Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - янв 19, 2019

Крещенские купания в Новочебоксарске (фото, видео)

Крещенские купания в Новочебоксарске (фото, видео)
0 На территории Новочебоксарска организованы два места для Крещенских купаний: на волжской набережной и на территории Собора святого князя Владимира. На набережной установлены две палатки с обогревом. Здесь же горожанам предложат горячий чай. По словам начальника управления ГО и ЧС Алексея Ермакова, площадка для купания будет работать до 8 утра 20 января.

В Новочебоксарске более 1600 человек окунулись в купелях в Крещенскую ночь

19.01.2019 /
 В Новочебоксарске более 1600 человек окунулись в купелях в Крещенскую ночь
0 19 января все православные христиане празднуют Крещение Господне - один из главных религиозных праздников. В ночь с 18 на 19 января более 1600 новочебоксарцев от мала до велика искупались в проруби на подходном канале р. Волга и купелях собора святого князя Владимира.

Путин окунулся в прорубь на крещенских купаниях

19.01.2019
Путин окунулся в прорубь на крещенских купаниях
0 В православный праздник Крещения президент России окунулся в прорубь. По данным Кремля, в иордань глава государства погрузился в Подмосковье. Где именно это произошло, в пресс-службе не уточнили. Президент России Владимир Путин в праздник Крещения Господня поучаствовал в традиционных купаниях в проруби. Об этом «РИА Новости» рассказали в пресс-службе Кремля.

18 января в Чувашии зарегистрированы четыре пожара

18 января в Чувашии зарегистрированы четыре пожара
0 За дежурные сутки в Чувашии зарегистрированы четыре пожара.  Около полудня 18 января спасатели ликвидировали возгорание, произошедшее в одном из частных домов поселка Буинск Ибресинского района. Причиной ЧП стало короткое замыкание электропроводки. Огонь повредил часть внутренней отделки жилого здания.  Пожар, вспыхнувший по той же причине, минувшим днем едва не уничтожил дом 76-летней жительницы  деревни Старое Ахпердино Канашского района. Жилье пенсионерки спасли. От огня пострадали внутренние помещения и мебель. 

Крещенские купания в Чувашии прошли без происшествий

Крещенские купания в Чувашии прошли без происшествий
0 Крещенский Сочельник в Чувашии прошел без чрезвычайных происшествий. У купелей, где в ночь на 19 января прошли традиционные омовения, дежурили сотрудники экстренных служб. Безопасность желающих окунуться в освященную воду обеспечивали более 500 спасателей, медиков и полицейских. По предварительным подсчетам, к иорданям, устроенным на водоемах республики, в праздник Крещения Господне пришли свыше шести тысяч человек.

Дело чебоксарского главврача о злоупотреблениях полномочиями рассмотрят в особом порядке

19.01.2019
Дело чебоксарского главврача о злоупотреблениях полномочиями рассмотрят в особом порядке
0 В Ленинский райсуд Чебоксар передано уголовное дело о злоупотреблении должностными полномочиями (ч. 3 ст. 285 УК РФ) в отношении главврача чебоксарского республиканского клинического онкологического диспансера Лидии Воропаевой. ФСБ обвиняет ее в незаконном лоббировании интересов московской компании-поставщика и нанесении ущерба бюджету на 51 млн руб.

Михаил Игнатьев: «Будем продолжать совершенствовать инфраструктуру безопасности в городской и сельской местности»

19.01.2019 /
0 18 января Глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев принял участие в расширенном заседании коллегии Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Чувашской Республике. В мероприятии, посвященном подведению итогов деятельности ведомства в 2018 году, также участвовали руководители органов власти, судебных органов, правоохранительных структур, представители правозащитных институтов.

