Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - сен 4, 2018

13 сентября - горячая линия с судебными приставами

0 13 сентября с 11.00 до 12.00 по тел. 73-06-81 в редакции газеты "Грани" пройдет горячая линия с судебными приставами.    Судебные приставы о взыскании задолженностей по алиментам, платежам за капремонт, квартплату и услуги ЖКХ. Участвуют: старший судебный пристав Новочебоксарского городского отдела службы судебных приставов Александр Сергеевич МИГУНОВ, сотрудники отдела. Предварительные вопросы принимаются по тел. 73-06-81.

Победители конкурса «Мой удивительный отпуск» поедут в Шереметевский замок

04.09.2018 /
Победители конкурса «Мой удивительный отпуск» поедут в Шереметевский замок
0 Наш конкурс «Мой удивительный отпуск» завершился. Благодаря нашему партнеру — туркомпании «Чувашия-Турист», которая предоставила две путевки, мы смогли определить сразу двух победителей.

Суд обязал администрацию Новочебоксарска принять на учет бесхозную дорогу

04.09.2018 /
0 Прокуратурой г.Новочебоксарска совместно с ОГИБДД ОМВД России по г.Новочебоксарск проведена проверка соблюдения законодательства о распоряжении имуществом и исполнения законодательства о безопасности дорожного движения. Проверкой установлено, что автомобильная дорога по ул.Промышленной от пересечения с проездом М.Иванова до дома № 4 по ул.Промышленной Новочебоксарска не соответствует требованиям ГОСТ Р 50597-93.

Союз журналистов Чувашии выступил с обращением к СМИ

04.09.2018 /
0 На официальном сайте Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики сегодня размещено обращение Союза журналистов Чувашии к СМИ, подписанное членами правления Союза. Мы цитируем его полностью.  

В Чебоксарах пройдет X Всемирный Парамузыкальный фестиваль

04.09.2018
0  В фестивале примут участие более 40 артистов из 15 регионов Российской Федерации и Республики Беларусь.   Директор АНО «Всемирный Парамузыкальный фестиваль» Григорий Микаелян поблагодарил за теплую встречу, отметив, что в 2018 году г. Чебоксары стал вторым городом в рамках X Всемирного Парамузыкального фестиваля, который посещают участники.  

С 4 по 8 сентября будет ограничено движение по пр. М. Горького

04.09.2018
0 В связи с реконструкцией водовода, которую осуществляет ООО «Спецкомплекс»,  с 8 час. 00 мин. 4 сентября до 17 час. 00 мин. 8 сентября т.г. вводится временное ограничение движения между домами № 27 и № 33 по ул. М. Горького. Движение транспорта будет организовано в объезд по существующей улично-дорожной сети.

Волонтерское движение «БерезаШефство» стартовало в «Березке»

04.09.2018 /
Волонтерское движение «БерезаШефство» стартовало в «Березке»
0 Традиционно новый учебный год в детских садах начинается с увлекательных занятий и головоломок.

Имущество "Коммунальных технологий" передано "Теплосети"

04.09.2018 /
0 С 27 по 31 августа из «КТ» в МУП «Теплосеть» передали тепловые сети и 106 объектов теплоснабжения, включающих в себя котельные, ЦТП и КП по 4197 позициям. 

Россельхознадзор обнаружил в продукции агрофирмы "Юрма" бактерии, вызывающие у человека опасное заболевание

04.09.2018 /
0 В апреле этого года в бедре цыпленка бройлера, произведенного агрохолдингом «Юрма» были обнаружены бактерии Listeria monocytogenes. После этого на предприятии был введен режим усиленного лабораторного контроля, сообщает пресс-служба Россельхознадзора Чувашии. 

