Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

Архив - сен 3, 2018

«Химпром» поздравил студентов НХМТ с Днем знаний

03.09.2018 /
«Химпром» поздравил студентов НХМТ с Днем знаний
0 В День знаний Новочебоксарский химико-механический техникум распахнул свои двери для ребят, которые приняли решение связать свою профессию с химией. На торжественной линейке от имени руководства «Химпрома» с поздравительным словом выступила начальник отдела подбора, оценки и обучения персонала Евгения Ляшенко.

В Чувашии утонули 28 человек

03.09.2018 /
0 Такие данные приводит МЧС Чувашии. В скорбном списке — пятеро детей. Почти все трагедии произошли на необорудованных пляжах. Большинство жертв среди взрослых находились в состоянии алкогольного опьянения. Малыши и подростки чаще попадали в беду, отправляясь на водоем без присмотра старших. В свою очередь, на оборудованных чебоксарских пляжах в этому году спасли от гибели 21 человек. В этом году их посетили более 2 миллионов чебоксарцев и гостей столицы, сообщает пресс-служба мэрии.

Татьяна Архипова стала лучшей на чемпионате России по полумарафону

03.09.2018 /
0 Соревнования прошли 2 сентября в Ярославле, участвовали 57 спортсменов из 24 регионов страны,передают в пресс-службе Федерации легкой атлетики.   

В городах республики продолжаются ярмарочные продажи сельхозпродукции «Дары осени – 2018»

03.09.2018 /
0   В городах республики продолжаются ярмарочные продажи сельскохозяйственной продукции «Дары осени – 2018». С 19 августа по 2 сентября на ярмарочных продажах, по данным администраций городов, реализовано 90 тонн картофеля и овощей.  Кроме овощей горожанам предложены мед, саженцы садовых деревьев, кустарников, ягод и цветов, фрукты, ягоды, зелень и другая сельхозпродукция.

Анжелика Сидорова стала первой в прыжках с шестом на турнире в Италии

03.09.2018 /
0   В итальянском Падуе в минувшее воскресенье состоялся крупный международный турнир по легкой атлетике, в котором успешно выступила прыгунья с шестом Анжелика Сидорова, представляющая в национальной сборной Москву и Чувашию.

Пожарные потушили пожар в Доме дружбы народов в Чебоксарах

0 У одного из арендаторов здания загорелись строительные материалы.   Сотрудников Дома дружбы народов и рабочих-ремонтников в срочном порядке эвакуировали. Возгорание произошло в правом крыле здания. Пожар ликвидирован.

Чебоксары в рейтинге привлекательных городов России занимают 4 место

03.09.2018 /
0 Голосование проходит на сайте город.россии.рф. За столицу Чувашии на сайте проголосовали более 79,5 человек. На первом месте Владикавказ, второе место за Владивостоком, третье занимает Нальчик.  Итоги голосования подведут 30 декабря 2018. Проголосовать может каждый, для этого не требуется регистрация на сайте. 

В Новочебоксарске состоялась очередная встреча с дольщиками дома № 7а по ул. Южная

03.09.2018
0   31 августа в Новочебоксарске состоялась очередная встреча участников долевого строительства дома № 7а по ул. Южная.

Михаил Бабич: «Чувашский кадетский корпус стал украшением окружного военно-патриотического проекта «КаДетство»

03.09.2018 /
0   1 сентября в Чебоксарах торжественно открылся Чувашский кадетский корпус Приволжского федерального округа имени

8 сентября – очередной ежегодный XV велопробег «Солнце на спицах»

03.09.2018 /
0   Очередной ежегодный XV велопробег «Солнце на спицах» в честь дня рождения лётчика-космонавта СССР Андрияна Григорьевича Николаева велосипедисты Чувашии решили посвятить 55-летию его пребывания в Индии с официальным визитом по приглашению Индиры Ганди.

В Мариинском Посаде завершено расследование уголовного дела в отношении бывшей чиновницы, обвиняемой в махинациях с муниципальным земельным участком

03.09.2018 /
0 Следственными органами Следственного комитета РФ по Чувашской Республике завершено расследование уголовного дела в отношении бывшей сотрудницы администрации Мариинско-Посадского городского поселения. Она обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с использованием служебного положения) и ч. 2 ст.

