Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - сен 27, 2018

Госдума приняла закон о пенсионной реформе

27.09.2018 /
0 Москва. 27 сентября. INTERFAX.RU - Госдума в четверг приняла в третьем, заключительном чтении закон о пенсионной реформе, предусматривающий поэтапное повышение пенсионного возраста на пять лет - до 65 для мужчин и 60 для женщин. Согласно закону, стаж, который дает право на досрочный выход на пенсию, для мужчин составит 42 года, для женщин - 37 лет. Накопительная пенсия будет выплачиваться, как и в нынешнем пенсионном возрасте, с 55 лет для женщин и с 60 для мужчин.

Поздравление депутата Госдумы Алены Аршиновой с Днем дошкольного работника

27.09.2018 /
0 Уважаемые воспитатели, дошкольные работники и ветераны педагогического труда!   Примите мои искренние и сердечные поздравления с профессиональным праздником – Днем воспитателя и всех дошкольных работников!  

Доля Россельхозбанка в кредитовании сезонных полевых работ в Чувашии составляет 97,5%

27.09.2018
0 По данным на 24 сентября 2018г, доля Чувашского филиала Россельхозбанка в кредитовании сезонных работ среди банковских учреждений республики составляет 97,5%. В целом с начала 2018 года Чувашский филиал Россельхозбанка предоставил на проведение сезонных работ в республике порядка 500 млн рублей, что на 3% больше, чем за аналогичный период прошлого года. При этом более 400 млн рублей, или 84% от общего объема указанных средств, выдано в рамках механизма льготного кредитования АПК и соглашения с Минсельхозом России о выдаче субсидируемых кредитов.

На строительство центра хоккея при Кадетском корпусе в Чебоксарах выделено 216 млн рублей

0 Объявлен тендер на строительство регионального центра по хоккею при Чувашском кадетском корпусе имени героя А.В. Кочетова. На возведение центра на Эгерском бульваре из федерального и республиканского бюджета направлено 216 млн рублей, сообщает RosTender.info.

День советской молодежи в самом разгаре!

День советской молодежи в самом разгаре!
0 Сегодня с самого утра в фойе редакции очень многолюдно. Подписчики, а по совместительству друзья газеты "Грани" собрались отпраздновать в редакции День советской молодежи, который проходит уже второй раз. Угощения, песни, выставки советского быта и советских плакатов, исторических фотографий Новочебоксарска собрали наших читателей в редакции. Особый экспонат выставки - обширная коллекция советских значков.

Плановая проверка системы оповещения пройдет в Чувашии 1 октября

27.09.2018 /
0   1 октября в Чувашии пройдет плановая проверка региональной автоматизированной системы централизованного оповещения населения. О начале тренировки граж

Сегодня в столице Чувашии стартует розыгрыш Кубка России по баскетболу

27.09.2018 /
0 27 сентября в ледовом дворце «Чебоксары - Арена» стартует первый раунд розыгрыша Кубка России по баскетболу среди мужских команд. Столице Чувашии доверено принимать игры группы «А». Вместе с «Чебоксарскими ястребами» борьбу за единственную путевку в 1/16 финала розыгрыша Кубка России будут вести баскетбольные дружины Тамбова, Рязани, Тулы, заявленные во второй мужской суперлиге страны, а также молодежные составы Самары и саратовского «Автодора».

В Чувашской Республике впервые добыта окольцованная лысуха

27.09.2018 /
0   2 сентября в Вурнарском районе была добыта лысуха (fulica atra) с кольцом.  

В Чебоксарах откроют памятник «Маленькому принцу»

27.09.2018 /
0 В эту субботу, 29 сентября, в 12.00 на чебоксарском Арбате состоится торжественное открытие уникального памятника — скульптуры Маленького принца, героя одноименного произведения Антуана де Сент-Экзюпери. Создателем «Маленького принца» является Дмитрий Соколов (ООО «Неолитпласт»), а необычный дизайн скульптуры придумала его дочь — Анастасия Соколова.  

Новочебоксарец Руслан Николаев стал чемпионом России по всестилевому каратэ

27.09.2018 /
0   20-22 сентября в Анапе прошёл чемпионат России по всестилевому каратэ, в котором приняли участие и представители Чувашии.