С начала года из Чувашии уехали почти 11 тысяч человек

04.09.2018 /
С начала года из Чувашии уехали почти 11 тысяч человек
0 В то же время к нам приехали жить 8,5 тысячи жителей других регионов и стран. Таким образом за январь-июль миграционное снижение составило 2 326 человек. Такие данные приводит Чувашстат. За первые 7 месяцев этого года в Чувашии умерло 9 395 человек (год назад 9 250), родилось 7 604 (8 058). Естественная убыль составила 1 791 человек (1 192 годом ранее), а число умерших превысило число родившихся на 23,6 %. На  4 117 человек сократилось население республики за январь-июль 2018 года.

В Чувашии за 8 месяцев текущего года количество ДТП снизилось на 10%

0 3 сентября Глава региона Михаил Игнатьев провел еженедельное совещание с членами Кабинета Министров, руководителями ряда территориальных органов, федеральных ведомств и муниципалитетов.  

Новочебоксарка укусила полицейского, ей грозит штраф

0 Следственными органами Следственного комитета РФ по Чувашской Республике возбуждено уголовное дело в отношении 44-летней жительницы Новочебоксарска.    По версии следствия, вечером 27 августа 2018 года в городе Новочебоксарске подозреваемая, находясь в местном отделе внутренних дел, куда была доставлена за совершенное ею мелкое хулиганство, недовольная правомерными действиями полицейского по составлению в отношении нее протокола об указанном административном правонарушении, попыталась его смять, а затем укусила правоохранителя за спину.

В Чувашии стартует всероссийский конкурс «Народный участковый - 2018»

04.09.2018 /
0   Победители каждого этапа конкурса определяются большинством голосов населения, набранных по итогам голосования. Любой желающий может выбрать того сотрудника, который наиболее полно отвечает званию участкового уполномоченного полиции и проголосовать за него. Также участники голосования смогут узнать о том, сколько преступлений раскрыто при содействии каждого конкурсанта, какое количество обращений рассмотрено им, каковы его достижения, как его характеризуют товарищи по службе и граждане.

Бегом по Золотому кольцу

04.09.2018 /
0 2 сентября в Ярославле в рамках проекта «Бегом по «Золотому кольцу» состоялся V Ярославский полумарафон «Золотое кольцо» – 2018. В соревнованиях приняли участие и представители Чувашской Республики.

Татьяна Архипова выиграла чемпионат России по полумарафону

04.09.2018 /
0 2 сентября в Ярославле одновременно с юбилейным Ярославским полумарафоном «Золотое кольцо»  прошел чемпионат России на полумарафонской дистанции. Старт забега проходил в полдень при жаркой солнечной погоде. В непростых условиях титул чемпионки России выиграла представительница Чувашии, двукратный бронзовый призёр Олимпийских игр в стипль-чезе и марафоне Татьяна Архипова. Причем подопечная заслуженного тренера страны Михаила Кузнецова стала абсолютной победительницей соревнования.

ГИБДД Чувашии составила график общереспубликанских профилактических мероприятий на сентябрь

04.09.2018 /
ГИБДД Чувашии составила график общереспубликанских профилактических мероприятий на сентябрь
0 Согласно инфоррмации ГИБДД по Чувашии, в сентябре запланировано проведение нескольких общереспубликанских профилактических мероприятий. С 20 августа по 9 сентября проходит мероприятие "Внимание - дети". С 7 по 8 сентября состоится рейд "Нетрезвый водитель". 12 сентября - "Ж/д переезд". На следующий день, 13 сентября, - "Технический контроль". Завершится месяц профилактическим мероприятием "Пешеход. Пешеходный переход". Оно пройдет 21 сентября.  

Пять тысяч километров на энергии солнца

Пять тысяч километров на энергии солнца
0 1 сентября 2018 года в Астрахани завершилась научно-исследовательская экспедиция «Эковолна». Уникальный катамаран, построенный российскими инженерами,прошёл более 5 000 километров от Санкт-Петербурга до Астрахани, используя энергию солнца.

