Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - сен 30, 2018

"Сокол-ЮХЛ" не смог переиграть в гостях казанское "Динамо"

1 Для новочебоксарской юниорской команды "Сокол-ЮХЛ" в течение всего октября предстоят выездные игры только в Казани, так как за столицу соседнего Татарстана в Юниорской хоккейной лиге заявлено четыре команды. Первым же соперником в последние дни сентября, 29 и 30 сентября, стало казанское "Динамо", матчи с которым прошли на льду ледового дворца "Золотая шайба".

"Сокол-2004" в Первенстве России идет без поражений

0 В самом разгаре Первенство ПФО среди юношей 2004 года рождения. Команды в эти выходные проводят матчи третьего тура. Причем, две пары отыграв свои поединки накануне и сегодня, этот тур уже завершили. Так "Чебоксары Юниор" на выезде дважды обыграл ХК "Саров" 6:4 и 7:3, а "Олимпия" и казанская "Смена" в Кирово-Чепецке победами обменялись - 7:3 и 3:4.

Состоялось торжественное открытие чемпионата и первенства Новочебоксарска по всестилевому каратэ

Состоялось торжественное открытие чемпионата и первенства Новочебоксарска по всестилевому каратэ
0 30 сентября в ДЮСШ № 1 Новочебоксарска состоялось торжественное открытие Чемпионата и Первенства города по всестилевому каратэ.

Триумф в Будапеште: российские профессионалы не оставили шансов соперникам на EuroSkills

Триумф в Будапеште: российские профессионалы не оставили шансов соперникам на EuroSkills
0 У России — 19 медалей. Наша сборная заняла первое место на чемпионате Европы по профессиональному мастерству EuroSkills. Впервые российская команда победила не только в балльном, но и в медальном зачете.

Формула-1. Гран-при России выиграл Льюис Хэмилтон

Формула-1. Гран-при России выиграл Льюис Хэмилтон
0 В Сочи завершился очередной этап чемпионата мира по автогонкам в классе "Формула-1". Первое место на Гран-при России завоевал гонщик Mercedes британец Льюис Хэмилтон. Следом за ним к финишу приехал его партнер по команде финн Валттери Боттас. Тройку лучших замкнул пилот Ferrari Себастьян Феттель. Российский гонщик команды Williams Сергей Сироткин неудачно выступил на домашней трассе. Он занял 18-е место. Его партнер по команде канадец Лэнс Стронг оказался 15-м. За гонкой в Сочи наблюдал президент России Владимир Путин.

Вере Васильевой — 93

30.09.2018 /
Вере Васильевой — 93
0 Президент России Владимир Путин поздравил с днем рождения актрису театра и кино Веру Васильеву. В поздравительной телеграмме, размещенной на сайте Кремля, президент отметил актерское мастерство Васильевой, творческую самоотдачу и безграничную преданность профессии. Именно эти качества помогли актрисе заслужить искреннюю любовь поклонников, говорится в телеграмме главы государства.

Студентка ЧГУ Полина Яковлева стала "Мисс Студенчество России-2018"

Студентка ЧГУ  Полина Яковлева стала "Мисс Студенчество России-2018"
0 В Севастополе завершился финал XII Всероссийского конкурса интеллекта, творчества и спорта «Мисс и Мистер Студенчество России». Заветный титул "Мисс Студенчество России 2018"  завоевала студентка юридического факультета Чувашского госуниверситета Полина Яковлева, а "Мистером Студенчества России 2018" стал студент Поволжского института управления РАНХиГС Иван Теплов. Следующий 13-й Всероссийский конкурс "Мисс и Мистер студенчество России" пройдет в Чувашии.

Титул «Мисс Финляндия» завоевала «русская»

30.09.2018
Титул «Мисс Финляндия» завоевала «русская»
0 Победительницей конкурса красоты «Мисс Финляндия» стала 23-летняя жительница Хельсинки Алина Воронкова. Как сообщает финское издание MTV, отец девушки — русский, мать — ингерманландка. При этом Воронкова рассказала, что языком общения в семье является русский.

