Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - янв 20, 2019

Алена Аршинова поделилась впечатлениями от поездки в Новочебоксарск

20.01.2019 /
Алена Аршинова поделилась впечатлениями от поездки в Новочебоксарск
0 Депутат Госдумы Алена Аршинова, 18 января побывавшая с рабочим визитом в Новочебоксарске, рассказала о своих эмоциях от поездки и встрече с редакцией газеты «Грани». «С коллегами из газеты "Грани" отметили 40 лет изданию и редакторскую пятилетку Наталии Колывановой. Вкусный торт + витамины-мандарины. Эта газета дышит вместе с городом и радостью, и проблемами горожан. И нам всегда есть о чем поговорить», - сообщила в своем официальном аккаунте в ВК Алена Аршинова.

В Звениговском районе Марий Эл пострадали авиалюбители, летавшие на самодельном Coyote II

В Звениговском районе Марий Эл пострадали авиалюбители, летавшие на самодельном Coyote II
0 Частный легкомоторный самолет, совершивший 20 января жесткую посадку у поселка Шелангер в Республике Марий Эл, был самодельным. Об этом говорится в воскресенье в сообщении, распространенном Приволжским следственным управлением на транспорте СК РФ, передает агентство ТАСС.

Приложение Google Maps покажет россиянам дорожные камеры и сообщит о скоростном режиме

20.01.2019 /
0 Пользователям популярного приложения теперь показывают новые объекты, сообщает портал iReactor. Дорожные камеры контроля скорости теперь доступны в приложении Google Maps. Обновление коснётся многих государств, в том числе и России. В Google начали практиковать оповещение пользователей о расположении упомянутых камер через приложение в конце прошлого года, а сейчас данная информация доступна для всех.

27 первоклассников Новочебоксарска с 18 января отправлены на карантин из-за ОРВИ

20.01.2019 /
0 С 11 по 17 января 2019 года в Чувашской Республике зарегистрировано 4 346 случаев гриппа и ОРВИ, показатель заболеваемости составил 353,0 на 100 тыс. населения, уровень заболеваемости вырос на 52,8% по сравнению с предыдущей неделей, но ниже среднемноголетнего уровня (СМУ) на 6,9%, порогового уровня – на 51,2%. Об этом сообщило Управление Роспотребнадзора по Чувашии. В целом по республике и во всех возрастных группах уровни заболеваемости ОРВИ не превышали недельные эпидемические пороги.

Новочебоксарцы могут узнать о фазах лунного затмения с помощью интерактивной карты

20.01.2019 /
Новочебоксарцы могут узнать о фазах лунного затмения с помощью интерактивной карты
0 До начала полного затмения Луны, которое состоится 21 января, остались считанные часы, сообщает «Российская газета».

Чебоксарец перечислил 40 тыс. рублей интернет-мошеннику, якобы продававшему токарный станок

0 27-летний чебоксарец решил открыть свое производство по изготовлению мелких деталей для спецтехники - с этого началась история обмана молодого предпринимателя, сообщает пресс-служба МВД по Чувашии.  На популярном сайте чебоксарец нашел объявление о продаже токарного станка за 40 тыс. рублей. Продавец прислал фотографию своего паспорта и номер банковской карты, на который необходимо перечислить деньги, пообещав прислать станок транспортной компанией.

Акция ЦСОН "Чаша добра", проведенная на Крещение, собрала десятки новочебоксарцев

20.01.2019 /
Акция ЦСОН "Чаша добра", проведенная на Крещение, собрала десятки новочебоксарцев
0 19 января сотрудники Новочебоксарского центра социального обслуживания населения провели  акцию «Чаша добра», в которой приняли участие получатели социальных услуг отделения дневного пребывания и слушатели православного клуба «Золотые купола», сообщил официальный портал ЦСОН.

Центральный универмаг на Карла Маркса оказался недоступен для инвалидов

0 Прокуратурой Ленинского района Чебоксар проведена проверка соблюдения законодательства о социальной защите инвалидов в торговом центре ОАО «Центральный универмаг», сообщили в пресс-службе прокуратуры Чувашской Республики.  В ходе проверки установлено, что данным организацией не созданы условия для беспрепятственного доступа в помещение инвалидов и других маломобильных групп населения в соответствии с требованиями законодательства.

Ученые смогли отключить эмоциональную боль у мышей, в будущем исследование поможет людям

20.01.2019 /
0 Учеными из Стэнфордского университета во время экспериментов на мышах было найдено скопление нейронов, ответственное за анализ негативных эмоциональных реакций. Обнаруженная группа клеток расположена в одной из частей миндалевидного тела, находящегося в мозге – воздействие на нее может стать способом отключать эмоциональную боль, сообщил портал МедикФорум.

Статус самого старого мужчины в мире перешел от японца к немцу

20.01.2019 /
Статус самого старого мужчины в мире перешел от японца к немцу
0 Житель Японии Масадзо Нонака, признанный самым старым мужчиной в мире, умер в возрасте 113 лет и 179 дней, цитирует tv.asahi агентство РИА Новости. Нонака родился 25 июля 1905 года. У него пятеро детей, двое из которых в 2018 году были еще живы.

Вынесен приговор водителю, намеренно сбившему ребенка за отказ прокатиться в Lada X-Ray

0 Суд Чувашии приговорил к пяти годам лишения свободы местного жителя, который в состоянии алкогольного опьянения намеренно наехал на машине на 14-летнюю девочку, отказавшейся ехать с ним, сообщили в следственном управлении СК РФ по Чувашской республике агентству РИА Новости.

Бабушка из Чебоксар борется с отцом-сирийцем за сына умершей дочери

Бабушка из Чебоксар борется с отцом-сирийцем за сына умершей дочери
0 Живущий в Австралии сириец Кассем Анас остался без сына. Трехлетнего мальчика после смерти матери забрала к себе бабушка — мать покойной. Малыш уехал из подмосковной Ивантеевки с бабушкой в Чебоксары, хотя женщина не является опекуном, а отцовство Анаса признано судом, сообщил подмосковный канал «360».

В Чебоксарах офицер МВД с поличным задержал злоумышленника, похитившего из супермаркета бутылку водки (видео)

0 Выбежавшего со спиртным мимо кассы 41-летнего чебоксарца приметил проезжавший мимо майор полиции Игорь Данилов, рассказали в пресс-службе МВД по Чувашии. Инцидент произошел в Чебоксарах в одном из супермаркетов по проспекту Ленина. Поведение двух мужчин возле отдела алкогольной продукции показалось подозрительным одной из работниц магазина. Увидев, как один из них спрятал  бутылку водки за пазуху и попытался пройти мимо кассы, девушка попыталась догнать нарушителя и выбежала за ним на улицу.

Мошенники под видом компенсации за лекарства выманили у 86-летней чебоксарской пенсионерки огромные деньги

0 Женщина перечислила злоумышленникам 724 тысячи рублей, сообщили в пресс-службе МВД по Чувашии.

79-летняя чебоксарка лишилась 500 тыс. рублей из-за телефонного мошенничества

0 Злоумышленники выманили деньги под предлогом дополнительных пенсионных выплат, сообщили в пресс-службе МВД по Чувашии. 17 января в один из отделов полиции Управления МВД России по городу Чебоксары поступило заявление от 79-летней женщины о совершенном в отношении нее мошенничестве – неизвестные ей люди обманом похитили 482 тысячи рублей.