Гендиректор ПАО «Химпром» Сергей Науман выступил с торжественной речью на открытии Чувашского кадетского корпуса

04.09.2018 /
Гендиректор ПАО «Химпром» Сергей Науман выступил с торжественной речью на открытии Чувашского кадетского корпуса
0 Генеральный директор ПАО «Химпром»Сергей Владимирович Науман выступил на торжественном открытии Чувашского кадетского корпуса Приволжского федерального округа имени Героя Советского Союза А.В. Кочетова. «Знаменательным событием в жизни республики стало то, что к началу учебного года свои двери раскрыл новый, современный корпус кадетской школы имени Героя Советского Союза А.В. Кочетова, где военно-патриотическое воспитание ставится во главу образования.

Миролюбие "Боксу" не на пользу

0 Выступающий от Чувашии в турнире непрофессиональных команд региона Приволжье третьего дивизиона первенства России-2018 по футболу вурнарский «Химик-Август» из оставшихся ему в данном соревновании девяти матчей шесть проведёт вдали от дома. От того, как будет выглядеть коллектив из Вурнар на чужих полях, во многом зависит выполнение им задачи завоевания первого места в итоговой таблице. Чувашскому клубу необходимо только побеждать в гостях.

Начальник транспортной полиции Чувашии поздравил учеников подшефной школы-интерната с началом нового учебного года

04.09.2018 /
Начальник транспортной полиции Чувашии поздравил учеников подшефной школы-интерната с началом нового учебного года
0 Уже более 10 лет сотрудники транспортной полиции шефствуют над Кугесьской школой-интернатом для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья. На протяжении многих лет ни одна торжественная линейка в честь начала и окончания учебного года не проходит без участия транспортных полицейских. Сотрудники полиции не только поздравляют учащихся с Днем знаний и говорят слова напутствий, но и вручают им памятные и полезные подарки.

В КП-8 УФСИН России по Чувашии проведены тактические учения

В КП-8 УФСИН России по Чувашии проведены тактические учения
0 Задачами учений стали: отработка действий по тушению пожара, проверка готовности сотрудников к действиям при чрезвычайных происшествиях. В очередной раз личный состав силами военизированной пожарной части учреждения и МЧС города Алатырь провели тактические учения. На этот раз объектом тренировки стало административное здание КП-8 УФСИН.

В Чебоксарах пройдет турнир среди юношей 2007 г.р., посвященный Дню знаний

0 С 8 по 10 сентября 2018 года в ледовом дворце "Чебоксары Арена" пройдет турнир, приуроченный Дню знаний, среди юношей 2007 года рождения. В турнире, помимо хозяев, команды "Сокол-2007" г.Новочебоксарск, которую тренирую Евгений Филиппов и Юрий Долгов, участие примут две команды из Казани: "Смена" и "Динамо-Авиатор". Кроме этого "Княгино" (Нижегородская область) и йошкар-олинский "Спартак". *** Календарь игр турнира 8 сентября (суббота) 15.00 ХК Княгинино – ХК Сокол 17.00 ХК Смена – ХК Динамо-Авиатор 9 сентября (воскресенье) 09.45 ХК Княгинино – ХК Спартак 11.30 ХК Смена – ХК Сокол

"Сокол-2008" примет участие в представительном турнире в Великом Новгороде

0 Интенсивно готовится к своему первому Зональному первенству России и "Сокол-2008", который тренирует Игорь Михайлов. С 7 по 9 сентября 2018 года команда примет участие в турнире памяти Дмитрия Мухарева в городе Великий Новгород. Матчи турнира пройдут под сводами ледового дворца "Айсберг". *** Турнир собирает следующий состав участников: 1. ХК "АйсБерг" (Новгородский район) 2. ХК "Северсталь" (Череповец) 3. ХК "Сокол-2008" (Новочебоксарск) 4. ХК "Питер" (Санкт-Петербург) 5. ХК "Йети" (Великий Новгород) 6. ХК "ГудГол" (Санкт-Петербург) *** Календарь игр 7 сентября (пятница)