Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

Архив - сен 20, 2018

Глава Чувашии назначил советника

20.09.2018 /
0 Сегодня распоряжением Михаила Игнатьева советником Главы Чувашии назначен Георгий Какабадзе.   Свою деятельность новый советник Главы Чувашии будет вести на общественных началах, говорится в документе. 

Объявлен городской конкурс, посвященный Всероссийскому Дню Учителя

20.09.2018 /
0 Центр развития творчества детей и юношества объявляет о проведении конкурса творческих работ школьников «Нет выше звания – Учитель!».   Конкурс проводится с 19 сентября по 5 октября в два этапа: отборочный (в образовательных учреждениях) и муниципальный. К участию в конкурсе приглашаются дети от 6 до 17 лет (обучающиеся младшего, среднего и старшего звена).   С 24 сентября по 3 октября в ЦРТДиЮ принимаются работы по номинациям:

В Заволжье пройдет чемпионат Чувашии по лыжероллерам

20.09.2018 /
0   21 и 22 сентября на базе физкультурно-оздоровительного центра «Росинка» в Заволжье пройдет чемпионат и первенство Чувашии по лыжероллерам. За награды соревнований вступят в борьбу сильнейшие лыжники городов и районов республики. Оспаривать титул победителя они будут в нескольких возрастных группах: юноши и девушки 13-17 лет, юниоры и юниорки 18-19 лет, а также взрослые участники стартов.

Газета «Грани» организует горячую линию «Сделаем детство счастливым»

20.09.2018 /
0   24 сентября с 11.00 до 12.00 в редакции газеты «Грани» по телефону (8352) 73-14-55 пройдет горячая линия «Сделаем детство счастливым». На вопросы читателей по темам дошкольного воспитания и пребывания детей в ДОУ г. Новочебоксарска ответят представители городской администрации, Центра мониторинга образования г. Новочебоксарск, заведующие детсадами.

22 сентября в больницах республики пройдет День открытых дверей

20.09.2018 /
0   22 сентября в целях повышения доступности и качества оказания медицинской помощи населению в больницах республики состоится День открытых дверей. В эту субботу пациенты смогут проконсультироваться с врачами общей практики и узкими специалистами. 

Правительство Чувашии поддержало проект федерального закона о сохранении льгот в рамках изменений в пенсионном законодательстве

20.09.2018 /
0   20 сентября Глава Чувашии Михаил Игнатьев провел заседание Кабинета Министров Чувашской Республики, в ходе которого рассмотрен проект федерального закона «О внесении изменений в статьи 391 и 407 части второй Налогового кодекса Российской Федерации». Заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр финансов Светлана Енилина пояснила, что в настоящее время согласно нормам налогового кодекса пенсионерам предоставляются льготы по имущественным налогам.

В Чебоксарах начальник больницы "освобождал" из тюрьмы заключенного

20.09.2018 /
0 Ему назначено наказание в виде штрафа в размере 50 тысяч рублей. Об этом сообщает сегодня СУ СКР по Чувашии.   30 июня 2017 года в городе Чебоксары начальник больницы грубо нарушил нормы действующего порядка освобождения осужденных от наказания. Так, он ошибочно полагал, что у одного из заключенных, который в сентябре 2013 года был приговорен к 9,5 годам лишения свободы за убийство, прогрессирует внутричерепная гематома, хотя имевшаяся у того травма не препятствовала дальнейшему отбыванию им этого наказания.  

В Новом городе построят школу на 1600 мест

0 В чебоксарском районе Новый город осенью 2020 года откроется новая школа на 1600 учеников. Строительство обойдется в 878 млн рублей, средства будут выделены из федерального, республиканского и городского бюджетов, сообщает RosTender.info. Под школу выделен участок в микрорайоне № 1 Нового города. Процесс строительства будет контролировать Управление капстроительства и реконструкции города. По плану учебное заведение должно быть введено в строй не позднее 1 июня 2020 года.

В Новочебоксарске у кафе убит молодой человек

0 Полиция задержала и заключила под стражу двоих молодых людей 17 и 18 лет, подозреваемых в убийстве 28-летнего горожанина возле кафе по ул. Молодежной. В ночь с 14 на 15 сентября между молодыми людьми в кафе возникла ссора. Они вышли из развлекательного учреждения на улицу "поговорить", где двое парней жестоко избили мужчину и скрылись с места преоисшествия. Потерпевший от полученных травм вскоре скончался.

«ВяткаБанк» выбрал сервисы Ростелеком-Solar для защиты от киберугроз

0 Компания Ростелеком-Solar, национальный провайдер сервисов и технологий для защиты информационных активов, целевого мониторинга и управления информационной безопасностью, подключила «ВяткаБанк» к ряду сервисов сетевой безопасности: услугам анализа защищенности IT-инфраструктуры и защиты от DDoS-атак. «ВяткаБанк»– первое финансовое учреждение в Кировской области, которое воспользовалось комплексным предложением провайдера кибербезопасности.

Новочебоксарская горбольница купит ренгенаппарат за 11 миллионов рублей

20.09.2018 /
0 Новочебоксарский медицинский центр объявил аукцион на  покупку аппарата рентгенографии. Начальная (максимальная) цена контракта  11 млн рублей.   Согласно аукционной документации, поставить оборудование необходимо в течение 55 календарных дней, еще 5 дней отводится на установку и ввод в эксплуатацию оборудования.  Аукцион состоится  15 октября 2018 года.  

При крушении самолета в Сирии погиб контрактник из Чувашии

20.09.2018 /
0 Уроженец Канашского района 34-летний Григорий Зиновьев находился в самолете-разведчике Ил-20, который был сбит сирийскими ПВО 17 сентября. Об этом сегодня сообщает интернет-портал "На-связи" со ссылкой на сайт "Медузы".

До 10 октября отремонтируют дорожки в Ельниковской роще

20.09.2018 /
До 10 октября отремонтируют дорожки в Ельниковской роще
0 В рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» в нынешнем году благоустройство Ельниковской рощи будет продолжено. Подрядчик - ООО «СК “Русавтодор» - начал работу по ремонту дорожного покрытия на территории парка. Работы ведутся полным ходом и должны быть выполнены до 10 октября 2018 года.

В следующем году в микрорайон «Новый город» поедут первые троллейбусы

20.09.2018 /
0 В настоящее время идут подготовительные работы к запуску троллейбусной линии – реконструкция дороги и строительство контактной сети. Глава администрации Чебоксар Алексей Ладыков на месте ознакомился с ходом строительства объекта.  

Незаконно растущий мак обнаружен в Урмарском районе

20.09.2018 /
0 В рамках оперативно-профилактического мероприятия органами внутренних дел по линии незаконного оборота наркотиков и сильнодействующих веществ возбуждено 33 уголовных дела, составлено 20 административных протоколов.

Вор попал в поле зрения видеокамеры

20.09.2018 /
0 6 сентября около 18 часов 25 минут один из покупателей магазина по улице Гражданская в Чебоксарах взял с витрины несколько бутылок алкоголя и колбасу, а затем вышел, не оплатив их.   Момент хищения попал в объектив камер видеонаблюдения, установленных в торговом зале.