Рейд "Мобильная бригада"

19.01.2019
0 17 января представители отдела опеки и попечительства, сектора комиссии по делам несовершеннолетних администрации города Новочебоксарска, подразделения по делам несовершеннолетних ОМВД по г.Новочебоксарск, БУ «Новочебоксарский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних», БУ «Новочебоксарский медицинский центр», БУ «Республиканский наркологический диспансер» Минздрава Чувашии, МБОУ «СОШ №4» г.Новочебоксарска, ТОС «Возрождение» провели рейд «мобильная бригада».

Звонки с таксофонов на стационарные телефоны внутри регионов стали бесплатными

19.01.2019 /
0 Звонить с таксофонов универсальной услуги связи (УУС) на любые стационарные телефоны внутри регионов можно бесплатно. Компания «Ростелеком» отменила плату за внутризоновые телефонные соединения. Теперь позвонить родственникам и друзьям в другом районе или городе, в больницу или нужное учреждение в региональном центре можно бесплатно и без таксофонной карты. «Ростелеком» является единственным оператором универсального обслуживания в России. Компания обеспечивает функционирование 148 тыс. универсальных таксофонов.

Новочебоксарцы активно переходят на прямые договоры

19.01.2019 /
0 Уже 92 многоквартирных домов,  где проживают более 16 тысяч собственников квартир и их семьи, перешли на прямые договоры с МУП "Коммунальные сети города Новочебоксарска". Причина тому – недобросовестное выполнение своих обязанностей некоторыми управляющими компаниями, которые собирали деньги, но не доводили их до поставщиков ресурсов.

Купели готовы к крещенским купаниям

19.01.2019 /
Купели готовы к крещенским купаниям
0 В Новочебоксарске традиционным местом проведения Крещенских купаний станет подходной канал на р. Волга. Вчера работники Управления по делам ГО и ЧС г. Новочебоксарска, МУП «Коммунальные сети г. Новочебоксарска», ОАО «Доркомсервис», ООО «Благоустройство» готовили купель к купаниям, которые состоятся в ночь с пятницы на субботу. Место оборудования купели было обследовано рабочей группой. Толщина льда на месте проведения купания составляет 35 сантиметров, что соответствует  требованиям безопасности на льду.

Алена Аршинова совершила рабочую поездку в Новочебоксарск

Алена Аршинова совершила рабочую поездку в Новочебоксарск
0 18 января 2019 года депутат Государственной Думы  Федерального Собрания Российской Федерации Алена Аршинова совершила рабочую поездку в город Новочебоксарск.

В Чувашии попросили списать долги за газ по примеру Чечни

19.01.2019 /
В Чувашии попросили списать долги за газ по примеру Чечни
0 Депутат Государственного Совета Чувашии Константин Степанов попросил прокуратуру списать задолженность жителей региона за газ, как это было сделано в Чечне. Об этом сообщает пресс-служба Чувашского регионального отделения ЛДПР, которую представляет политик. Свое обращение Степанов мотивировал тем, что «Чувашия ничем не хуже Чечни». К данному сообщению он приложил копию обращения.

Что едят наши дети

0 Большую шумиху в федеральных средствах массовой информации недавно вызвало сообщение, что в проекте новых санитарных норм якобы прописан запрет на домашнюю еду, принесенную детьми в школу. Позже информацию опровергли, пояснив, что журналисты все не так поняли. Так что же нового несет проект предлагаемых СанПиН? Как и чем кормят новочебоксарских школьников в настоящее время? В этом попытались разобраться журналисты газеты “Грани”.

Депутат Алена Аршинова в Новочебоксарске

0 Весь рабочий день 18 января депутат Государственной думы РФ, член Комитета по образованию и науке, единоросс Алена АРШИНОВА провела в Новочебоксарске.

Детская радость — благодарность каждому новочебоксарцу

0 В минувший вторник, 15 января, сладкие подарки были торжественно вручены ученикам специальной школы № 3 г. Новочебоксарска.

В копилке ДЮСШ-2 серебро и бронза

0 Пять воспитанников новочебоксарской ДЮСШ-2 защищали честь республики в составе сборной на первенстве ПФО по легкой атлетике. Еще восемь атлетов спортшколы выступали в личном зачете.

