республика потратит 9,3 млн рублей на социально значимые проекты СМИ

27.01.2019 /
0 Каждый год Мининформ Чувашии выделяет субсидии средствам массовой информации, которые работают на территории республики. Деньги дают в виде субсидий. Для этого нужно пройти конкурсный отбор, представив социально значимые проекты.  В этом году могут поддержать 7 проектов телеканалов (307,5 тыс. руб. каждый), 6 проектов радиоканалов (116 тыс.). Печатные СМИ разделены на три группы: 4 проекта по 505,5 тыс., 6 проектов по 252,7 тыс., 12 проектов по 133,875 тыс. 

Жительница Чебоксар стала жертвой мошенничества под предлогом займа денег через Интернет

0 Девушку попросили одолжить деньги от имени ее знакомого в соцсети.  

Жителей Чувашии массово атакуют мошенники

27.01.2019 /
0   24 января в республике зарегистрировано 10 мошенничеств. Чаще всего преступники размещали объявление в Интернете о продаже того или иного товара и просили покупателей перечислить за него деньги, после чего переставали выходить на связь. Таким образом, пострадало 5 жителей республики. Потерпевшие перечисляли деньги с целью приобретения волос, гаража, деталей для компьютера, бензогенератора и женской одежды. Свой товар они так и не получили…

Не переводите деньги за товар незнакомцам, разместившим объявление на общедоступных сайтах в Интернете

27.01.2019 /
0 Мошенники под видом продажи различных товаров просят перечислить предоплату или полную стоимость.   В ноябре 2018 года 36-летний житель Чебоксар на популярном сайте объявлений нашел предложение о продаже пылесоса. Созвонившись с продавцом, договорился об оплате товара на сумму 12500 рублей. Мужчина сразу же перевел деньги, но пылесос так и не получил. 25 января 34-летняя жительница Чебоксар аналогичным образом перевела 7500 рублей на покупку дамской сумочки. После этого продавец перестал выходить на связь.

В Чебоксарах 27 января пройдет экологический праздник «Зимний Экодвор. Ледовые просторы»

27.01.2019 /
0 27 января в Детском парке им. А.Г. Николаева состоится экологический праздник «Зимний Экодвор. Ледовые просторы». Мероприятие проводится в целях популяризации идеи раздельного сбора отходов и привлечения внимания детей и молодежи на вторичное использование сырья. Программа стартует в 11:00 возле главной сцены. На территории парка развернется мобильный пункт приема вторсырья для последующей переработки — жители Чебоксар смогут сдать бумагу, крышки, пластиковые бутылки.

Михаил Игнатьев: «Своим примером наши ветераны доказывают, что занятие спортом – это основа долголетия»

27.01.2019 /
0   26 января на лыжной базе Центра зимних видов спорта прошли открытые республиканские соревнования по лыжным гонкам ср

Региональный робототехнический фестиваль «ProFest - Чебоксары 2019» откроется 27 января

27.01.2019 /
0   В Чебоксарах 27 января откроется Региональный робототехнический фестиваль «ProFest — Чебоксары 2019» — часть одного из крупнейших в мире фестивалей «ProFest». Он объединит лучших участников научно-технического творчества в возрасте от 6 до 30 лет, которые представят свои уникальные разработки. Мероприятие состоится в Академии искусств.