В память о Беслане - акция «Свет памяти»

03.09.2018 /
В память о Беслане - акция «Свет памяти»
0 3 сентября в 20:00 часов в Мемориальном парке «Победа» в Чебоксарах состоится акция «Свет памяти», посвященная Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Организаторами акции выступают Молодёжное культурное сообщество при поддержке Управления культуры и развития туризма администрации города Чебоксары. Ежегодно в этот день в России отмечают День солидарности в борьбе с терроризмом. Вспоминают жертв террористических актов, а также сотрудников правоохранительных органов, погибших при выполнении служебного долга.

В Чувашии прошли обучающие семинары Фонда президентских грантов

03.09.2018 /
0   10 сентября завершается прием заявок на второй

В Мемориальном парке «Победа» состоится акция «Свет памяти»

03.09.2018 /
0   3 сентября в 20:00 в Мемориальном парке «Победа» г. Чебоксары состоится акция «Свет памяти», посвященная Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Организатором акции выступает Молодежное культурное сообщество при поддержке администрации города Чебоксары. Соорганизаторы мероприятия – Управление МВД по городу Чебоксары и курсанты Детской полицейской академии.

Эстафета на призы газеты "Советская Чувашия" пройдет 8 сентября

03.09.2018 /
0 Фестиваль спорта прессы Чувашии – 80-я Республиканская легкоатлетическая эстафета газеты «Советская Чувашия» памяти дважды Героя Советского Союза, летчика-космонавта СССР А.Г. Николаева (далее – Эстафета) проводится в целях увековечения памяти легендарного летчика-космонавта А.Г. Николаева, укрепления здоровья и формирования здорового образа жизни населения Чувашской Республики. Эстафета проводится в два этапа:

Ночью в Чебоксарах подожгли "Оку"

0 В ночь на понедельник (в 1:00) в Московском районе столицы сгорел легковой автомобиль «Ока» 2000 года выпуска, припаркованный возле дома № 9 Б по улице 139 Стрелковой Дивизии. Предположительно, причиной возгорания стал поджог.

«Химпром» устроил веселый праздник для первоклассников

03.09.2018 /
«Химпром» устроил веселый праздник для первоклассников
0 1 сентября первый звонок прозвенит для 115 первоклассников, родители которых трудятся на «Химпроме». Накануне Дня знаний администрация предприятия устроила для детей праздничное мероприятие с ярким представлением и подарками. На этот раз в стенах мим-театра «Дождь» первоклассники с удовольствием повеселились над смешными клоунскими миниатюрами, приняли участие в развивающих конкурсах и викторинах. Ребята отгадывали названия школьных атрибутов, спрятанных в «волшебный сундучок».

В Чувашии память погибших в Беслане почтут минутой молчания

03.09.2018 /
0 Сегодня, 3 сентября, в России этот день приурочен к трагическим событиям, произошедшим в первые сентябрьские дни 2004 года, когда в результате террористического акта в школе № 1 г. Беслан были захвачены 1128 заложников, из которых погибли более трехсот и половина из них – дети. В этот день вспоминают всех жертв террора и сотрудников правоохранительных органов, отдавших свои жизни во имя мирного неба над нашими головами.

Названы самые пьющие страны в мире

03.09.2018 /
0 МОСКВА, 2 сен — РИА Новости. Ученые рассказали, какое количество выпитого алкоголя в день приходится на человека в разных странах мира.

Культурным проектам присуждены гранты Главы Чувашии

03.09.2018 /
0 14 августа 2018 года Главой Чувашской Республики М.В. Игнатьевым подписано распоряжение № 343-рг «О присуждении грантов Главы Чувашской Республики для поддержки инновационных проектов в сфере культуры и искусства». Всего на конкурс было представлено 30 заявок. По результатам конкурса победителями признаны 5 проектов:

75 осужденных будут обучаться в учебно-консультационном пункте в ИК-4

75 осужденных будут обучаться в учебно-консультационном пункте в ИК-4
0 В ИК-4 УФСИН России по Чувашской Республике 75 осужденных будут обучаться в учебно-консультационном пункте. 1 сентября 2018 года в теплой и праздничной атмосфере прошел «День Знаний» в учебно-консультационном пункте при ИК-4 УФСИН России по Чувашской Республике.