Тепловая энергия стала дешевле

0 В Государственной службе ЧР по конкурентной политике и тарифам состоялся брифинг, посвященный изменению размера вносимой гражданами платы за коммунальные услуги в 2019 году.

Фестиваль национальных культур

0 30 января во Дворце культуры “Химик” состоится одно из самых ярких и масштабных мероприятий — фестиваль “Новочебоксарск — город единства народов и культур”. Организаторы мероприятия — городская администрация и Новочебоксарское отделение Союза женщин Чувашии.

“Змеи” под снегом

0 То, что вы видите на снимке, не просто ржавые прутья, это металлическая арматура, торчащая из бетонного покрытия на въезде перед автостоянкой у дома № 44 по ул. Советской. Понятно, что такой металлический “сюрприз” может быть опасен как для автомобилиста, так и для пешехода. Мы сообщили о нем в управление городского хозяйства администрации Новочебоксарска. Там обещали принять меры.

Дворникам помощь не помешает

0 Три недели, прошедшие с наступления нового года, позволили оценить масштаб социальной коммуникации, который страница газеты “Грани” в “Одноклассниках” наращивала предыдущий год. Казалось бы, оливье, праздничные гулянья, встречи с друзьями — и тысячи просмотров, сотни “классов” и комментариев в нашем аккаунте.

Труженикам погасили долги по зарплате

0 Принятыми мерами прокурорского реагирования восстановлены трудовые права тружеников новочебоксарского “ДСК”.

Снесла курочка яйцо, не простое

0 Цены на яйца куриные, взлетевшие накануне Нового года, взволновали не только покупателей, но и Кабинет Министров Чувашии: на совещании 14 января Глава Чувашии уделил этой теме особое внимание. Заодно были проанализированы цены на другие социально значимые товары на продовольственном рынке республики.

Это вам не молоко

0 Узнать это теперь будет проще. На упаковке производитель обязан указать наличие растительных жиров в молочных продуктах. Новые правила действуют с 11 января этого года.

ГОСТ для колбасы

0 ГОСТ, который вступил в силу с 1 января, ужесточает требования к качеству продукции.

Чем заражены мандарины из Китая?

0 Интернет заполонили видео о китайских мандаринах, якобы зараженных вирусами гриппа. Слухи об опасных фруктах появились сначала в Воронежской области, затем проникли в соцсети и мессенджеры.

Анастасия Ахтямова и ее богатыри

0 В нынешнем учебном году в ДЮСШ-1 отделение тяжелой атлетики возглавила Анастасия Ахтямова. Молодой тренер-преподаватель переняла эстафету от своего опытного наставника 80-летнего Владимира Светлакова, которого проводили на заслуженный отдых.

Воспитанники “Сокола” – обладатели Кубка

0 В Белфасте (Северная Ирландия) прошел финал Континентального кубка — 2019, в котором приняли участие четыре команды: “Арлан” (Кокшетау, Казахстан), “Белфаст Джайнтс” (Великобритания), “ГКС” (Катовице, Польша) и ХК “Гомель” (Беларусь). Именно в таком порядке команды и финишировали на турнире.

Травмой бомбардира воспользовались соперники

0 Приближаются к завершению республиканские турниры по мини-футболу. В высшем дивизионе “Комплект 21-Спутник” уверенно переиграл спортшколу (СШ) — 8:2. На этот раз в роли лидеров атак выступили Никита Кузьмин, Александр Солин и Николай Чемерилов, забившие по два мяча. Свой вклад в крупную победу новочебоксарцев  внесли также Василий Дементьев и Роман Кураков, отметившиеся каждый одним результативным ударом.

“Сокол-2004” выезжал к челнинцам

0  Прошли матчи очередного тура первенства России (ПФО) среди юниоров и юношей 2004 г.р.