Пользователи сообщают о сбоях в работе Facebook

0 Отмечаются проблемы с авторизацией и загрузкой изображений. ТАСС, 30 сентября. Проблемы в работе Facebook наблюдаются у пользователей в сразу нескольких странах мира. Это следует из данных сервиса Downdetector, отслеживающего работу интернет-ресурсов. "Проблемы в работе Facebook наблюдаются с 17:00 [субботы] по времени Восточного побережья США (00:00 мск воскресенья - прим. ТАСС)", - говорится в сообщении.

Зарплату учителям и врачам предложили поднять на шесть процентов

30.09.2018 /
0 В рамках проекта федерального бюджета кабинет министров предложил в 2019 году проиндексировать зарплату врачам, учителем и другим бюджетникам, на которых распространяются действия майских указов президента, на шесть процентов. Инициатива включена в материалы, которые внесены 29 сентября в Госдуму в рамках проекта бюджета.

29 сентября Глава Чувашии Михаил Игнатьев провел совещание по итогам командировки на межрегиональный форум прокуратур ПФО

30.09.2018 /
29 сентября Глава Чувашии Михаил Игнатьев провел совещание по итогам командировки на межрегиональный форум прокуратур ПФО
0 29 сентября Глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев провел рабочее совещание по итогам командировки в Нижний Новгород на межрегиональный форум прокуратур Приволжского федерального округа. Напомним, на мероприятии обсуждались вопросы соблюдения законодательства в сфере благоустройства общественных пространств. Глава Чувашии подчеркнул, что опыт республики на данном форуме был представлен как одна из успешных практик в регионах ПФО в реализации задач по повышению качества жизни граждан.

Чувашия вошла в десятку лучших российских регионов в сфере занятости населения

30.09.2018 /
0 По итогам деятельности органов службы занятости в первом полугодии 2018 года Минтрудом России проведен мониторинг качества и доступности госуслуг в области содействия занятости населения. Чувашия, начиная с 2011 года, постоянно удерживает лидирующие позиции среди субъектов Российской Федерации по итогам мониторинга. В первом полугодии 2018 года по результатам оценки качества и доступности государственных услуг из 24 показателей по 11 Чувашия  вошла в первую десятку лучших регионов.

Чувашия приняла участие во Всероссийской акции «Живи, лес!»

Чувашия приняла участие во Всероссийской акции «Живи, лес!»
0 Традиционно в первые осенние месяцы по всей стране проходит Всероссийская акция «Живи, лес!». Свой вклад в восстановление лесов внесли и жители Чувашии. Массовая акция прошла 29 сентября в чебоксарском Заволжье, на территориях, пострадавших от пожаров в засушливые годы.

Медики Новочебоксарска присоединились ко Всероссийскому дню ходьбы

Медики Новочебоксарска присоединились ко Всероссийскому дню ходьбы
0 29 сентября в Ельниковской роще прошло спортивное мероприятие, посвященное предстоящему Всероссийскому дню ходьбы. После церемонии торжественного открытия участники мероприятия приняли участие в акции "Зарядка со звездой", а потом присоединились к  "Прогулке с врачом".

В Чебоксарах составлен антирейтинг маршруток

В Чебоксарах составлен антирейтинг маршруток
0 28 сентября в администрации Чебоксар состоялось заседание комиссии по вопросам развития транспортной сети и безопасности дорожного движения, на котором рассмотрено более десятка актуальных вопросов.

Тест-драйв новой техники ЧЕТРА провели в Чебоксарах (фото)

30.09.2018 /
Тест-драйв новой техники ЧЕТРА провели в Чебоксарах (фото)
0 27 сентября Глава Чувашии Михаил Игнатьев принял участие в презентации отечественной техники ЧЕТРА, которая состоялась на территории ПАО «Промтрактор». На презентации были представлены легкие бульдозеры и техника тяжелого класса. Специалисты провели тест-драйв новой техники.

С 1 октября в органах ЗАГС внедряется Единый государственный реестр

30.09.2018
0 С 1 октября 2018 года государственная регистрация акта гражданского состояния будет производиться органом ЗАГС посредством составления в Едином государственном реестре записей актов гражданского состояния соответствующей записи акта гражданского состояния в форме электронного документа и на бумажном носителе.