Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - янв 25, 2019

Обвинительный приговор вынесен бывшему директору "МУП "Городок" в Мариинском Посаде

25.01.2019 /
0 Доказательства, собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Чувашской Республике, признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора бывшему директору муниципального унитарного предприятия (МУП) «Городок». Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение, совершенное с использованием служебного положения). Ему назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы условно.  

В субботу, 26 января, в Чувашии пройдёт первый в этом году День здоровья и спорта

25.01.2019 /
0 В этот день услуги республиканских и муниципальных спортивных сооружений предоставляются населению на безвозмездной основе. Для любителей спорта и активного отдыха будет доступно бесплатное посещение бассейнов, спортплощадок, тренажерных и фитнес-залов, крытых и открытых ледовых катков. Подробнее с услугами, программой проведения Дня здоровья и спорта можно ознакомиться на сайтах соответствующих спортивных школ и физкультурно-оздоровительных комплексов.

Чувашстат: цены на яйца куриные понизились

25.01.2019 /
0 По данным Росстата, на 21 января 2019 г. по отношению к 24 декабря 2018 г. из перечня отдельных видов продовольственных товаров, включенных в перечень товаров для ценового мониторинга, в Чувашской Республике понизились средние потребительские цены: на 6% — на яйца куриные (4,3 руб.); на 5% — на творог жирный (14,0 руб.);

26 января больницы приглашают на День открытых дверей

25.01.2019 /
0   26 января в поликлинике Республиканского клинического онкологического диспансера с 8 до 13 часов пройдет День открытых дверей, посвященный проблемам предопухолевой и опухолевой патологии молочных желез.

Мим-театр "Дождь" переедет в здание кинотеатра "Атăл"

25.01.2019 /
Мим-театр "Дождь" переедет в здание кинотеатра "Атăл"
0   24 января под председательством главы города Новочебоксарска Олега Матвеева, при участии главы администрации Ольги Чепрасовой, заместителя министра культуры

Председатель СМ ПАО «Химпром» Дмитрий Кротов – обладатель стипендии Главы ЧР

25.01.2019
Председатель СМ ПАО «Химпром» Дмитрий Кротов – обладатель  стипендии Главы ЧР
0 Председатель Союза молодежи ПАО «Химпром», Координационного совета работающей молодежи республики Дмитрий Кротов удостоен специальной стипендии Главы Чувашской Республики для представителей молодежи и студентов за особую творческую устремленность. Церемония вручения свидетельств 21 обладателям стипендии состоялась в рамках празднования Дня российского студенчества в Чувашском государственном театре кукол.

5 февраля в газете "Грани" пройдет горячая линия "Оптимизация расходов на связь"

5 февраля в газете "Грани" пройдет горячая линия "Оптимизация расходов на связь"
0 5 февраля с 11.00 до 12.00 в редакции газеты “Грани” пройдет горячая линия “Оптимизация расходов на связь”. На вопросы читателей ответят:

Соискателей курса «Ростелеком. DataTalks» ждет отборочное собеседование

25.01.2019
0 Число мест для участия в бесплатном курсе «Ростелеком. DataTalks» ограничено, и в случае превышения лимита по количеству участников, соискателям будет необходимо пройти очное интервью с организаторами. Образовательный проект ориентирован на молодых специалистов и студентов последних курсов технических вузов. Обучение только очное, среди лекторов технические и digital-директора компаний-участников. Подать заявку на участие в «Ростелеком. DataTalks» можно здесь: https://datatalks.rt.ru/.

Быть студентом – здорово!

Быть студентом – здорово!
0 25 февраля в Новочебоксарском химтехникуме – день учебный. Но не обычный. По традиции, в праздник всех студентов здесь пройдет День самоуправления. На несколько часов одни займут место преподавателей, другие станут кураторами, как второкурсники Максим Мальцев и Александр Пашнев. Оба – новочебоксарцы, учатся на товароведов, состоят в поисковом отряде «Горячие сердца», созданном в химтехникуме. Говорят, что год назад с готовностью откликнулись на предложение заняться общественной работой.

С 3 по 21 февраля в Чувашском театре оперы и балета пройдет фестиваль чувашской музыки

25.01.2019 /
С 3 по 21 февраля в Чувашском театре оперы и балета пройдет фестиваль чувашской музыки
0 В программе фестиваля будут представлены лучшие классические произведения чувашских авторов. 3 февраля. На сцене театра оперы и балета состоится торжественное открытие фестиваля. В программе концерта музыкальные произведения Г. Лебедева, В. Ходяшева, Ф. Лукина, А. Асламаса, Г. Максимова и многих других прославленных классиков Чувашии.